Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 11:53 
Не в сети

У меня умерла годовалая дочка, долгожданный и единственный ребенок. Мы долго вымаливали ее у бога, а когда она родилась нашему счастью не было предела. Я сидела дома с ребенком, а муж работал. А потом наша девочка заболела, у нее был бронхит, который несколько месяцев лечили в разных больницах и все было безрезультатно. И только за несколько дней до смерти, врачи выяснили что у нее была злокачественная опухоль мозга, опухоль уже распространилась в ствол мозга, где находятся центры ответственные за дыхание и сердце. Я постоянно ищу ответ на вопрос: почему моей девочке выпало столько страданий. Может быть за наши ссоры с мужем, муж после родов стал очень мало внимания уделять мне,у него пропал ко мне интерес,из-за этого бывало ссорились...так же муж любит выпить...на этой почве тоже были ссоры. Но дочку он обожал.Постоянно виню себя, может быть надо было забыть о себе, о своих обидах....каждый день плачу и хочу скорее состариться.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Гуттиера! Примите мои соболезнования!!! Близких людей всегда тяжело терять, а уж деток, и тем более. Ведь с нашими детьми мы мысленно связываем своё будущее, свои надежды, свою старость... Но, к сожалению, не всегда наши желания совпадают с тем, что происходит с нашими детьми по воле Божией. Бывает так, что дети опережают нас на жизненном пути, и уходят раньше нас к Всевышнему.
Да, нам горько, нам больно, но ведь ничего уже не поделаешь, надо смириться и жить дальше с надеждой на будущую встречу. А она обязательно состоится!!!
Очень утешительные слова дал нам Паисий Святогорец. Его слова утешают и дают нам надежду:
Цитата:
Посмотри: когда умирает малыш, Христос берёт его к Себе словно маленького Ангела

И ещё:
Цитата:
Но, кроме того, смерть детей помогает и их родителям. Родители должны знать, что с того момента, как у них умирает ребёнок — у них появляется молитвенник в Раю. Когда родители умрут, их дети с рипидами придут к двери Рая, чтобы встретить души отца и матери. А это ведь немалое дело! Кроме того, маленьким детям, которые были измучены болезнями или увечьем, Христос скажет: "Придите в Рай и выберите в нём самое лучшее место". А дети ответят Христу так: "Здесь прекрасно, Христе, но мы хотим, чтобы вместе с нами была и наша мамочка", и Христос, услышав прошение детей, найдет способ, чтобы спасти их мать.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Гутиера, примите и мои соболезнования. Очень тяжело терять детей, сочувствую вам с мужем.
Вы пишите, рассказывайте о своей девочке. Не виноваты ни Вы в её смерти, ни Ваш муж. На нашем форуме Вы найдёте поддержку и понимание.
Обнимаю Вас. Сил вам душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 17:28 
Не в сети

Спасибо Вам большое за поддержку и за ваши слова...когда общаешься с людьми которые тебя понимают и поддерживают,на душе становиться как то легче. Мне так тяжело без дочки, я даже не могу смотреть на ее фотографии, сразу как будто чем то пронзают....живу как в тумане каком-то... Знаете мы так с дочкой любили друг друга, она всегда с такой любовью смотрела на меня, а я на нее....я до появления дочки даже не подозревала, что я могу так сильно любить! А теперь как будто у меня сердце вырвали и забрали кусок души....настолько тяжело... Я все понимаю, что Господь сам знает когда забрать ребенка, только вот иногда думаю....почему он забирает детей в семье, в которой так долго ждали этого ребенка, на которого все молились.....а ведь есть дети, которых родители бросают, но они живут и никто их не забирает.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Гутиерра, искренне Вам соболезную в таком горе. Сил Вам, терпения и мужества люблю

ГУТИЕРРА писал(а):
Я постоянно ищу ответ на вопрос: почему моей девочке выпало столько страданий.

