Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
в полиции мне каждый раз называли свидетеля, якобы видевшего сына , а найдя его, он мне ничего толком не говорил и всё сначала-


Лариса, как всё знакомо. всё один в один. Сколько у нас таких людей. которые зачем-то врут, что видели. Мне тоже говорили, что вот точно та женщина видела. Договариваемся о встрече, начинаем расспрашивать. Оказываетсяя, она НЕ УВЕРЕНА....и прочее.. И так несколько раз. Задним числом кажется: ну почему я поверила? Ну почему не искала в другом месте? Я сама врать не люблю, особенно в таких серьёзных случаях, вот и верим всем.

Цитата:
В своей истории я не касалась и не описывала душевные муки , просто изложила сухии факты , в противном случае это был бы фильм ужасов .

И это тоже верно....Разве словами опишешь это.....

Цитата:
Деньги она так и не вернула и извинений я не услышала .


Вот это неудивительно! Если она смогла такое сотворить с человеком, с которым жила и собиралась иметь ребёнка....какие извинения???!!!
Да, Лариса, ты очень сильная женщина, что смогла такое дело провернуть. А я сразу поняла, что с медиками бодаться и судиться бесполезно. Я от каждого письма(ответы от всех инстанций) рыдала от бессилия.....
Не знаю уж, за какие грехи нам такое....никто не даст ответа....
Лариса, ты правильно делаешь, что выговариваешься. Такое перенести и ещё в себе держать!!! А кому ещё выскажешь? Кто поймёт? Только такие же мамы...
Ты мне ещё в ЛС писала, я в шоке от вашей полиции....сказать нечего...
Сил тебе и терпения, а мужества у тебя хватает. розочка


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 16:52 
Не в сети

В очередной раз хочется сказать всем не просто спасибо , а склонить голову перед тем, что Вы несмотря на своё горе находите подходящии слова утешения и для меня , даёте советы , как жить дальше , так или иначе надо жить , пусть с болью в сердце , но эта боль не должна затронуть других наших детей и это даёт силы . Бывая во Владимире и столько раз посещала мысль остаться там в одном из монастырей , ведь они там наверняка есть , но брала билет на поезд и уезжала , не узнавая о них .Последнее , в чём хочу выговориться -это то как не стало Алёши , именно эта картина стоит перед глазами и которую я боюсь увидеть , подходя к кровати спать и прошу ,"Господи только не это " . В тот день в обед они вывели АЛЁШУ и ударив шокером ,затолкали в газельку , он сопротивлялся , тогда они связали его буксировочным тросом , в машину сели новый друг ,она и её отчим .До 5 вечера они катали его , ближе к 6 Алёша сказал " мне надо в туалет" , остановились , его вывели даже не разве зав , она стала хлестать его по лицу , опять началась перебранка , мимо проезжала машина , остановилась , но к ней подошёл её друг , сказав " ничего страшного , они уехали , оказавшись опять в машине , отчим стал бить сына (он лежал на полу газели ), потом встал коленом на кадык и давил, в этот только момент у сына появился инстинкт самосохранения и он говорил" пусти я уеду" , тут стал помогать её друг, взял верёвку и стал затягивать , отчим вышел из машины , Алёша тогда уже ничего не говорил а только лежал и хрипел , спустя некоторое время стих . Они пошли собирать хворост , сложив его между двух берёзок , принесли Алёшу , облили канистрой бензина и подожгли , сразу уехав .Это из материалов следственного эксперимента .У неё был мой телефон на связи ,мы много общались , но в этот раз звонка не было .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда смотришь детективные сериалы, кажется, что всё это выдумки, фантазии сценаристов и режиссёров. Но у каждой истории, оказывается, есть своя предыстория в жизни реальной. И это страшно. Страшно то, что попав в ловушку, устроенную лукавыми людьми, человек может не вырваться из цепких их лап. Утешает лишь то, что бессмертная душа, покидая тело мученика,взлетает на небо вольной птицей - над ней не властны эти существа в человечьем обличьи!

