Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 76 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:22 
Не в сети

Нина, я просто размоченую ее не ела, а заворачивать в нее можно что угодно , при жарке она становится хрустящей, не пресной.
Размачивать ее надо минуту и заворачивайте с удовольствием. Еще это красиво смешно
Да и разнообразие . Обжаривается она на среднем огне или до золотистости или как вам больше нравится. Многие едят не обжаривая, но я так не ела. не виноватая я
А в майонез я ложила готовую горчицу, ленивая я.


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Сейчас почитала в инете про роллы из бумаги. Говорят, что сама бумага пресная. так стоит ли такие деньги отдавать, если она сама по себе невкусная? У нас она только в одном магазине продаётся для богатых. смешно фигасе


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:30 
Не в сети

Нина, у нас она продается в многих магазинах и стоит в пределах 100 рублей, за упаковку, там 30- ть листов круглых.
Если ее есть так то она модет и пресная, не знаю, но завернутое в нее все передает вкус бумаге и она хрустит так вкуснооо не виноватая я .


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:46 
Не в сети

Ой девчата, нашла интересный рецептик, ща пойду варганить смешно , о впечатлениях расскажу когда приготовлю, но вроде бы все просто и вкусно.
Вот ссылочка
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... 21&t=14224


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:13 
Не в сети

Девоньки красавишны, забацала я эту фокачу( или как ее склонять не знаю), вкусненько и необычнинько смешно . Готовится и правда легко. Я одну сделала с травами, а вторую с помидорками. Пробуйте, хороша штукенция( или мне с голодухи кажется так смешно )


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 20:57 
Не в сети

Девочки, еще хочу поделиться с вами рецепом соуса томатного, делается за пять минут, но вкусно. Я вот сейчас эту фокачу( ну и названьеце) с травами которая макала в него - здорово.
Берем томатную пасту и разводим с кипяченой водой, должна получиться густая смесь, туда крошим мелко чеснок, чуть кинзы и хмели- сунели. Перемешиваем и все едим. Вкусно.


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуль, я рисовую бумагу купила первый раз в жизни, решила попробовать. Потом напишу, что получилось.)) Оксана, могу сказать еще рецептик соуса. Я всегда беру Краснодарский, он без всяких добавок и крахмала, и не густой. Добавляю в соус лук репчатый, укроп, кинзу, чеснок и можно еще зеленое яблоко. Все перемешиваю в блендере. Кто-то еще чуток пива добавляет, но мне так больше нравится. К шашлыкам лучше соуса нет. А сейчас и без шашлыков хорош будет в качестве приправы. У нас этот соус лучше шашлыков хвалят.))


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Мы тоже к шашлыкам и чебурекам сами соус делаем (у Саши свой фирменный рецепт, он в томатный соус добавляет чеснок, специи и немного майонеза)
А вот к кинзе мы с Сашей привыкнуть не можем shock
Как-то приехали к моей маме в гости, а она пожарила шампиньоны и добавила кинзу (вот случайно она у неё в холодильнике лежала - нашего приезда ждала! хихикаю ) Так и стояли грибы нетронутыми на столе. смущен
Нинуля писал(а):
Сейчас почитала в инете про роллы из бумаги. Говорят, что сама бумага пресная. так стоит ли такие деньги отдавать, если она сама по себе невкусная? У нас она только в одном магазине продаётся для богатых. смешно фигасе

А я и не видела такую бумагу scratch
Я сегодня утром сделала "селёдку под шубой" с постным майонезом девушка приличная


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 06:31 
Не в сети

Светик, пойду сегодня искать краснодарский соус , не встречала или не обращала внимания .
Я сегодня слелаю жиросжигающий суп себе, туда входит:
Лук репчатый - 3 шт( мелко порезаный)
Капуста, я беру половинку небольшой
Перец зеленый( замораживала летом)- 2 шт
Сельдерей- 3 стебля
Помидоры- 3 шт( можно консервированые)
Овощной кубик, вместо соли.
Довольно вкусно, но есть вкус сельдерея( моя сестра его терпеть не может, а я с удовольствием)
Вспомнила рецепт мамин, она нам делала . Сегодня попробую.
Берем мандарину, яблоко, клубнику, апельсину, киви делим на дольки и очищаем от всех белых прожилок, косточек Оставляем на пол часа, чтобы чуть корочка подсохла, в это время готовим сахарный сироп как на карамельку сахар и вода с половиной чайной ложки уксуса.
На зубочистку или шпажку одеваем дольки мандарина( апельсина, киви, яблока) И поливаем карамелью или макаем и даем застыть- все конфета готова смешно
Сегодня надо сделать, а то мармелад уже надоел фигасе ( если честно видеть его уже не могу).
Может кто- то тоже захочет сделать девушка приличная


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 02:52 
Не в сети

Девочки, очень вкусный картофель , можно на постный стол, очень вкусно и ароматно.
Картофель чистим и отвариваем до полуготовности.
Пока варится картофель мы смешиваем в отдельной таре масло оливковое или постное без запаха , розмарин, тимьян, соль, зубчик чеснока разрезанный попалам.
Картофель сливаем и выкладываем на противень, придавливаем немного картошку толчонкой( так чтобы повредить верхний слой) и поливаем ароматным маслом сверху. Если есть еще какие ароматные травы немного притрушиваем ими картофель и сверху картофеля ложим неочищенные зубчика чеснока. Запекаем минут сорок.
Получается ароматно и вкусно. Приятного аппетита.


 
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 76 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On