Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
АвторСообщение
Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 00:29 

Гость

Мне очень не хватает мужа. Уже почти три месяца как его не стало. Стала постоянной читательницей вот таких форумов. Никогда не думала, сколько женщин пишет о своей боли и горе. Теперь и я одна из них. Муж - красавец, спортивного телосложения, с "золотыми" руками, не дурак: и вот такая "глупая, нелепая" смерть. Хотя смерть и всегда приходит нежданно, но особенно больно, когда уходит мужчина молодой (40 лет всего было), да еще несчастный случай происходит дома. Как пережить весь этот ужас и боль. А всему виной пьянство и недоделки (что-то где-то не было прикручено, как полагается). Работать не хочется, там только и разговоры, что о празднике, гостях и праздничных блюдах. Поддерживать эти разговоры нету сил, когда-то и у меня была такая жизнь, а теперь все в прошлом.Мечтали, строили планы,лечили ребенка-инвалида. А что теперь??? Наступил первый Новый год без него. Остались большие долги, кредиты на одну зарплату и больной ребенок. А еще оказалось, что незадолго до смерти он взял под гарантии своей зарплаты большие суммы денег у комерческих банков. Как их теперь платить??? Банки пока молчат, но что дальше будет - никто не знает.И для чего мне все это досталось? За что? Наверное за то, что любила, пыталась спасти от пьянства, от друзей. Дочка все успокаивает, приводит мне какие-то доводы. У нее контактов с отцом не было, потому, что пил папа сильно последнее время. Но я его любила, боялась потерять. И вот не уберегла. Свекровь и две его сестры молчат, считают меня виноватой, что не успела помочь. (он погиб от сильного кровотечения). Никто не успел помочь. Дочь только была дома, а я во дворе. Никто не успел... И как теперь с этим жить??? Ложусь спать и прошу прощения, не знаю, слышит ли. Посоветуйте что-нибудь. Мне и поговорить-то не с кем. Мамы тоже уже давно нет. Только я, больной ребенок и наша боль и большие проблемы.


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Алёна, примите мои соболезнования. Три месяца - это очень маленький срок.
Вам сейчас очень тяжело... Пишите, рассказывайте, мы Вас поддержим...
Алёна, для удобства общения на форуме, Вы можете зарегистрироваться и писать и в своей и в других темах.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Алена, здравствуйте,примите соболезнование. Хочу вам дать практический совет. через пол года вы должны вступить в права наследования, вы можете получить как и права так и обязанности, это вам нужно поразбираться, какое имущество вы получите. Ну и поднимите все договоры банков, как правило все кредиты страхуются, ну и самое главное, чтоб причиной смерти не был все таки алкоголь и в заключении не должно быть, что была интоксикация, это очень важно. Если еще заключение не готово попробуйте посодействовать нужному и правильному заключению. если совет был нужным буду рада. Татьяна


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Алёна. примите мои соболезнования. Очень жаль... У меня похожая ситуация была с мужем. Тоже умер в результате злоупотребления алкоголем. Правда, мы уже в то время были в разводе. Но, тем не менее, всё равно жаль, когда человек погибает!
Я тоже воспитывала дочь-инвалида.
Добавлю к совету Тани: ещё необходимо оформить пенсию на ребёнка по утере кормильца. Так у Вас будет две пенсии: по инвалидности и по утере кормильца. Всё-таки легче с двумя пенсиями вырастить ребёнка, чем с одной.
Сил Вам. И да Хранит Вас Господь!!!


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 21:33 
Не в сети

Аленочка, примите от меня искреннее соболезнование. Конечно это тяжело, потерять мужа, вы помогали ему по мере своих сил. , а еще ребенок , которому вы отдаете всю себя. Когда все это происходит, забываешь все плохое и это правильно, но винить себя не стоит. Вы пишите, что не с кем вам поговорить, пишите сюда ,рассказывайте., чтобы заглушить свою боль,надо время.Сил вам моральных и физических. Обнимаю вас.


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 17:02 
Не в сети

держитесь, все будет хорошо!


 
Re: Мне очень не хватает мужа...
СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 21:00 
Не в сети

примите мои соболезнования! скоро тоже будет 3 месяца как я потеряла сваегоо ангела Данечку это сын мой первенец ! я до сих пор не в той жизни что была (вы так и написали) эта уже не та жизнь ! наверно не важно кого теряеш главное что любимого человека буд то супруг или мама или ребенок! а у вас еше и проблемы такие остались !! но вы должны раби сваего ребеночка старатся просыпатся и все делать ! как он без вас!!! я толка живу ради мужа представляю если меня не станет какую боль он опять будет чуствовать , хоть жиить реално не хочется ведь время не лечит это обман оно застовляет мучится и жить с болью!! держитесь из всех сил ради хоть ребенка ! дай бог ему здоровя и вам!!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On