Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

В Киеве я бываю несколько раз в год, и всегда стараюсь съездить в Киево-Печерскую Лавру. Вот и в сентябре мы снова побывали в Лавре.

Святая Успенская Киево-Печерская лавра
- древнейший монастырь Руси, главный центр русского православия, объект мирового культурного наследия под охраной ЮНЕСКО. Основан в 1051 г. прп. Антонием Печерским как пещерный монастырь (территория нынешних Дальних пещер). В 1062 г. появляются первые наземные постройки, в 1070-80-х гг. - комплекс Верхней Лавры. Главная реликвия - мощи преподобных отцов. Здесь похоронен былинный Илья Муромец. Успенский собор (1073-89 гг., восстановлен в 2000 г.) - древнейшее каменное сооружение Лавры. Великая лаврская колокольня (1731-45 гг.) высотой 96,5 м - самая высокая точка Киева (374 ступени, открыта для посещения). Троицкая надвратная церковь (1107 г.) возведена на средства князя Святослава Давыдовича (Николы Святоши), сохранилась настенная живопись XVIII в. Для посещения открыты Ближние и Дальние пещеры, где хранятся мощи лаврских подвижников, живших в период с XI по XV вв.http://www.doroga.ua/poi/Kievskaya/Kiev ... _lavra/149

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка,спасибо за рассказ ,за фото ,я была в Киеве проездом ,в аэропорту Борисполь и на обратном пути из Югославии в какой то гостинице ночевали ,но киевский торт привезла домой .В Киеве была мамочка,был Сашуля и я надеюсь ,что успею побывать . 19 сентября была поломническая поездка,но я была у Веры. розы


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, верю, что твоя поездка в Киев ещё состоится! я с тобой!
Мне очень нравится Лавра зимой!
Нашла фотографии, сделанные мною зимой...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, спасибо за экскурсию! розочка Хоть на фото посмотреть...
Красиво и летом, и зимой!
Умели же строить...

А сейчас дом ещё достроить не успеют, а он уже падает! очень смешно хихикаю


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

А у меня Киево-Печерская лавра тоже связана с воспоминаниями о Насте. Мы с ней туда заходили, когда были в Киеве по направлению кардиолога в центре им. Амосова.
А вот в свободное время погуляли в лавре, и даже поднялись на колокольню (нас туда пустили бесплатно по дочкиному инвалидному удостоверению). Вид сверху - это нЕчто!!! солнышко


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

15 февраля была проездом в Киеве.
Успела съездить в Лавру, была в Дальних пещерах.
Фотографии совсем другие чем предыдущие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Ирочка, на этих фотографиях чувствуется грусть и напряженное ожидание чего-то... и храмы, кажется тоже ждут чего-то.... и паломников совсем не видно... Только купола сияют золотом, давая надежду...
обнимаю люблю


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Людочка, а я думала, что только у меня такие чувства появились при рассматривании этих фотографий..........


 
Re: Святыни Киева.
СообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Киев колыбель всех восточных славян, он родной и украинцам, и белорусам, и русским. Как жаль, что в нем такое творится. Хотя даже сквозь баррикады, дым и мусор майдана было видно на фото, как он красив. люблю Помоги, Господи, украинцам и всем нам...


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.059s | 18 Queries | GZIP : On