Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:27 
Не в сети

01 октября не стало нашей любимой мамочки..... ей было всего 62 года.. страшная и тяжелая болезнь..рак кишки..забрал ее у нас.. дочек.. Нас осталось три сестры... и три внучки и один внук..13 лет, 10 лет, 3 года и пять лет.. вот такие дети..очень по ней скучают.. Мама была очень доброй, ответственной, порядочной.. Более 30 лет она работала в школе..учила детей инстранному языку.. Очень тяжело теперь без нее..тоскливо.. все о ней напоминает..дом, школа.., комната..все во круг.. я знаю..что ей сейчас легко.. у нее больше ни чего не болит..но очень обидно, тоскливо, печально, что она ушла от нас так рано...ведь ей всего было 62... Как теперь жить без нее..пока не представляем..


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, искренне соболезную вашему горю. Царствие небесное вашей мамочке. Вы так тепло говорите о ней. Олечка, горе переживается очень тяжело. Хорошо, что вы три сестры, что вы вместе, что есть детишки. Ведь в каждом из вас есть частичка вашей мамы. Ее любовь, ее душа, ее забота. Вы любите маму, а она любит вас. Любовь не прекращается. Сил вам Оленька.


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Оленька, примите и мои соболезнования.
Когда-то и мою маму забрала эта страшная болезнь - рак.
Что такое потеря, мы все тут знаем. Знаем, что Вам сейчас нелегко. Поэтому очень хочется Вас поддержать. обнимаю
Вы расскажите нам о своей мамочке.Может быть вспомнятся какие-то эпизоды из её жизни. Пишите нам обо всём. О своих чувствах, сомнениях, о своих переживаниях. А мы Вас выслушаем и постараемся помочь на Вашем пути.
Как звали Вашу мамочку?
Царствие ей Небесное!

А ещё хочу сказать Вам, что Вы правы:
Цитата:
я знаю..что ей сейчас легко.. у нее больше ни чего не болит


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, соболезную Вам, понимаю Ваши чувства и горе люблю Моя мама тоже умерла в 62 года, тоже от рака кишечника.
олечка писал(а):
я знаю..что ей сейчас легко.. у нее больше ни чего не болит..

Первое чувство, которое было у меня сразу после смерти мамы - это было какое-то облегчение, от осознания, что окончились ее страдания, у нее сейчас ничего не болит. Странное чувство... - мне даже было стыдно от него. Страшно было осознавать, что мама умерла, а я испытываю облегчение.
А потом оно сменилось обидой, горечью, глухой злостью, что не получилось помочь маме, вылечить ее, что она умерла. Кошмарные сны каждую ночь, в которых как в записи, прокручивались самые тяжелые часы, когда мама больше всего страдала от боли. Я просыпалась и еще некоторое время не могла сообразить - правда это или сон, прошлое смешивалось с реальностью, и в это время после пробуждения мне казалось, что мама жива и по-прежнему страдает, а я не могла понять, почему в таком случае я сейчас не с ней рядом, и где мне ее искать, почему она не у нас дома...
Эти сны преследовали меня несколько месяцев, пока однажды вечером я не взяла молитвослов и не нашла в нем молитву детей об усопших родителях. Это была первая ночь, когда мне мама не снилась, и так я стала молится о маме. А потом постепенно уже пришла осознанная вера, обида и тоска постепенно ушли и на их место пришло уже светлое, тихое чувство - память о маме, уверенность что она не исчезла в небытие, но жива вечной жизнью. Что в свое время мы с ней встретимся...
Олечка, Вам сейчас очень тяжело и больно. Позвольте себе переживать горе, плачьте, если есть слезы, не скрывайте их от родных. А в очень тяжелые минуты просто верьте, что Вы сможете пережить это горе, ради мамы, ради будущей встречи в Вечности.
Делитесь своими чувствами с близкими, пишите на форуме, не носите все в себе, не прячьте горе в подсознание. Когда горе разделяешь с другими людьми - пережить его легче.
Помощи Вам Божией, терпения, сил на Вашем нелегком пути.

В Молитвенном разделе - viewforum.php?f=55, если хотите, можно тему открыть с молитвой про маму. Будем вместе молиться о наших родных люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 21:03 
Не в сети

Оля, примите мои соболезнования. Мы тоже остались без мамы- скоро два года. Я знаю как вам тяжело, но рак такая зараза которая не щадит никого.
Оля знайте, главная встреча впереди. Сил вам и Божьей помощи.


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, примите мои соболезнования! Читая Вашу историю, вспомнились слова песни Насти Каменских: "ты ушла, оставив след за собой..." Какой же Ваша мамочка за собой замечательный след оставила: три доченьки, три внученьки и внучок! Оленька, очень хочется Вас поддержать. Сил Вам душевных и физических, а Мамочке Вашей любимой Царствие Небесное и Вечная память. люблю


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 22:41 
Не в сети

Спасибо всем..за добрые слова.., за поддержку, понимание в трудную минуту..
Трудно принять и смириться..с потерей... Мы могли бы жить еще долго и счастливо... Самое ужасное..что у мамы мама..тоже умерла от рака..только легкого.. в 60 лет.., а мама в 62 .. страшно.. больно и очень обидно.. Что из жизни уходят люди..которые очень хорошие.. мама очень любила нас..всю жизнь всем нам помогала.., делала для нас и внуков все.. мы ее тоже очень любили и делали для нее все.. Маму любили все.. ученики, родители.., многие дети..которых она учила уже сами с детьми.. все ее помнят.. и очень огорчены ее уходом.. .
Маму зовут Наталья..


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 10:35 
Не в сети

Оля, я понимаю как вам трудно, но поверьте время будет вам помогать. Вы пишите рассказывайте нам про свою мамочку. Поверьте, если рассказывать, то горе и боль находят выход. Пишите не молчите.
Мою маму тоже зовут Наталья. солнышко
Царствие Небесное новоприставленной рабе Божьей Наталии. мечты-мечты


 
Re: Умерла моя любимая мамочка она была очень добрая........
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

олечка писал(а):
Трудно принять и смириться..с потерей...

Олечка, еще совсем мало времени прошло у Вас. Горе большое, и чтобы через него пройти надо время и труд души. Если время позволяет, посмотрите в Библиотеке сайта книги Мориц Роолингз. За порогом смерти, Протоиерей Михаил Овчинников. Между жизнью и смертью, А.И. Осипов. Посмертная жизнь - в них говорится о жизни после смерти, представлены свидетельства посмертной жизни. Наша вера в горе такая хрупкая, и требует укрепления.

Цитата:
Маму любили все.. ученики, родители.., многие дети..которых она учила уже сами с детьми.. все ее помнят.. и очень огорчены ее уходом.. .

Ваша мама успела сделать на земле столько добрых дел, и столько людей будут вспоминать ее с благодарностью и теплотой. Наверняка среди них найдутся и те, кто не только добрым словом и памятью, но и молитвой будет помогать Вашей маме. Это так хорошо, Олечка люблю

олечка писал(а):
Маму зовут Наталья..

Мою маму тоже Наталья зовут забавно


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On