Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 20:30 
Не в сети

Лена скоро Вам напишет. Она вышла с больницы, дома сейчас.
Девочки, подскажите, меня попросила помолиться о своем сыне бухгалтер мужа. Она знает что я пытаюсь воцерквляться. Видела как мы старались помочь Лизе и ее сыну Захару. На что я ей говорила , что это чудо молитвы друзей и друзей друзей Лизы, Бог слышит, отмолили.
Сын бухгалтера Вовы второй. Он гениальный ребенок, но как все гениальности очень сложный по ее словам. Неупрввляемый и ругаемый в школе и родителями одноклассников. Старший ее сын в мужа, идеальный и спокойный. Я считаю что второй ее сын отражение ее самой)))) Как мне помолиться о сыне ее ? Какую молитву читать? И не молиться мне чего то.... Нет той силы, потому что я не понимаю о чем.


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, Лене большой поклон! Выздоровления! я с тобой!

О просьбе помолиться... Оля, я не имею права тебе советовать смущен
Можешь этой маме дать текст молитвы о чадах (молитва матери со дна моря достанет),пусть закажет сорокоуст или чтение Псалтыри о здравии мальчика люблю

Преподобный Варсонофий Великий так отвечает на вопрос, можно ли страстным людям молиться за ближних"
«Молиться за других – хорошо, ибо о сем Апостольское есть завещание; но, исполняя сие, (надобно сознавать себя) недостойным и не имеющим на то силы; и о просящем хорошо помолиться. Евангельское и Апостольское слово говорит: всякому просящему у тебе дай (Лк. 6, 30), и: молитеся друг за друга, яко да исцелеете (Иак. 5, 16), и еще: якоже хощете да творят вам человецы, и вы творите им такожде (Лк. 6, 31). И об Апостолах молились некоторые. Кто нерадит о заповеди, тот и сам себя осуждает, а потому могу или не могу, понуждаю себя к исполнению заповеди»

Недавно прочитала рассказ Валерии Потаповой

Молитва за чужих

Я сижу в кофейне на Ленинском. 8.35 утра. Ребенок за секунду до звонка закинут в школу, есть время толком проснуться, позавтракать, посмотреть почту, сделать несколько звонков. За окном −один из самых беспокойных перекрестков. По вечерам от истерично сигналящих друг другу автомобилей, ругани водителей, громко переживающих «скорых», взвывания «мигалок» чиновников и требовательного треньканья трамваев, которые пытаются прорваться сквозь сутолоку машин, можно сойти с ума. Каждый вечер я стою в темноте этого безумия, подсвеченного светофорами, и думаю, как же надо стараться, чтобы не потерять Христа в этом мире.

Но по утрам все гораздо тише. За большими, в пол, окнами кафе, спокойно и деловито проносятся машины, будто не они вчера сходились в смертельной схватке за мигающий желтый. Воробьи перед входом легко перечирикивают шум проспекта. Полноватый сосед в очках читает газету, старшеклассница плюхнула рюкзак, увешанный брелоками, на стул и уткнулась в айфон. Закутываюсь в теплый красный шарф и улыбаюсь: прогуливает, наверное. Больше никого.

Кафе постепенно наполняется людьми. Я смотрю на дверь и жду, когда придут ОНИ. Рядом пока еще пустой столик у окна. Их любимый. Тревожусь, вдруг кто-то успеет занять место раньше. Один раз я видела, как они расстроились. Зашли, кивнули официанту и уже двинулись направо, по знакомой траектории, как взгляды уперлись в мой ноутбук. Огорчение было таким явным, что я чуть не вскочила в горячем желании уступить место.

Силой заставила себя сесть обратно. Такие люди не любят лишнего внимания. Сочувствие часто кажется им показным. Они живут в режиме постоянной защиты от мира, воспринимая любой вопрос или движение в их сторону довольно болезненно.

Не отрываю взгляда от двери. Жду. Она открывается точно в срок, когда часовая стрелка застывает на девяти, а минутная покидает цифру шесть. Папа и взрослый сын. У старшего замкнутое, очень мужественное лицо. Младшему лет 25, он еле идет, опираясь на трость. Путь до окна растягивается на несколько долгих минут. Они садятся и молчат. Смотрят в окно. Иногда друг на друга.

