Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 109 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
АвторСообщение
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, девочки! ромашки
SvetaFF писал(а):
Может с батюшкой на исповеди поговорить об этом? Возможно, он на проповеди скажет о том, что мы невольно, вот таким образом, можем кого-то искушать и просто мешать сосредоточится на молитве окружающим.

Я нашему о.Сергию уже говорила и не только я, но не знаю по каким причинам, он на проповеди об этом не говорит. blush А в этот раз я была в главном соборе, там Литургии и Панихиды служат ежедневно. Я там не часто бываю, священников знаю, а прихожан нет. Да и в нашем приходе всех по имени-фамилии знать невозможно - храм не маленький.
Ирина_ 2008 писал(а):
Я для себя уяснила, раз и навсегда, что замечания в храме может делать только священник. И молчу, даже тогда, когда хочется сделать самое простое замечание.

Я тоже стараюсь помалкивать, вот сегодня чего-то не удержалась не виноватая я .
Ирина_ 2008 писал(а):
Реакция может быть разной.

О, даааа! hysteric подзатыльник black_eye
КАПЕЛЬ писал(а):
Я ,обычно , стараюсь терпеть и ничего не говорить.... А батюшке , возможно , потихонечку сказать нужно.

Конечно, при удобном случае, я скажу и нашему батюшке, и о.Гергию (настоятелю центрального Собора). А так, буду сильно стараться терпеть ничего-не-вижу
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Лен, я согласна с Ирой и Валей. Плюс еще чисто даже для себя менее психологически затратно перебраться в другое место, подальше от человека, который таким образом мешает и искушает. Чтобы потом не думать и сохранить мир в душе.
А сейчас - забудьте, это все мелочи жизни. Та женщина, возможно, в другой раз в связи с Вашим замечанием (хоть сейчас и восприняла его в штыки) будет вести себя по-другому. Все ведь учимся на протяжении всей жизни.
Владу Царствия Небесного! Всегда пишу его в записках на литургии и всех наших мальчиков и девочек. люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 21:21 
Не в сети

Леночка, здравствуй! Как я рада снова быть здесь! Я почти без интернета, да еще пароль здесь пришлось восстанавливать...
Мне тоже тяжело расставаться с Лерочкиными вещами, стараюсь отдавать в "хорошие руки". Многие вещички носит Юля. Я ношу шарфик. Так приятно, как будто Леруся меня обнимает...
Искушения... В Храме стараюсь замечаний не делать... Люди все разные, реакция на замечания может быть не предсказуемой...
Владу, светлому мальчику, вечная память!!!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Спаси Господи, Леночка, Ларочка! ромашки
Elen писал(а):
Плюс еще чисто даже для себя менее психологически затратно перебраться в другое место, подальше от человека, который таким образом мешает и искушает. Чтобы потом не думать и сохранить мир в душе.

У меня было так несколько раз: перейду в другое место, а там ещё душевнее поююют артист . Я думаю, что мне свыше указали на мою нетерпеливость, и что над этим мне надо поработать. молчу
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама Влада писал(а):
У меня было так несколько раз: перейду в другое место, а там ещё душевнее поююют артист .

смешно смешно смешно Почти как в древних патериках: если покинешь свой монастырь ради многих искушений в нем и перейдешь в другой - найдешь вдвое большие.


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, девочки, какие-то дни тяжкие...
Сегодня два года и восемь месяцев небесной жизни нашего мальчика... А вчера выходила замуж Иришка - Владюшкина подруга с детства. Такая красивая, счастливая... И радостно за неё, и больно... и всё вместе перемешалось... и остаётся только смотреть на чужое счастье со стороны...
люблю


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Леночка, обнимаю тебя. Я рядышком с тобой люблю
Владюшку твоего поминаю и на домашней молитве и в храме.
Помощи Божьей и сил душевных!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Леночка, дни действительно тяжелые. Опять пошло весеннее обострение, да еще пост. Уже наступают враги. Вот и тяжело. Конечно нам теперь со стороны только смотреть как живут, женятся, рожают детей друзья наших детей. У меня тоже двоякое чувство. Я и радуюсь за них , и в то же время переживаю. Ленусь, ну что сделаешь, только учиться жить с этим. Держись, Леночек, мы такие же бедолаги рядышком с тобой. Обнимаю. люблю я с тобой!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночек...Вот и я - встретила сегодня свою одноклассницу с внучкой и поплыла...Вообще слёзы близко сейчас. Мы справимся, ты же знаешь я с тобой! Царствие Небесное нашим кровиночкам драгоценным! Нам Божией помощи!


 
Re: Я очень скучаю...
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, Светочки! Девочки мои дорогие! я с тобой! Как же хорошо, что вы рядом! Кто ещё меня так поймёт, как не вы... Спасибо вам.
люблю


 
 Страница 10 из 11 [ Сообщений: 109 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : On