Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Израиль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 15:40 
Не в сети

В марте 2013 года мы с мужем были в паломнической поездке в Израиле. Эта поездка меня поразила,я не ожидала такой встряски.Фотографии не совсем качественные и первый раз я пробую показать на форуме.

Изображение

Масляничная или Елеонская гора. Панорама.


Изображение

Золотые ворота.Здесь Иисус Христос въезжал на осленке в город.На меня произвело огромное впечатление. Все,что я читала в Евангелиях, вставало перед моими глазами.


Изображение

Улица в старом Иерусалиме "Виа Долороса". По ней пролегал путь Иисуса к Голгофе.


Изображение

Это отпечаток руки Христа,когда он споткнулся первый раз. Раньше там было пустынное место. Сейчас Арабский квартал.


Изображение

Гефсиманский сад. Оливы-ровесницы Христа. Но экскурсовод сказал,что ровесницы не сами оливы, а их ствол. Сами ветви выросли из корней и им где-то около тысячи лет.


Изображение

Место, где молился Иисус в Гефсиманском саду.


Изображение

Храм Гроба Господня ночью. Мы были там на Литургии.


Изображение

Очень красиво.


Изображение

Кувуклия над гробницей Господа. Снимали ночью. Внутри гробница, предел ангела. Здесь сходит благодатный огонь.


Изображение

Купол Храма над Кувуклией.


Изображение

Православный предел Греческой церкви в храме.


Изображение

Камень миропомазания Иисуса, когда его сняли с креста. Этот камень мироточит и идет такой стойкий запах. Само место Голгофы получилось смазанным. Фотоаппарат не тот.


Изображение

Храм Рождества Иисуса Христа в Вифлееме. Просто теряешься. Боишься не успеть увидеть самого главного.


Изображение

А это фрагмент старой Иерусалимской стены "Игольное ушко". Люди проходили ночью, а верблюд или лошадь оставались за стеной. В целях безопасности.


Изображение

"Поцелуй Иуды" - место, где Иуда по преданию поцеловал Христа.


Изображение

Место это называется стопочка, где на 40-ой день Господь вознесся на небо. Это отпечаток стопы.


Изображение

Храм Николая Угодника в старом городе Бей-Джале. Чудеса там происходят по сей день. Внизу есть пещера, где он был некоторое время. Одинаково почитаем и православными, и мусульманами. В этом квартале самое распространенное имя у мальчиков Николай. Со слов экскурсовода.


Изображение

Это мы омывались в Иордане, где крестился Иисус.


Изображение

Гора Фавор. Три кущи. Ну как-бы образец. Ну невозможно все это передать. Андрей (гид) на праздник Преображения был там 2 раза. Огромное количество людей. И всякий раз при безоблачном небе опускается как бы туман, который постепенно исчезает.


Изображение

Галилейское море. На лодке, копия тех лодок, на которых апостолы ловили рыбу, мы выходили в море.


Изображение

Наш гид переодевался и показывал нам, как будущие апостолы ловили рыбу. В это время читали отрывки из Евангелия.


Изображение

Храмовая стена или Стена плача. В программе этого не было, но нам очень хотелось посмотреть. Разделена на мужскую и женскую часть. Мужчин больше, чем женщин. У евреев женщина занимает особое место. Даже принадлежность к еврейскому народу по крови матери проходит автоматически. Женщина и ребенок защищены государством. Если женщина пожаловалась на плохое отношение мужа, то без суда и следствия он виновен. Ну в пределах разумного. Евреи говорят, что Бог слышит женщину и на кухне.


Изображение

Еврейское кладбище,самое большое в мире. Около 5 миллионов захоронений.


Изображение

Ну а это евреи-ортодоксы.


Изображение

Мне так хотелось сфотографировать,но не любят они этого.


Изображение

Когда мы приплыли на берег Галилейского озера,то в небольшом ресторанчике нас кормили рыбой "мушт", эта рыба, которую ловили апостолы. До сих пор она водится в этом озере.


Девочки - это та малость фотографий, которые я выбрала. Здесь нет Русской православной миссии, Горненского монастыря, гробницы Лазаря, города царя Давида, иудейской пустыни и много другого. 8 дней вместили для меня очень много.С горы Фавор мы уезжали в аэропорт. Я так расплакалась. У меня было чувство, что все эти дни Родион был со мной. И что мы снова с ним расстаемся. Всех детей с первого форума я переписала и подавала записки в нескольких местах. Я писала записки на русском языке, а муж на латинском. В греческих храмах принимали на латинском.


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо за возможность оказаться в таких Святых местах! розы букет
Я очень хочу там побывать, надеюсь, Господь управит и мою поездку. забавно
люблю


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо за фото. как будто снова побывала в Израиле. Я на М. тоже выкладывала фото. Когда мы были там, у меня тоже было ощущение. что мы приехали к Юле в гости, что она тут рядом с нами. люблю


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 18:20 
Не в сети

Света,я видела твои фотографии.А может быть наши дети там действительно были с нами.Не могло же нам обеим показаться. Там такая сильная энергетика.
Лена,дай Бог,чтобы у тебя все сложилось с поездкой.Будем ждать твоих впечатлений.При возможности хотела бы и второй раз съездить.


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, спасибо тебе! люблю
Я тоже всегда поминаю Родиона...
Несколько раз пересматривала фотографии, как будто снова побывала на Святой Земле...
И всё так и встаёт перед глазами
Цитата:
Храм Рождества Иисуса Христа в Вифлееме.Просто теряешься.Боишься не успеть увидеть самого главного.

Помню, что справа стоял священник и я отдала ему заранее написанные записочки с именами. А потом достала свою записную книжку (я ещё дома написала два списка - за упокой и за здравие) молилась и читала все-все имена. И чувствовала, что Господь слышит меня!
Лена, вы же ездили с паломнической группой, а у мы по приглашению, к Анечке, и расписание экскурсий я сама составляла. И не были мы на службах.
А ещё фотографии есть? Очень хотелось бы посмотреть я с тобой!


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Леночка, за знакомство со Святой Землёй! Хоть таким образом прикоснуться.... ромашка


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 01:26 
Не в сети

Спасибо за чудесную экскурсию.


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , спасибо большое за все- за фотографии ,за рассказ ,за молитвы . люблю


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Огромнейшее спасибо вам и низкий поклон я никогда не была в этих святых местах и наверное врят ли буду. Очень интересно. ура-ура-ура


 
Re: Израиль
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 19:58 
Не в сети

Изображение


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.089s | 21 Queries | GZIP : On