Сын спокоен, а папа, чувствуется, внутренне ожесточен. И видно, что устал. Каждый день гадаю, что случилось с молодым человеком. Похоже на ДЦП. Или детская травма? Волосы на одном виске выбриты. Автокатастрофа? Почему они здесь каждое утро в одно и то же время? Заходят после врача? Или стараются не застыть в домашних стенах, поставив цель выбираться в общество? Почему молчат? Сын не говорит? Мне отчаянно хочется, чтобы это было не так. Я начинаю молиться.

Господи, помоги этому юноше. Пошли утешение отцу. Пожалуйста. Пусть им будет легче. Твоя любовь бесконечна. Возможности безграничны. Без Тебя они не справятся. Дай им сил и терпения.

В общем, эти люди становятся первыми, как я их называю «чужими», за которых у меня вдруг складывается молитва. Не родственники, не друзья, не коллеги. Раньше довольно долго не понимала, как это вообще – молиться за незнакомых. Просили друзья подавать записки, поминать кого-то, но все происходило как-то механически. Трудно было всем сердцем откликнуться на чужие проблемы незнакомого человека. А тут вдруг вышло. За одно мгновение.

«Молитва о себе самих, взятая отдельно от молитвы за других, как плод духовного своекорыстия не может составить чистой христианской добродетели», − говорит святитель Московский Филарет. «Молитесь друг за друга, − поучает святитель Тихон, − ибо все верные, по всему миру рассеянные, суть едино духовное тело, едину преблагословенную Главу имеющие Христа и единым Духом Божиим просвещаемые и наставляемые (Рим. 12; 5)».

Я смотрю на молчаливую напряженную пару, и думаю о том, что Сам Господь дал всем нам одну молитву. Как пишет миссионер и богослов Николай Евграфович Пестов, «не каждому за себя, но всем и каждому за всех, повелев просить у Отца нашего Небесного для всей земли, − для всех нас: действия воли Его, насущного хлеба, прощения долгов, избавления от искушений и прочего».

Он же в книге «Современная практика православного благочестия» обращает внимание читателей на рассказ из жизни святых от преподобного Серафима. Мать умершего сына просила встреченную блудницу помолиться о его воскрешении. Блудница ужаснулась и растерялась, конечно, но, видя отчаяние женщины, возопила: «Не мене ради, грешницы окаянной, но слез ради матери, скорбящей о сыне своем и твердо уверенной в милосердии и всемогуществе Твоем, Христе Боже, воскреси, Господи, сына ее!» − И Господь воскресил его.

Христианин должен молиться за всех, как за себя. Это невероятно трудно. Я мысленно благодарю Христа, что он мне послал этих людей. Отец и сын завтракают. По-прежнему молча. Сырники, кофе, сок. Младший так и остается в синем пальто: видимо, трудно раздеваться. Слава Богу, парень может есть сам. Но как же хочется, чтобы он хоть что-то сказал. Дай же ему, Господи, эту радость.

Уходят. Трость тяжело упирается в пол несколько раз и пропадает из виду. Завтра я снова буду здесь. Аккуратно пройду сквозь стаю веселых воробьев, толкну тяжелую дверь, открою ноутбук, положу рядом телефон. Надо караулить столик у окна. Мне кажется, до тех пор, пока я на него смотрю, туда никто не сядет. Впиваюсь глазами, не отвожу взгляд. Они придут, чтобы снова промолчать за этим столиком полтора часа. Господи, спаси и сохрани мальчика и его отца.

Вечером мы с маленьким сыном короткими перебежками пересекаем проспект, лавируя между застрявшими посреди улицы машинами. Из гудящих трамваев на нас смотрят уставшие люди. «Скорая» везет людей, нуждающихся в помощи. За стеклами машин видны нетерпеливые, страстно желающие ехать дальше те же люди. На пешеходном переходе мы задеваем спешащих и спокойных, раздраженных и радостных, в общем, разных людей. Люди, люди, люди. Как не потерять Христа, как… Он в каждом из них. Я молюсь: «Спаси, Господи, всех страждущих духовно и телесно: офисного менеджера за рулем, пациента из «Скорой», чиновника с мигалкой. Имена их Ты сам знаешь. Научи меня молиться. Сам во мне молись. Будь рядом. Я не теряю Тебя здесь. Я нахожу». http://prichod.ru/aktualniye-voprosy/8568/

Помощи тебе Божьей, Оленька! Всем здравия! я с тобой!
А помолиться можно и своими словами, главное, от души.


