Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 20:41 
Не в сети

всё может быть может я не права думая о том что он ему не родной сын был .


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
сожалению у меня муж не синтеминтальный и я со своими мыслями одна .


Лариса, я думаю, что ты не одна такая, вернее, не только у тебя муж такой. Мы с мужем тоже почти не говорим об Илюше, только когда я что-нибудь по делу скажу. Я не вижу в этом ничего удивительного. Мне это кажется нормальным.
Я и со своими сёстрами недавно начала разговаривать. Такие уж у нас характеры. Мы выросли без родителей и у нас с сёстрами такие отношения, с виду прохладные. Когда у меня случилось горе, я всем сказала, чтобы не звонили и не приходили. Сидела одна в квартире и читала про таких же мам, потерявших детей. К этому времени я немного умела заходить в интернет. Читала всё тайное и необъяснимое - надеялась на чудо.
Я побродила по многим сайтам. Где зарегистрируюсь и забуду, где не ответят или сама не найду... Но потихоньку всему научилась за эти 2 года.
Я к чему всё это говорю: я не могу со своими быть такой откровенной, как с подругами по несчастью. Да и неинтересно это людям, не испытавшим такое.
У меня вообще все неверующие вокруг. Мужики мои однозначно отрицательно относятся к вере, а сёстры... вроде и верят, но... трудиться-то не хотят. Ведь молитва - это труд. А большинство людей молятся только тогда, когда случится несчастье. Вот слова К. С. Льюиса подтверждают это:

"Бог шепчет нам в удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью. но он кричит нам в нашей боли. Это его мегафон, чтобы слышал оглохший мир!"
Думаю, если и неточно написала. то совсем чуть-чуть. больно уж часто я повторяю эти слова. привет-пока


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Лариса, Ниночка права. Мужчинам свойственно таить в себе чувства. Ведь им с детства твердят: "Не плачь", "Будь мужчиной!" Акогда случается беда, кто заглянет в душу этого сильного мужчины и узнает что там на самом деле твориться? Ведь и мужское сердце - не камень. Оно тоже болит, и рана кровоточит, только мы поплакать можем, а мужчина считает, что ему раскисать не положено. Вот и отдаляются после горя супруги. Каждый живёт своей жизнью, своиими заботами. И хорошо, если остаются вместе, а ведь бывает, что и не выдерживают такого испытания и разбегаются кто куда. И кому от этого лучше?
Лариса, знаю, что Вам очень тяжко. Сил Вам !!!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, я прочитала твоё сообщение в разделе Психолога. В общем, я уже отвечала почти то же самое. Но вот хочу тебе то обещанное письмо переслать. Я его не удаляю из своей почты. Перечитываю иногда. Вот и тебе пересылаю. Может, хоть немного тебе станет легче. Ещё на какое-то время. Вот так потихоньку и будем двигаться. Надо, надо, Лариса, выходить из этого состояния. Времени прошло уже...не могу сказать, что много, но и немало надо как-то жить. У тебя ещё есть сын. Да и здоровье не железное от таких потрясений.
Вот это письмо.:
Цитата:
Как-то я пришла на кладбище, а у только что поставленного памятника нашему Дениске, стоит пожилая, намного старше меня, женщина. Незнакомая. Поздоровалась. Не уходит. Постепенно разговорились... Оказалось, что горе у нас одно. Только её - старше. В тот день была 20-я годовщина гибели её сына. И разговор был такой странный у нас с нею: как-то я почувствовала, что я её всё время утешаю. У нас тогда прошло чуть больше года с похорон, а она, уходя мне говорит:
- Не знаю, вот скажите, как мне без него жить?
Я оторопела, по всему телу мурашки - она же двадцать лет уже без него живет, а говорит так, как будто и не жила эти двадцать лет вовсе!
Когда прошел первый шок от услышанного, пришёл ужас понимания ситуации, понимания того, что меня может ждать впереди. Долго мысли крутились вокруг этого разговора, пока я не поняла, что так нельзя! Я так не хочу! Меня никто не заставить не жить всю оставшуюся мою жизнь! Пусть она сейчас пока никакая, беспросветная, уж какая есть, но она моя и я буду её жить! Мой сын, такой жизнелюб и оптимист, я знаю, он - точно не хотел бы для своей мамы такой вот "не жизни"!