Лариса, в сентябре умер юноша Антоний Гапоник (нет, не умер - отошёл ко Господу!). В силу своей болезни он многое сумел понять и прочувствовать то, что нам, живущим обычной жизнью, неподвластно понять. Хочу тут поместить его стихотворенье, которое, возможно, вселит в Вас НАДЕЖДУ.

О, мама, не пеняй судьбе,
Что забрала меня жестоко.
Нет, мне совсем не одиноко,
Но как, родная, там тебе?
Ты плачешь, милая? Не надо!
Поверь, нелепа та беда.
Ведь Свыше нам дана награда
С тобой быть вместе навсегда.
Так что ж твоё сердечко стынет,
Что бьётся скорбью в тишине?
Я долго-долго шёл пустыней
К тебе в твоём тяжёлом сне.
Так обними скорей же сына,
Своё сердечко отогрей!
Я прогоню твою кручину
Сыновней нежностью своей.
Мы всё с тобой преодолеем,
Сольёмся в Божьей вышине.
Ты знаешь-вместе мы сильнее,
А духом мы сильней вдвойне.
Но…посидим пока тихонько,
Я всё-же слишком долго шёл.
Погладь мне голову легонько,
Как раньше, мама…Хорошо!
Там, после жизни, ежечасно,
Твои ладони вспоминал
И понимал, что не напрасно
Я жил, любил, мечтал, страдал,
И погружался в омут плача,
И в небе благости парил,
По Божьим Принципам творил-
Я стал мудрей, я стал богаче,
Духовно стал я неделим,
Душевно во стократ щедрее…
Уж тьма за окнами редеет,
И сон уходит. Поспешим.
Тебя люблю я, как и прежде!
Ну, что ты, мамочка, не плачь.
Есть в смерти смысл, как есть в надежде,
Она - не враг, и не палач,
Она - не Божье наказанье,
Не ледянная пустота,
Не горе, мытое слезами,
И не могильная плита.
Она – свобода, лёгкость, воля,
Начало жизни, но иной,
Лишённой ненависти, боли.
И лишь энергией одной
Она полна. Полна безмерно.
В ней всё – желанья и мечты,
И не единой капли скверны,
Ни грамма нудной суеты.
Придёт тот час – мы станем силой,
В одно свой дух соединим,
Энергией могучекрылой
К Господним небесам взлетим,
К святым, не осквернённым далям
Вспорхнём, не зная тех границ,
Что в жизни этой не давали
Нам превратиться в лёгких птиц…
Ну, что ж, пора. Простимся ныне.
Твои я не забуду сны,
Что впредь пусть станут не пустыней,
А нежным веяньем весны.

(Антон Гапоник)


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, дорогая, как же больно... Но еще и еще раз хочу сказать - хорошо, что Вы выговариваетесь. Это как скрытый нарыв - ужас, чернота должны быть выпущены, и тогда начнется выздоровление. Нет, забыть такое невозможно - да и не нужно.
Я видела, как умирал мой сын - в больнице, я никогда не смогу и не захочу этого забыть. Но и возвращаться к этому - стараюсь не возвращаться, и не хочу возвращаться. Парадокс? Нет, не парадокс. Я уже писала как-то - не у Вас, но здесь, в другой теме, что память о сыне - фон моей жизни, я думаю о нем, даже когда не думаю, или сосредоточена на чем-то другом (уже научилась по необходимости переключаться и сосредотачиваться полностью на том, на чем необходимо в текущий момент). К последним же часам, минутам - помню, но не возвращаюсь. Они прошли, они были во времени, их уже нет. А сын есть - в это верю, верю не рассудком, а своей любовью, я чувствую, знаю, что продолжаю любить не память, не пустоту, не фантом, а моего беззлобного, жизнерадостного мальчика - живого! Хотя все бывает, конечно: и провалы, и сомнения, да что говорить... Но все-таки чувствую помощь - помощь Божию, без которой ни выжить, ни жить было бы невозможно.
То, что происходит с Вами перед сном - похоже на заколдованный круг. Вы ведь не хотите этого, а воспоминания, т.е. даже не воспоминания, а воплощение в воображении последних часов жизни сына, Вас просто измотали. И надо как-то постараться от этого уйти. Такие раны не лечатся ни временем, ни людьми, но что невозможно людям - возможно Богу. Исповедь и причастие - это те средства, которые доступны абсолютно всем. И не за один раз, конечно... Даст Бог, дойдете до них.
И чисто из практики - может попробовать отгонять ту страшную картину, которую Вы описали, Иисусовой молитвой? Эта молитва короткая, простая, но имеет великую силу: Вы знаете ее, конечно: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешную". Ее можно дополнять, видоизменять, присоединяя просьбу об упокоении Алеши, о здравии младшего сына, о прощении, об избавлении и т. д.
В первый год мне часто казалось, что тону и проваливаюсь в какую-то темную глубину. При том это случалось везде - и дома, и на улице, и я стала носить в кармане четки - на сотню узелков - (когда-то в Троице-Сергиевой лавре были подарены) и, перебирая узелки, по десяткам, про себя произносила эту молитву пока не начинала чувствовать под ногами дно. Иногда проходила четки и не по одному кругу, но это самое дно - твердая поверхность - в конце концов обязательно появлялось, и у меня до сих пор стойкая ассоциация с четками и молитвой как спасательным кругом.
Лариса, сил Вам и помощи Божией! люблю А Алешеньке - невинно убиенному - Царствие Небесное!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 08:12 
Не в сети

Елена спасибо за стих , я его скопировала для себя , читать без слёз конечно трудно , но я знаю я справлюсь , просто обязана , только ради второго сына !!!! Ведь смогла же убрать мысли о мщении , собиралась же туда поехать и облить их бензином , но вовремя себя остановила , поняв это грех и брать на себя я его не захотела , никому ничего не докажешь , а вот сын потеряет мать . Сейчас он в полном порядке , а тогда с ним много работали психологи , находился в ребиталиционом центре .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 09:49 
Не в сети

И ещё я верю , что всё таки есть суд Божий ! меня неоднократно спрашивали на суде "испытываете ли вы ненависть ?" , собрав всю волю тогда , я отвечала "нет , только непонимание этих людей ." Благодарна форуму , что чувство ненависти проходит , настраиваешься совсем на другое , на что-от доброе , читая все истории понимаешь , что смысл жизни в другом . А может и даёт нам Бог испытания в виде страданий , душевных мук , болезней чтобы исправить свои ошибки при жизни .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, всей душой с вами. Вы большая молодец, все правильно делаете. Не каждая мать способна на такое , принять , простить и любить ! Я читаю вас и сердце мое переполняется благодарностью за ваше доброе сердце, за ваше мужество. Дай Бог вам сил душевных и спокойствия. Алешеньке- самого светлого места в обителях Небесных. я с тобой!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 19:15 
Не в сети

Всех участников этого форума хочу поздравить с наступающими праздниками !!!! С Новым годом , Рождеством -от всей души пожелать душевного спокойствия , побольше радостных и светлых дней в новом году , конечно здоровья сибирского и исполнения всех желаний !!!!!!!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса,очень тяжело вспоминать все что случилось с нами уже или еще 3 года ,2 мес. и 24 дня . Ты не представляй ту страшную картину ухода сынули . Не надо . Я можно сказать благодарна ментам ,что меня не допустили туда ,где был Саша . Единственный кусочек того увиденного,как его в простыне выносили ,и опять же меня и мужа не подпустили к нему. Леночка написала вам верные слова,лучше чем она и не скажешь.
В то страшное для меня время ,я выжила ,благодаря Леночкам,Ирине 2008,Анис,Капель,Аллочке,Ефросинье,Людмиле,Ане 29. Все они вытаскивали меня ,протянули мне руки,подставили свои плечики. Переживая своё они находили слова и для меня. Как вот и для тебя.

