Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 10:57 
Не в сети

Елена, Вам огромное спасибо за совет прочитать статью " Материалы по псих.. " , много становится ясно и понятно для себя . У меня ,следуя статье ,третий этап прохождения утраты близкого .Одно плохо -здоровье , его не восстановишь .Многии мне говорят :" убери фото Алёши , их слишком много , убери его парадную офицерскую форму ." У меня в моей комнате есть действительно такой уголок памяти , но ведь рука не поднимется всё это убрать , и если уберёшь поможет или нет - не знаю , младший сын тоже настаивает убрать половину вещей , заходя ко мне в комнату говорит " как ты тут можешь спать , а потом жалуешься что не спала совсем ". Может они все правы ?


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Larisa писал(а):
Многии мне говорят :" убери фото Алёши , их слишком много , убери его парадную офицерскую форму ." У меня в моей комнате есть действительно такой уголок памяти , но ведь рука не поднимется всё это убрать , и если уберёшь поможет или нет - не знаю , младший сын тоже настаивает убрать половину вещей , заходя ко мне в комнату говорит " как ты тут можешь спать , а потом жалуешься что не спала совсем ". Может они все правы ?

Лариса, тут однозначно не ответишь... Кому как легче, тот так и поступает. Но, всё же, попробуйте потихоньку часть Лёшиных вещей убирать куда-нибудь подальше от постоянного взора. Сегодня одну вещь, через неделю другую. Они всё равно будут у Вас, но чуть дальше. Может быть так и горе будет постепенно отдаляться? Я знаю женщину, у которой взрослый сын умер много лет назад, а она всё в его комнате оставила, как было при нём. В этой же квартире живут невестка и внучка. Все ютятся в двух комнатах, а третья закрыта - там жил сын. Внучке около 30 лет и у неё до сих пор нет собственного уголка в квартире. Это я к чему - память нужна о наших ушедших, конечно! Но при этом мы должны думать и о тех, кто рядом с нами.
У меня вещи дочери тоже остались. Но на виду только две её фотографии, и пользуюсь её мобильным телефоном.
Лариса, давайте будем вместе пробовать выбираться из горя, хорошо?
Сил Вам!
И с началом Рождественского поста! люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2013, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, я тоже думаю, что надо убрать. И причём давно надо было. Я тебе не навязываю своё мнение, но я именно так и поступила. Мне итак было плохо, круглые сутки в голове прокручивались мысли о сыне, да ещё буду натыкаться на его вещи!!!! Я сразу всё попрятала в шкафы, а доставать начала потихоньку только после полугода, и то не сразу всё. А фото достала после вещей, сначала подумала, что смогу смотреть после вещей. А потом всё-таки накрыло. Но постепенно всё реже и меньше. А вещи самые лучшие отдала в церковь, а простенькие старший сын на даче надевает работать. И ничего - привыкла за два года. Теперь как-будто так и надо.
Вот бы тебе почитать рассказ про женщину, как она с мужем чуть не развелась из-за сумочки погибшей дочери. Может, девочки подскажут, где его почитать.
Тебе ещё младшего сына воспитывать, ты ему нужна здоровая. И старшему не поможешь уже ничем. И не предашь его, если вещи уберёшь с глаз.
Лариса, я только из добрых побуждений так советую, а решать тебе. Я много читаю постов матерей, потерявших детей. И кажется мне, что те матери, которые слишком много внимания уделяют вещам, гораздо хуже выздоравливают... розочка


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
я и ухожу в мир фантазий , придумывая , что сын жив, разными способами он спасся или вылез из огня , вообщем каждый раз по разному .И только так я потом смогу заснуть . Усугубляется ещё и тем наверно , что я постоянно дома одна , муж в рейсах , а сын на занятиях , этим и объясняется моё участие на форуме. За всё это время я так устала морально , психически просто сломлена , а нервы стали как струна у гитары - тронешь порвутся .Это все таки последствия всего , что у меня произошло в жизни очень много смертей самых близких мне людей , от онкологии прежде всего .Жить с чувством страха ,что сегодня или завтра что-то произойдёт , кто-то умрёт ещё -становиться невыносимо тяжело . Так хочется очистить свои мысли , всё что сидит в твоём больном воображении и хоть на несколько минут забыть весь негатив , а оставить только образ , когда-то это должно закончиться наверно , ведь это уже и физическая боль в голове не даёт покоя .Я , верю что не излечив душу , нельзя выздороветь физически - самовнушение обладает огромной силой ,будь то вера в бога или самого себя -не имеет значения .Но это только моё мнение .