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2014, 11:39 
Не в сети

Тут это, тавой, Чудо! Младенец Захар , на прошлой недели врачи были в шоке. Порок сердца исчез. По молитвам тут же загорелся зеленый свет во всем связанное с Захаром. Хороший заботливый кардиолог в Твери попался, педиатр который сочувствовал их материальному и семейному положению. Педиатр хотч и диагноз возможно снят попытался выбить инвалидность чо бы ежемесячное пособие шло. Потому что в переди еще консультации, терапия и наблюление у врачей в Бакулева. Малышь неделю дома. Его подсадили на ингалятор. Но Лиза не стала его давать и он сам плавно перестал в нем нуждаться. Пока мама искала редкие лекарства по рецнптам, неделю ребенок был без лечения и даже крепче стал. Увакает теперь громко громко и этот лягушенок начал накнец то обрастать жирком.
Меня послушать так то там то там чудо....Надо быть оптимистичней, не унывать, надеяться на Бога и всегда благодарить Бога за то что имеешь !!! Вот рецепт дороги с зелеными светофорами. А иначе если вме во вкруг "мудаки" , " я невезучий" и тот или тот виноват что со мной происходит, тогда так и будет и на дорооге будет часто встречаться красный свет.

Мы с Вовой сьездили в Хкльсинки. По поводу операции на коленки. Ноги не сгибаються. Консультация была 14 февраля в день свчтого Трифона. Ему моляться за болящих. Шансов мало. Оивет через 2 недели дадут. Консилиум врачей будет.


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 16:54 
Не в сети

Здравствуйте мои хорошие!
В прошлое воскресенье ездили с Женей к старцу. Это Божественно, это не описуемо !!! Выехали мы рано утром, тишина красота..... Приехали в старую Церковь, народу было мало. Не сезон нвверное. Перед нами 5 человек к старцу. Я вообдушевленная стою, как швабру проглотила. А возле меня молодой дьякон крутиться, то без очереди пропихнуть хочет, то стул под меня запихивает. А мне так не удобно. Стою жду свою очередь. Люди бы хотели, пропустили, а так все со своими проблемами стоят. Старец очень старенький. Видит тебч на сквозь. Помазал меннч как на соборование. И даже сказал живот с пузожителем оголоить, три креста нанес маслом. Записал в свой блокнот имена о ком ему по моему мнению надо помолится.
Я исповедовалась за свои страсти каеие не могу побороть. А он мне ответил слово в слово как я молюсь и что я делаю!
Нового ни чего не услышала. И подумала что старец мне ни чего так и не ответил. А Женя мне на это ответила что я оказывается на правильном пути.
А вот ее то он отчитал! В отлмчае от меня она постоянно на распутье и ей нужен совет. Онв только три слова о своем положении сказала. А он четко и о детях и о ее действиях сказал. И сказал то что я ей всегда говорю.
Подарил нам брошурки диски, а мне еще Пасхальное яичко :)
По приезду домой я уснула. И проснулась от резкой мысли : " он молиться за нас начал" !!!!
Начала ощущать работу Бога над моими страстями. Как изысканен он в методах врачевания! Это чудо !!!)


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, как интересно! Я даже немного позавидовала вам с Женей, что вы со старцем общались. смущен Мне, почему-то тоже очень хотелось к старцу попасть (наверное книжек православных про старцев перечитала смешно ). Все думается, что вот встречусь со старцем и он сразу же по полочкам разложит: как мне жить; как со страстями бороться; как с близкими и друзьями себя вести, чтобы никого не обидеть и не огорчить; все мои грехи отпустит, да еще потом молиться за меня и всех моих будет. смешно Понимаю, что мои мысли и мечтания неправильны, но тааааак хочется, чтобы кто-то помог мне, подсказал, научил. вздыхаю Оленька, спасибо, что рассказали! Вы большая молодец!!! люблю Храни вас всех Господь!