Вот как отпустить ребёнка, ушедшего в Вечность? Что значить это - отпустить? Когда мне так говорили, я у всех спрашивала, скажите мне, Христа ради, как это делается. Ну вот, что вы имеете ввиду? Как это - отпустить? Вы что, все, боитесь произнести слово "забудь"? Что, отпустить - это значит забыть? Так я ещё в своём уме, я ничего не хочу забывать, я хочу помнить всё до последней капельки! Я хочу помнить как мой ребёнок ходил, смеялся, грустил, разговаривал, я хочу помнить его живым, настоящим! Я знаю, что время безжалостно, оно день за днём, год за годом будет пытаться стереть из памяти безумно дорогие мне черты. А я с тем же безумством буду стараться не дать ему это сделать, буду пытаться не дать ему превратить моего ребёнка в воспоминание!

Воспоминания. Это они причиняют бесконечную боль. Эта память-боль от того, что ты больше не увидишь, не услышишь, не прикоснёшься, память-боль о том страшном дне, когда мир перевернулся...
Но ведь столько радости и счастья принёс мне мой сын своим рождением! Семнадцать лет я была рядышком с ним, жила его заботами, проблемами, радостями! И таким теплом согревает и освещает мою жизнь всё, что с ним связано, что постепенно превращают эту горькую память в память - грусть. И эта страшная боль отступает. Отступает... когда перестаёшь жалеть себя. Я для себя нашла ответ на это непонятное предложение - отпустить... Я перестала себя жалеть. Да, вокруг у всех живые дети. Да, со мной стряслось невероятное, чудовищное в моём понимании, это так не правильно, так несправедливо, когда нарушается очерёдность ухода в иную жизнь! Да, почему-то это случилось именно со мной, да, мне никогда не узнать за что мне это... но я-то живая... Почему-то я до сих пор живу. У меня не разорвалось сердце, не выпали и даже не поседели волосы. Вопреки всему, абсолютно забросив все прежние заботы о своем внешнем виде я, непонятным образом, хорошо выгляжу. Всё время, так вот размышляя, я пришла к выводу, что для чего-то и почему-то я осталась жива после всего, что случилось. А, раз уж я живу, то я должна жить хорошо, жить достойно, бережно храня память о своей кровиночке.

Я не отождествляю и не очеловечиваю жизнь в Вечности с земной жизнью. Я глубоко уверена, что ТАМ, куда нас ещё не позвали, всё намного сложнее и тоньше нашего понимания! Но этому чувству единения с со своим ушедшим ребёнком я так нескончаемо долго училась, в том числе и благодаря всем Вам, дорогие мамочки, и этому форуму! Это словами объяснить трудно. Это как тёплая, обволакивающая волна, идущая от меня к сыночку и от него ко мне! Он всё время со мной и с Небом. Я знаю, что я не одна, такая. Кто это чувствует, тот поймёт, о чём я. Я постоянно с ним разговариваю мысленно, спрашиваю советов, делюсь своими новостями, всё время сверяя какие-то происходящие события с тем, как он бы к ним отнёсся. Вот так и живу, ни на миг не забывая его.
У меня новое дело, новые интересные увлечения, другая жизнь, потому что я теперь тоже другая. Я искала и нашла свой путь выживания в горе и, главное, что он не оказался для меня тупиком. Я знаю, что боль от потери она навсегда, что я буду периодически опять проваливаться в эту черную бездну отчаяния, но я так же знаю, что каждый раз я буду из неё выкарабкиваться, чего бы мне это ни стоило, никого ни в чём не обвиняя и ни от кого не ожидая сочувствия, потому что знаю, что выжить можно только карабкаясь вверх, а не безвольно опускаясь на дно. Выжить и жить в ожидании встречи в Вечности со своим сыночком, когда придёт мой час.
Буду рада, если мой пост поможет кому-то найти опору под ногами, осознать, что КОНЕЦ наступает только в нашей голове. И какое счастье, что они, наши детки, были в нашей земной жизни! А теперь и навсегда они в нашем сердце. И вряд ли они на нас за что-то обижаются, потому что чувствуют, что с их уходом мы не перестали их любить!