Лариса, здравствуй! Я прочитала твоё сообщение у психолога. Ты ждёшь от неё ответа. Не сомневаюсь, что она даст тебе профессиональный ответ. Также думаю, что не помешает и совет не профессионала, а такого же человека, как и ты прошедшего через....
То, что я тебе писала в предыдущем сообщении, хочется ещё раз подтвердить. Да, ты многое перенесла плюс ещё физические недуги. Немудрено, что ты разговариваешь сама с собой. Я думаю, что это как раз говорит о том, что ты сильная женщина и всеми способами стараешься вылезти из такого состояния. Каждый человек(ну или почти каждый) интуитивно старается хоть как-то защитить свою психику. Я вот читала целыми днями сайты про таких же матерей. Много советов там было, некоторые помогали именно мне. Через полтора года я уже так насытилась этим чтением. что уже не хочется ничего нового читать. Но ведь и легче стало!!! Если ты пропустила такой период, может, тебе сейчас именно этим заняться? Или писать свои мысли,чтоб они легли на бумагу, но освободили твою голову. Многие женщины(кто письменно, кто устно) излагают свои мысли и приказывают себе запереть их на время как бы в отдельную комнату, постараться не вспоминать хотя бы какое-то время.
Ну вот как-то так. Может, коряво написала. так как пишу сразу начистовую(как всегда почти). Может что и пригодится. Желаю....душевного равновесия..насколько это возможно. Общайся с нами, меньше будешь сама с собой разговаривать. пишу солнышко солнышко солнышко


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 21:56 
Не в сети

Девочки ,позвольте выразить вам свою признательность и благодарность за ваши ответы , а также мужество , написав на форум о своём горе -это многого стоит .Сегодня прочитав множество тем на форуме поневоле ужаснулась - сколько боли , крика о помочи , а иногда и дезысходности почти в каждой из истории =сердце колотиться бешено и наворачиваются слёзы , хочется всем ответить и сказать доброе слово , особенно , если речь идет о ребёнке -невинной душе .В своей истории я не касалась и не описывала душевные муки , просто изложила сухии факты , в противном случае это был бы фильм ужасов .Ведь поиски сына я тогда начала с Дагестана с кирпичных заводов , потом пошли закрытые психбольницы и.т.д. , а всё потому , что в полиции мне каждый раз называли свидетеля, якобы видевшего сына , а найдя его, он мне ничего толком не говорил и всё сначала- полиция , где тебе заявляют " не смейте нас проверять !". Когда же на сотовый мне позвонила опять эта (нет слов) , сказав:" а он меня простил ", только тут я поняла кот виноват в исчезновении , до этого я несколько раз приходила к ним домой умоляла сказать , молчали , даже тогда , когда приходилось врываться силой и в буквальном смысле драться , только когда я приехала с милицией они присмирели , но продолжали молчать ещё несколько месяцев , я не уезжала , сняла квартиру и наблюдала за ними , но уже со стороны вечерами брала такси ездила по городу , говорила с молодёжью и показывала их фото , получая всю информацию , кто есть кто , приходилось нелегально просматривать записи , сделанные в кофе и барах - и я поняла с кем имею дело . Наклеенные вечером мной плакаты, с призывом помочь мне в розыске , уже рано утром были сорваны ими .Помогло местное телевидение , по нескольку раз давая рекламу .Само следствие и суд это отдельная история , скажу только вели они себя цинично ( она особенно).После заседания суда очередного, а он заканчивался очень поздно ( к 8 вечера март ) мы выходили вместе (она и её отчим были под подпиской , только один её друг под стражей ) , проходя через парк за мной всегда шли её ещё два друга , которые были на суде , они мне что-то говорили, вслед пытаясь спровоцировать , чтобы на следующем заседании я не подала очередное ходатайство , я шла стиснув зубы , конечно боялась получить нож в спину , боялась не за жизнь . я что не смогу посадить их .Нервы сдали в самом конце процесса , мы сцепились с ней у выхода , наговорили гадостей , я бросила ей в лицо её подарки мне , ей сказала привезти подарки Алёшины ей к полиции и деньги ,что я ей давала .Она привезла огромного медведя , подаренного сыном , он был ростом с меня , не знаю даже как я его довезла до дома , но сейчас он вот рядом со мной и смотрит на меня .Деньги она так и не вернула и извинений я не услышала . Это тоже один из эпизодов , о других писать пока не хочу , вспоминать сто страшно , что просто противно .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, я с Вами рядом люблю А наши дети, они Там, они с Богом! И то страшное, уже позади, оно всё в прошлом.
А мы, мамы, мы ведь сильные, правда? И сейчас мы живём потому, что впереди нас ожидает встреча с нашими детьми.
Лариса, я и представить не могу того ужаса, что испытали Вы тогда и что чувствуете сейчас. Но поверьте, я искренне Вам сочувствую и очень хочу Вам помочь. Делитесь с нами, пожалуйста, своими переживаниями. Вместе легче, поверьте.
А Алёшеньке - Царствие Небесное!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:33 
Не в сети

