Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 9 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Съездила сегодня в монастырь. Подала записочки о всех наших детях . Кого нельзя , сама поминаю. С Матушкой говорили, после таких разговоров в голове как-то все хорошо складывается. Снова приходит понимание, осознание не только горя, но и жизни в целом. Спаси Господи. я с тобой!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Все собиралась написать , наконец-то собралась. Хочу рассказать, как меня тут Сашулька с днем матери поздравила. Нарисовала мне кучу рисунков. И меня, и сердце , и аппликацию сделала. И написала много слов хороших:Мама мамочка моя! Ты такая близкая, своя. С днем матери тебя я поздравляю! Счастья и здоровья тебе желаю! Еще: Мое сердце любит мамочку. Я расту как фиалка, а мамочка меня поливает. Вот все в таком духе. Они на уроке еще читали рассказ о маме. Как мальчик представил, что с его мамой может что-нибудь случиться, пока его дома нет. Так Сашка в школе заплакала. Потом дома мне говорит перед сном: "Я тоже представила, вдруг с тобой что-то случится. Я не хочу. " и обнимает все меня. Мне конечно очень приятно. Благодарю Богородицу, что помогает мне в таком деле. Я прошу ее об этом. Слава Богу за все. А еще я сегодня Юлечку во сне видела. Так давно не видела уже. Вчера соседка врач заходила, справку принесла. так вот мы с ней пока кофе попили, поговорили. Потом на компьютере она попросила кое-что показать. Вот зодно я ей ролик о Юлечке показала. Она расплакалась конечно. У нее муж умер за год да Юлечки. Вот мы с ней поплакали немножко, поговорили. Она смотрит на меня и говорит:" Свет, ты же ни на минуту, ни на секунду ее не забываешь! Я не могу даже представить как ты живешь. Это ж какую силу надо иметь." Вот ночью может я и увидела доченьку. Вижу ее как-будто в кваритире родительской , где я в детстве жила. Юленька большая, будто я знаю, что она должна от нас уйти. Я все ее обнимаю , прижимаю к себе, целую всю. говорю: сладенькая ты моя, девочка моя, как же я тебя люблю. Положила головку ее к себе на колени и все обнимаю и прижимаю ее к себе. А Юлечка улыбается. Потом я на кухне уже сижу, там муж, а я начинаю скулить как щенок. Он мне говорит, ты только к комнате не реви. Я опять к Юлечке иду. Опять обнимаю ее , улыбаюсь. Говорю, ты поспи, а я тебя одеялком укрою. И все ласковые слова ей говорю и целую, а она улыбается. Проснулась с таким чувством , что действительно Юлечку обнимала. Давно у меня уже такого не было.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Я хотела сказать по поводу. Значит , девочки , сила в нас есть огромная. Раз получается у нас жить, идти дальше и еще помогать друг другу. Конечно без Божьей помощи мы бы не смогли . Спасибо Господу и Богородице. И конечно та поддержка, которая идет от нас друг другу, это мощная сила!!! Храни вас всех Господь. люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Значит , девочки , сила в нас есть огромная.

Мы, наверное, и сами про себя ничего не знаем. Только Господь всё ведает. Получается, что и ноша по силам, раз стоим на ногах... с Божьей помощью, но держимся.
Я для себя поняла, что ПЕРЕжить это нельзя, у меня это слово ассоциируется с "забыть" и "перешагнуть и идти дальше". В моем сегодняшнем понимании можно научиться с этим жить, а если образно - обуздать, усмирить и приручить дикого зверя.
Светик, вот видишь сколько утешений: и Юлечка приснилась, и Саша так трогательно тебя поздравила. солнышко
Обнимаю тебя, Светлячок. я с тобой!
люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:22 
Не в сети

Светик, как хорошо ты написала про Сашеньку, по матерински, тепло. Вот и Сашенька стала к вам привыкать, Слава Богу, что она попала в вашу семью, где царит семейный мир и все ваша семья дали ей душевное тепло.У Сашеньки сердечко оттаяло и она вам тоже отдает свою любовь..... поцелуй Обнимаю тебя малыш


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, то, что приемный ребенок считает от души тебя мамой и любит как маму - это заслуга и твоя, и Вашей всей дружной семьи, и самой Сашеньки. Т.е. у нее сердце способное любить, чувствовать, переживать, сопереживать, у нее это есть, и это бесценное богатство. Слава Богу. Пусть это тепло в ней навсегда сохранится. Богом данная вам дочка.
***
И сон какой хороший. Сон-утешение. люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлан, так радостно, что у тебя появилась ещё одна доченька! Она ведь тебя действительно теперь считает своей мамой! Видишь, как она стремится тебе всякие приятности сделать! Это о многом говорит!!!
Юлечка приснилась........... Как на свидании побывала! Светик, вот такой у тебя День матери получился! НАСТОЯЩИЙ! Все дети с тобой были - близкие и далёкая звёздочка . люблю
розочка розочка розочка розочка розочка


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, спасибо, что написала про Сашу. Мне всегда интересно про неё узнать, но боюсь спросить. Видно, что хорошая девочка и быстро к тебе привыкла. Она, конечно, боится тебя потерять, ведь ей не сразу досталось такое счастье, такая хорошая семья. Я за неё очень рада. А тебе дай Бог много сил и терпения.
Цитата:
Благодарю Богородицу, что помогает мне в таком деле. Я прошу ее об этом. Слава Богу за все
.
Ну как же не помочь в таком благом деле. На одну сироту меньше стало. Слава Богу!!!!
Вот и награду ты получила от Юленьки. Тоже слава Богу!!!! солнышко

Цитата:
Свет, ты же ни на минуту, ни на секунду ее не забываешь! Я не могу даже представить как ты живешь.

обнимаю обнимаю обнимаю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, мои хорошие. вы все правильно говорите. Сашка очень рада , что у нее теперь есть семья. Хоть у меня и всегда получается быть доброй и ласковой, ругаю я их бывает. Но видно все равно любят. Слава Богу. Данька мне ничего не рисовал конечно,но целовал, обнимал. А Саша еще написала:" От тебя солнце сверкает и ручьи склоняются." Вот такая она у нас выдумщица. забавно А про Юлечку я тоже подумала, что может она меня так поздравила, Знает, наверное, как мне ее обнять хочется. Я почти каждый вечер ей говорю перед фотографией, как я соскучилась, как хочу обнять ее и плачу немного, но уже не так часто. Саше после первой четверти дали грамоту за успешную учебу. У Дани одна тройка по русскому, остальные 4, 5. Я уже писала, у него дислексия. Вот такие наши итоги за осень. Муж все по командировкам. Кошка ночами носится как угорелая. Ладно хоть перестала горшки с цветами выгребать. смешно


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 20:30 
Не в сети

Цитата:
Вот такая она у нас выдумщица

Светочка, Сашенька у тебя не выдумщица, а девочка со способностями, у нее талант. ромашка


 
 Страница 9 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : On