Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
если останки захоронены не полностью....
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:48 
Не в сети

скажите, если не знаешь захоронены ли останки сына полностью или только некоторые фрагменты тела , что делать как молиться, если знаешь что часть тела не преданна земле и находиться в 1000км от тебя и ещё, если тело сожжено было что происходит с душой при такой мучительной и насильственной смерти и можно ли ставить свечи привезённые из Израиля с храма Господнего и зажжённых от благодатного огня за упокой души в нашей церкви??????? буду благодарна за ответ спасибо.


 
Re: если останки захоронены не полностью....
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:24 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Приветствую Вас, Лариса. лето
Судя по всему, Вас постигло особенное горе. Но Господь не испытывает нас выше наших сил. И с Его помощью мы сможет выйти из любой сложной ситуации. С пользой и для себя, и для наших любимых.
Довольно путано у Вас написано, попробую отвечать по порядку.
Larisa писал(а):
скажите, если не знаешь захоронены ли останки сына полностью....

Смотрим на ситуацию: Вы можете повлиять на ситуацию с захоронением (объективно)? Если нет - преодолеваем психологический дискомфорт этого неприятного факта тем, что Господь каждого человека воскресит без каких либо изъянов вне зависимости от, так сказать, особенностей захоронения (и даже при отсутствии оного). Мы воскреснем в том теле, какое сами себе взрастили.
Никаких молитвенных особенностей в этой ситуации нет. Они и не нужны. Предание тел земле это дело совести живых. Кощунства и надругание над усопшими вредит вовсе не мертвым, а согрешающим живым.
Цитата:
...если тело сожжено было что происходит с душой при такой мучительной и насильственной смерти

Для тела боль физическая, плотская, для души боль душевная. Масса христианских мучеников претерпевали жесточайшие пытки и терзания. По слову же Писания: "не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Лк. 12:4). Думаю система ценностей и приоритетов очевидна.

Цитата:
можно ли ставить свечи привезённые из Израиля с храма Господнего и зажжённых от благодатного огня за упокой души в нашей церкви?

Можно. Но не нужно. подмигиваю
Зажигайте эти свечи при домашней молитве (соблюдая пожарную безопасность забавно ), а в храме включайте свечи приобретенные в нем. Это наша посильная жертва (да и к Вам повода приставать не будет подмигиваю ).


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.089s | 20 Queries | GZIP : On