СПАСИБО !я действительно только сейчас решилась о чем-то рассказать , много не знают и мои близкии . держать в себе нет больше сил .Да нужно ли им рассказывать .Как-то ехав в автобусе с очередного суда , я отключилась и проехала свою остановку , оказавшись от дома за несколько километров , позвонила мужу и сказала об это , но услышав в трубке " жаль ты дальше не уехала ", сбросила звонок , была ночь шла какая-то попутка , я бросилась буквально под неё , что бы остановить , доехала правда благополучно , но как тогда не хотелось ехать домой , убежать куда нибуть бы, а ещё сильнее хотелось вернуться опять в тот город , но дома ждал второй сын и я приехала домой.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 07 дек 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Лариса! Как же тяжко... Как тяжко читать, а уж как нелегко всё это ПРОЖИТЬ! Вы мужественная женщина. Вы замечательная мама!
Зло, конечно, должно быть наказано. И оно будет наказано! - не в этом, так в ТОМ мире, где царит справедливость! Там каждый получит своё!
Хорошо, что Вы наконец-то смогли раскрыться, смогли освободить свою душу от такого тяжелого камня, который не давал ни жить, ни дышать...
С Божьей помощью, Вы научитесь жить в этой жизни "после"..........
Память с нами остаётся до последнего вздоха, но мы уже можем с ней жить Так и Вы сможете, Лариса! Сил Вам!!! люблю
Алёшеньке Царствие Небесное!!!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, Вы очень сильный и мужественный человек. Хорошо, что Вы рассказываете сейчас Вашу боль, мы понимаем все, сочувствуем, сопереживаем вместе с Вами всем сердцем. я с тобой!
То, что Вы пережили во время поисков, мучительной неизвестности, неопределенности - очень страшно. Но Вы это пережили, и сделали все, что могли - и даже больше. В итоге сын покоится рядом с отцом, и Вы можете поплакать на его могилке, по сравнению с неизвестностью - это уже много. И то, что было во время поисков, как ни было все страшно - это уже прошло. Вы старайтесь не представлять последних часов Алеши - представить это все равно невозможно, приходится додумывать, домысливать - и получается замкнутый круг, в котором сердце однажды может не выдержать. Алеша прошел свой путь, а Вам нужно пройти свой, и помочь Алеше молитвой, младшему сыну тем, что Вы есть, и себе - чтобы встретиться с Алешей, когда придет срок. люблю


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Ларисочка. Как же хочетсямне вас обнять. Мне даже читать тяжело. Вы действительно очень сильная женщина, любящая Мама! Ларисочка, это хорошо, что вы сейчас все проговариваете, вы просто отдаете эту тяжесть нам всем. Мы разделим ее и постараемся помочь. Алешеньке уже хорошо, он теперь под вечной Божьей защитой. Ваш сынок теперь и в моих молитвах вместе с другими детьми. Ларисочка, пишите, выговаривайте свою боль, плачьте, если плачется. Так потихонечку и будет уходить та тяжесть боли и горя, которая давит и не дает дышать. Мы все рядом , обнимаем. Помощи вам Божьей. Алешеньке Царствия Небесного. люблю


 
 Страница 4 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.136s | 22 Queries | GZIP : On