Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 76 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
АвторСообщение
Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2013, 17:21 
Не в сети

Девочки, сейчас пост и вот мне захотелось майонеза смущен и шо робыти не виноватая я
Вот. Пошла я по интернету( в магазине не было) и я нашлааа и он не плохой, даже в каком то смысле вкусный.
Описывать рецепт не буду, но вот ссылочка девушка приличная
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic. ... 25&t=25438


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 01 дек 2013, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Классный рецепт! Спасибо Ксюша!!! люблю


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксанушка! Спасибо за заботу о нас, за рецепт. шарик
Я его приготовила! Отлично. Если кому-либо интересно, напишу все поэтапно (на чужих ошибках учатся).
Начнем с горчицы. Возможно, многие знают этот рецепт, но я поделюсь, как меня когда-то научили. Главное купить хороший горчичный порошок. Заливаем его рассолом от огурцов либо помидоров консервированных. Сами понимаете, сколько вкусностей мы положили в консервацию. Ставим в теплое место, 20- 30 мин. и, готово!
Далее, мука. Я частично заменила ее на 1 ст. л. крахмала.
И, о эврика, когда я стала отмерять водички 1,5 стакана, то полстакана этого же рассола влила вместо воды.
Далее, все это взбила блендером. И поставила на самый маленький огонь, непрерывно перемешивая массу. Но, внимание телефон2 , ни на секунду не отлучайтесь от печки. Я это сделала, на пол минутки отбежала за телефоном. Пришлось вновь всю массу взбивать блендером! Охлаждаем.
Затем (я делала именно в такой очередности) взбиваем 2 ст. л. горчицы (внимание: горчица получилась зверская, следующий раз положу 1 ст. л.), 2 ч. л. сахара.
Затем в блендер добавляем понемногу мучную смесь, затем тоненькой струйкой масло растительное (наливайте его в ложку столовую и будет струйка тоненькая). Масло влила по рецепту - 4 ст.л. Затем тоненькой струйкой 2 ст.л. сока лимона.
Чудесно. Приятного аппетита. кофеёчек

P.S. - майонез готовится быстрее, чем я здесь писала. Но уж такая привычка, писать все подробно. Опыт, так сказать, не балалайка
- если у кого-то нет закруток, обращайтесь к Оксанушке. Он у нас добрая, девушка приличная и недавно побывала в Украине, и уж от туда привезла…… обнимаю


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасииибочки! ромашки Пойду пробовать. спринтер
люблю


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой,как тут вкусно! Слюнки потекли!
А я сегодня винегрет сделала. Маленький нюанс (сегодня подсказали):картошка для винегрета режется в горячем виде. И правда - вкус изменился. А ещё добавила огромную фасоль (купила у нас в овощном ларьке). Вкусняшка! счастлив


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 02 дек 2013, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Майонез тоже хочу завтра сделать. спасибочки. А я сегодня тушила овощи в мультиварке. Картошка, лук, морковь, перец сладкий, немного капусты, кабачок, тыква, зелень, чеснок, соль, перец, раст. масло. Такой своеобразный рататуй получился. Очень вкусно, даже мужу понравилось. забавно


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:36 
Не в сети

Я сегодня паштет себе забалабенила девушка приличная , муж носом воротил, а я за милую душу смешно , может с голодухи . Печень минтая перемешала с жареным луком и вареной красной фасолью( а то так жидко и жирно ), взбила блендером и все на черный хлеб.
Как завтрак отлично. Милый правда заброкавал, но он и не постится.
Да девочки, за закрутками обращайтесь- надо ведь кладовки освождать для следующего года смешно .
А еще я делала голубцы из рисовой бумаги . Начинка шампиньоны, лук, морковь. Обжарила и с майонезом - вкусно смешно .


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Я как раз сегодня купила рисовой бумаги. танцую


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Майонез тоже хочу завтра сделать. спасибочки. А я сегодня тушила овощи в мультиварке. Картошка, лук, морковь, перец сладкий, немного капусты, кабачок, тыква, зелень, чеснок, соль, перец, раст. масло. Такой своеобразный рататуй получился. Очень вкусно, даже мужу понравилось. забавно

Ух ты, какое разнообразие! Надо бы сделать. У меня всё, кроме кабачка, имеется смешно
А для майонеза купила горчичный порошок. Возможно сегодня и сделаю, а нет - до завтра подождёт это победа


 
Re: Вторые блюда и соусы в пост
СообщениеДобавлено: 03 дек 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки. расскажите. как на вкус рисовая бумага? --Бумага как бумага???? смешно смешно смешно Что с ней делать можно? Рыбу заворачивать?


 
 Страница 1 из 8 [ Сообщений: 76 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 21 Queries | GZIP : On