Гутиерра, никто здесь, на земле, не сможет дать Вам ответ на этот вопрос. А если кто и попытается объяснить причины - где уверенность, что это будет правдой? Понимаю, что тяжело не задаваться этим вопросом, но постарайтесь от него потихоньку отходить, ведь он только забирает Ваши душевные силы, а они и так сейчас истощены. Пусть хоть и маленьким пока, но все же утешением, будет для вас мысль о том, что Ваша доченька сейчас с Богом, в светлых Его обителях, где нет болезней и страданий.

Цитата:
Может быть за наши ссоры с мужем, муж после родов стал очень мало внимания уделять мне,у него пропал ко мне интерес,из-за этого бывало ссорились...так же муж любит выпить...на этой почве тоже были ссоры. Но дочку он обожал.Постоянно виню себя, может быть надо было забыть о себе, о своих обидах....каждый день плачу и хочу скорее состариться.

Не вините себя, Вы ведь не плохого желали мужу и семье своей, но только хорошего. Ваш муж сейчас тоже тяжело переживает, и наверное также винит себя, хотя мужчины и не показывают свое горе... Дай вам Бог взаимопонимания и любви, чтобы вы смогли поддерживать друг друга и перенести это тяжелое горе люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:11 
Не в сети

Спасибо Вам большое за поддержку, понимаю что надо жить дальше, хотя нет нет да и появляется на душе невыносимая тоска.


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 28 окт 2013, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

А как не тосковать? ВЫ неразрывно были связаны столько времени! Теперь эта связь прервалась. Душевная рана. Она болит не меньше, чем физическая. Руку или ногу поранишь - сколько времени потом боль чувствуешь? А тут душа болит.
Гутиерра, очень хорошо понимаю, что сейчас на душе. Но хочу уверить, что эта боль утихнет со временем. Может быть даже со временем и вовсе пройдёт - когда осознаешь, что разлука не вечна, что ещё будет впереди встреча с доченькой.
Как звали малышку? Может быть есть её фотографии? Или пока больно их видеть?
Пиши, не замыкайся в себе. Горю нужен выход вовне...
А мы с тобой рядышком. Помни это! люблю люблю люблю


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

ГУТИЕРРА писал(а):
Спасибо Вам большое за поддержку, понимаю что надо жить дальше, хотя нет нет да и появляется на душе невыносимая тоска.

Для матери ребенок самое дорогое на этом свете, как же не тосковать Вам. Маленький, чистый, беззащитный ребенок, которого Вы не смогли спасти от тяжелой болезни. Но человек не всесилен, возможности наши ограничены, Вы все, что могли, сделали. Господь любит Вашу дочурку так же как и Вы, и даже больше. И не оставил ее, дал ей сейчас полноту жизни в Своих светлых обителях. Вы помните об этом когда тоска наваливается с невыносимой силой, разгоняйте ее мрак этой памятью. И пусть вера и упование на будущую встречу согревают Вас в такие часы и дают силы жить дальше люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Примите мои соболезнования мы с вами сестры по несчастью мне знакома ваша невыносимая боль душевная, будьте уверены здесь вам помогут очень хорошие и добрые люди. Сейчас ваша жизнь разделится на две половины, до... и после... Возможность дышать сейчас дает вера в бога, сейчас это для меня единственный путь которым нужно идти. Я сердечно разделяю вашу боль,как зовут вашу девочку и была ли она крещеная?


 
Re: У меня умерла маленькая дочка. Как дальше жить?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 15:13 
Не в сети

Доченьку звали Алина, а когда крестили, то дали имя Елена. Доченька была крещенная, так же прикладывали ее в церкви к святым мощам и причащали ее. Молились за нее и мы родители, и все родственники....но видно богу было угодно ее забрать к себе. Мне тоже сейчас помогает жить дальше вера в бога. Жизнь моя как будто перевернулась после смерти дочки, ничто сейчас не радует и не знаю будет ли радовать когда-нибудь.


 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 39 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.076s | 21 Queries | GZIP : On