Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 199 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
АвторСообщение
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

У нас сегодня было +20! А я розы вчера к зиме подготовила - утеплила! хихикаю
Это я вчера поздно вечером фотографировала!

Изображение

Изображение

А это с утра, когда ещё роса была....
Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, какие они красивые, эти последние цветы! отлично Самые первые и самые последние всегда очень трогают душу своей беззащитностью, что ли?
А посинки по краю лепесточков как маленькие бисеринки.
.
Очень красиво! Спасибо! ого-го


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Уже скоро буду открывать дачный сезон! солнышко
Пока только дома, на подоконнике! Где-то через неделю посею в парнички семена цветов и перца.
Раньше я всё мечтала об искусственном досвечивании рассады. А в декабре вплотную занялась пишу
И вот нашла, то что мне нужно! УРА!
Фитопанель для досвечивания рассады! отлично
Саша вчера установил это чудо! хихикаю

Изображение


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Ух-ты!!! Какая красота!!! А я даже не слышала про такое!!! Дорого небось???? не виноватая я


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Ух-ты!!! Какая красота!!! А я даже не слышала про такое!!! Дорого небось???? не виноватая я

Я сама про фитолампы и фотопанели узнала из интернета. Моей панели хватит на освещение площади, где-то с полподоконника.
Стоят они недёшево (та, что у меня примерно 50 долларов (400 грн), остальные - дороже)
А фитолампы хватает на досвечивание маленького вазончика с фиалкой (или с другим растеньицем).
Это я себе к юбилею подарок такой сделала! хихикаю


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну если себе, любимой, то не очень дорого!!!! И ещё с условием, что оно бы освещало!!!.....Весь подоконник!!!! гламур очень смешно

АГА! Посмотрела: до 10 тыщ доходит! Вся пенсия!!!! танцую с ума сойти!


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

А у нас "посевной" сезон попозже начинается. Хотя я семян тоже уже закупила. смешно Правда на улице у нас весна... Но обещают к Крещению ,как обычно, крещкнские морозы, ждем-с. У нас на Крещение бывает от-20 и ниже всегда. А я уже после Крещения всегда весну жду. Может нынче раньше придет, начнем сеять свои огороды, цветники. ромашка солнышко


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
А у нас "посевной" сезон попозже начинается. Хотя я семян тоже уже закупила. смешно

Я в прошлые года семена цветов высаживала в начале февраля, а перец и баклажаны - в конце месяца, помидоры - в середине марта. Но практически всегда часть росточков погибала от чёрной ножки. Но всегда хотелось посеять раньше, чтоб цветы зацвели пораньше. Да и овощи не все успевали подрасти. У меня в позапрошлом году эустома, выращенная из семян, зацвела в конце сентября (я её на даче на веранду занесла)
А в прошлом году она и вырасти как следует не успела и цветения я не дождалась. Три прошлогодних эустомы дома зимуют, может к лету и зацветут. ну-ну


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Ириш, а у тебя гацания уже цветет? У меня уже такие крепенькие сидят, но еще даже цвет не набирают или еще рано? Я уж очень жду , когда они зацветут. Овощи у меня на улице сидят, а так как весь июнь холод, то видимо, плоды будет собирать в сентябре. хихикаю


 
Re: Цветы на даче
СообщениеДобавлено: 30 июн 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Ириш, а у тебя гацания уже цветет? У меня уже такие крепенькие сидят, но еще даже цвет не набирают или еще рано? Я уж очень жду , когда они зацветут.

Только единицы начинают зацветать, Светуль! девушка приличная

мама света писал(а):
Овощи у меня на улице сидят, а так как весь июнь холод, то видимо, плоды будет собирать в сентябре. хихикаю

Или к Новому году! снегурочка У меня огурцы тоже на месте, завязи много, а не растут и кабачки с перцем тоже, еле-еле двигаются в рост.
На помидорах завязи не очень много, но растут. Уже фитофтора разгуливает.
Сейчас вот опять дожди прогнозируют на ближайшие дни shock


 
 Страница 8 из 20 [ Сообщений: 199 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.114s | 21 Queries | GZIP : On