Вот простить все -таки у меня не получается эту тварь . Может поэтому Бог и не наказывает её . А ты вот можешь,ты сильная женщина.
Larisa писал(а):
И ещё я верю , что всё таки есть суд Божий ! меня неоднократно спрашивали на суде "испытываете ли вы ненависть ?" , собрав всю волю тогда , я отвечала "нет , только непонимание этих людей ." Благодарна форуму , что чувство ненависти проходит , настраиваешься совсем на другое , на что-от доброе , читая все истории понимаешь , что смысл жизни в другом . А может и даёт нам Бог испытания в виде страданий , душевных мук , болезней чтобы исправить свои ошибки при жизни .

Очень правильные и поучительные твои слова ,из которых я тоже постараюсь ,для себя извлечь полезное и нужное в этой жизни.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2014, 16:18 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Лариса, возможно я не права, но видимо Вас не отпускает чувство вины перед сыном
Цитата:
Ложась спать и начиная с "отче наш" я всё равно перехожу с молитвы , не закончив её даже ,с мольбой к Богу увидеть сына во сне ,попросить прощение у него за меня и передать ему , что я его люблю и очень соскучилась по нём , но увы за всё время так сын и не приснился мне ни разу

Любая мать старается оградить своего ребенка от несчастного случая и беды, старается создать ему безопасные условия, если необходимо – «взять удар на себя». Лариса, хочется обратить Ваше внимание на то, как Вы много сделали для Алеши, когда искали его и нашли…Нашли виновных в его смерти и добились того, чтобы они несли ответственность за свое злодеяние.
Цитата:
А вот моё материнское сердце молчало до последнего !!!!!!..
эта фраза порой воспринимается не только как утверждение, но и как вопрос: почему материнское сердце молчало? Возможно, Вас беспокоит, почему Вы не заметили в девушке Алеши опасность…К сожалению мы живем не в идеальном обществе. Слова святого Царя-страстотерпца Николая II «кругом измена, трусость и обман» очень актуальны и в наши дни. Да и сам Христос был предан одним из своих учеников. Иуда приходит к первосвященникам сам, за ним никто не посылал, да они наверно и предположить не могли, что один из учеников Христа может оказаться предателем. Протоиерей Александр Шергунов пишет: «всякий грех и прежде всего сребролюбие, зависть, честолюбие — это то, из-за чего был предан на смерть Христос…И чем ближе история человечества к развязке, чем больше возрастает в мире грех, тем больше предают». Из-за греха люди предают и друг друга…Грех, вкоренившийся в человеческую природу, подталкивает его к преступлению. И как подмечает Архимандрит Елеазар, грешники маскируют свои дела, чтобы скрыть истинное лицо, ложью. Ложь - распространённый приём интриги, самозащиты, продвижения в жизни. А теперь вернемся к вопросу: почему Вы не заметили в девушке Алеши опасность? Потому, что Вас тоже обманули, как и сына. Именно обманули. Порой игра лжеца настолько искусна, что трудно ее распознать...
Конечно, есть желание, хоть в фантазиях, но вернуться в прошлое, проиграть жизненный сценарий в воображении по-новому, с счастливым концом. Но мы живем в настоящем. У святителя Игнатия Брянчанинова есть замечательные слова: «Смерть - великое таинство. Она - рождение человека из земной, временной жизни в вечность. Алеша уже соприкоснулся с вечностью и ему снова и снова нужна Ваша помощь, Ваша материнская молитва. У святителя Епифания Кипрского мы читаем: «Когда в молитвах воспоминаются имена усопших, что может быть полезнее этого для них? Живые веруют, что и умершие не лишены бытия, но живут у Бога. Как Святая Церковь учит нас молиться о путешествующих братиях с верой и упованием, что совершаемые о них молитвы им полезны, так надо понимать и молитвы, совершаемые за ушедших из мира сего».
Алеша не лишен бытия, но живет у Бога, и Ваша молитвенная помощь ему нужна как никогда.
Божией Вам помощи, Лариса.


 
 Страница 5 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.101s | 22 Queries | GZIP : On