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:26 
Не в сети

Ну так надо найти кто по ближе и ехать ! я два года ждала, когда Женя сподобится поехать опять к старцу и я с ней. Мне и батюшка сказал что мне надо к старцу, только он поможет. Мы во Владимирской области были.
Он разложит и поможет и помолится, дорогая! Только кратко и с одной просьбой надо. Народу много , устают. Да и болеют они потом после нашей грчзи что мы на них сливаем. Мечтать и думать можно бесконечно, надо дейстаовать!
А еще мне старец сказал не нервничать и не переживать вообще. смысла нет. Ну опять ни чего нового не сказал, я так и стремлюсь жить. А то мои нервы ......

А еще на Пасху , когда мы пришли освящать куличи,, священики выставтли столы для куличей на улицу. потому что народу мнрго шло и моц бптюшка всех окрапливал венечком весело поздравляя, а увидя меня с большим " яйцом" которое я поддерживала руками, вообще всю чашу на меня плеснул !!! я была мокрая с головы до пуза. Народ хохотал ))))))))


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 01 май 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Ну так надо найти кто по ближе и ехать !

Спасибо за совет, Оленька, но я не поеду. Вроде бы нет у меня такой необходимости, чтобы беспокоить старца, слава Богу. Интересно конечно увидеть воочию человека, который видит и знает много больше того, что я только могу представить, человека, который общается с Богом. Но этот мой интерес - не причина беспокоить старцев. Я постараюсь справиться со своими проблемами своими силами или у Батюшки в храме спрошу. А к старцам я отношусь с огромным уважением и потлму все же завидую вам, Оленька - тому что вы были рядом, говорили, слушали.
Цитата:
А еще на Пасху , когда мы пришли освящать куличи,, священики выставтли столы для куличей на улицу. потому что народу мнрго шло и моц бптюшка всех окрапливал венечком весело поздравляя, а увидя меня с большим " яйцом" которое я поддерживала руками, вообще всю чашу на меня плеснул !!! я была мокрая с головы до пуза. Народ хохотал ))))))))

Хорошо хоть день был теплый и солнечный (у нас, например), а то и простудиться не долго. А Батюшка у вас - шутник, как я посмотрю. смешно


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюшка, как здОрово! Очень за тебя рада! Хорошо, когда подтверждают правильность твоего пути, или подсказывают направление, в котором надо двигаться дальше. Слава Богу, что есть те, кто о нас, грешных молится и за нас болеет душой и телом. Мир держится их святыми молитвами!
Олечка, у тебя когда срок? Снова будем вместе с тобой рожать? смешно я с тобой!


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюня!!! ого-го Рада тебя видеть!
И новости какие замечательные! А чего так далеко аж во Владимировскую обл.? Сейчас о.Илий в Переделкино в Патриаршей резиденции бывает очень часто. Ты случайно не к о.Ионикию ездила?
В любом случае - Слава Богу! И направление тебе обозначили и молится батюшка. солнышко
Береги своего пузожителя, будь спокойна и помни: ТЫ В ТАНКЕ! ничего-не-вижу пляж
А кто там в пузике живёт?
люблю


 
Re: Моя доченька ушла к Богу в Святую Троицу в Три года...
СообщениеДобавлено: 02 май 2014, 21:01 
Не в сети

У меня срок в конце июня. малыш
В животе Вратарь в футбольную команду смешно
Сегодня старшему сыну 23 лет ездили велик покупать. Выбрал не из дешевых. Вова у меня разрешение спросил, купить ли такой дорогой или нет. Платил в кредит уже. Я согласилась, мальчик хороший, добрый и велосипед очень хотел. Лишь бы не дома в компе сидел, а ездил! Это старший сын от первого брака у Вовы. Завтра день рождения у нашего племянника Гриши. Едем покупать ему телефон. 5 мая у меня, я уже от подарка отказалась )))) В магазине велосипедов нам и дороже велик предлагали, я шутя отказалась, говорю у нашего папы 5 мальчиков!!! разориться можно )))) А потом покупать в июне коляску для погодок. Если повезет то б/у а если нет то дорогую в магазине. Атас.....еще на машину летнюю резину так и не купили. Слава Богу за всё !
А я болею, аллергия, астма. Знаю даже за что)))) Терплю с улыбкой. )))) В жизни не было такого! На цветение за окном весеннее.


 
 Страница 14 из 17 [ Сообщений: 165 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.585s | 21 Queries | GZIP : On