А кладбище... Я часто бываю там. И последнее время меня просто не отпускает мысль:
-Что я здесь делаю?
Там я уже не плачу, там я теперь успокаиваюсь, много думаю и размышляю. Это место для меня теперь навсегда будет самым святым. Но я точно знаю, что моего мальчика там нет. ОН ТАМ, ГДЕ ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ И С НИМ ВСЕГДА МОЯ БЕСКОНЕЧНАЯ ЛЮБОВЬ.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо тебе за это письмо. Я помню ты его выставляла тогда. Но почему-то тогда оно меня так не задело. Наверное еще мало времени прошло. А теперь я читала и понимала, что все так и есть. И я так чувствую и живу. Хорошее письмо, занесла его к себе тоже. розочка


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:13 
Не в сети

девочки спасибо вам всем за ваше участие господи как же легче когда есть с кем просто поделиться или спросить совета просто я на этот форум вышла сама случайно введя в поиск :найти матерей переживших потерю детей :первое время меня донимали с телевидения с НТВ особенно многое обещали в том числе и оказать помочь моральную было не до них и я думала что им нужна просто интересная история даже название было :любовь убили в валентинов день :


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, Лариса, как же тяжело это, когда еще так лезут. Кому интересная история, а кому горе на всю жизнь. Хорошо, что вы нашли этот сайт. Здесь вам обязательно помогут. Пишите, плачьте, выговаривайтесь, а мы тут рядом, поймем и поддержим. Помощи вам Божьей, сыночку Царствия Небесного.


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, ТВ - может быть кому-то помогает, но это тогда, когда можно что-то исправить, изменить. Сейчас уже мы больше нуждаемся в ПОНИМАНИИ, чем в огласке происшедшего. Поэтому , мне кажется, форум - это то место, где нас поймут и с нами спокойно поговорят о наболевшем такие же "потеряшки", как мы сами. люблю
Царствие Небесное Вашему сыночку!


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:37 
Не в сети

да ели бы мне тогда подсказали сёстры их 2 у меня или брат принять помощь от ТВ решение суда было бы другое более строгое в связи с его оглаской ,. а так я только добилась что его взяли тогда под особый контроль . Но сестёр не было ни на похоронах ни разу на поминках


 
Re: магия цифр или нет?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, это ты про своих сестёр говоришь? Они не были?

Все мы хотим, чтобы наказали виновных. Но, к сожалению, по многим причинам, виновные избегают наказания или несут не такое строгое, как нам бы хотелось. Это людские пороки (или грехи?) мешают наказать их как они заслуживают. Я имею в виду не только коррупцию, но и элементарную человеческую лень. Когда органы не хотят работать. Но ты верь, что есть и Божий суд. Всем воздастся. И это будет похуже, чем людской суд. И справедливее!

А ты не жалей, что не обратилась на ТВ. Ты знаешь, как они там готовятся к передаче? Сколько тебе пришлось бы раз повторить эти ужасы!!! Люди рассказывают, что они в погоне за рейтингами просят людей ещё и приукрасить...тьфу на них. Они свои деньги зарабатывают .....


 
 Страница 2 из 9 [ Сообщений: 81 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 1.064s | 22 Queries | GZIP : On