Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:04 
Не в сети

Мою мамочку звали Нина, спасибо Вам, мои дорогие, у всех у Вас горе, которое не высказать и не выплакать, а вы находите слова утешения, поддержки, молитесь за людей, которых не знали, у ВСЕХ у ВАС ДОБРЫЕ ДУШИ И ЩЕДРЫЕ СЕРДЦА, я буду молится за ваших родных. Спасибо Людмила, мама Владушки, мама Света, Оксанушка, Larissa, Елена, Elen .


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 11:50 
Не в сети

Упокой Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Нины, прости ей все прегришения вольные и невольные. Даруй ей Господи Царствие Небесное и сотвори вечную память. Аминь.
Светочка, главная встреча впереди, нужно жить и верить . Храни вас Бог. обнимаю


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой Господи ново приставленную рабу Божию Нину. Прости ей все прегрешения вольные и не вольные даруй ей вечную память и Царствия Небесного. розочка розочка


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, Светлана создала тему в молитвенном разделе viewtopic.php?f=55&t=1347 , где можно помолиться за ее маму.


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, соболезную Вам. У любви нет сроков и возраста, и сколько бы ни было лет усопшему дорогому человеку - разлука с ним это всегда боль. Но ведь и смерть не властна над любовью, а значит и разлучить вас с мамой по-настоящему, навсегда, смерть не может. Пусть сейчас Вы с мамой в физической разлуке, но духовная связь между вами сохраняется, и может даже крепнуть благодаря молитве и Богу.
И еще хочу написать Вам, что преклоняюсь перед Вашей мужественной мамой - сколько же терпения и мужества ей понадобилось, чтобы пережить столько болезней и страданий.
Сил Вам, твердой веры и упования на Бога, Света люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 23:25 
Не в сети

Света,увидела заголовок Вашей темы и не могла не ответить. У нас с Вами одно горе, одна боль. Я тоже месяц назад похоронила свою маму, поэтому от всей души соболезную Вам! Только моя мама умерла почти на ходу, не лежала ни одного дня, поэтому смерть ее была очень неожиданной, я надеялась, что она еще поживет несколько лет хотя бы. Думала, что поухаживаю за ней, а получилось, что меня даже не было рядом в ее последнюю минуту, не успела...Долго шла. А муж мой хоть и был с ней, но даже не понял, что она умирает, думал, что просто спит...Мама в последнее время говорила:"Хоть бы не належаться, хоть бы не намучиться и других не намучить, и хоть бы не зимой." Все так и получилось,как она хотела. Ей было 85 лет.
А я сейчас мучаюсь от чувства вины перед мамой за то, что оставила ее в последний день, не осталась ночевать, не поняла, насколько ей плохо, понадеялась, что все обойдется...И врач скорой,которую мы вызывали накануне, ничего не сказал,уколы сделали и на мой вопрос о дальнейших рекомендациях сказал:"Ничего не надо делать, мы все сделали". Это потом я поняла, что у мамы инфаркт был...
А ваша мама на этом свете испытала столько боли и страданий, что я верю, что она попадет прямо в рай. Вы помогали ей и разделяли с ней все испытания, которые послала судьба,были рядом с ней всегда, сделали для нее все, что можно было сделать для близкого, родного и любимого человека. Дай Вам Бог за это здоровья и счастья! А Вашей мамочке Царствие Небесное и вечная память, вечный покой!
Мой папа умер 20 лет тому назад в возрасте 63-х лет, тоже от рака легкого.Сгорел за 8 месяцев. Врачи ничего не смогли сделать, поздно было.
Давайте будем молиться за упокой наших родителей, пусть земля им будет пухом.

Упокой, Господи души новопредставленных Рабов Божьих Екатерины и Нины, прости им их согрешения вольные и невольные и даруй им Царствие Небесное и причастие вечных Твоих благих и Твоей бесконечной и блаженной жизни наслаждение.


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, смотрите, как писал кому-то в письме свт. Феофан Затворник:
Цитата:
Н.Н. желаю выздоровления, а пока даруй Господи терпения! Я всегда поминаю ее на проскомидии. Давно страдает. Даруй Господи терпение. Выполаскивает Господь, чтоб белее была. А мучеников так еще подрумянивал Господь. Вот как Он любит Своих холить и украшать!

Будем надеяться, что Вашу долготерпеливую маму (а она, судя по тому даже как она к Вам обращалась, была ласковой и действительно долготерпеливой) Господь к Себе готовил - выполаскивал и украшал. люблю


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 10:15 
Не в сети

Спасибо дорогая Надежда, что Вы рассказали мне про Вашу боль, сил Вам, дорогая моя, я буду молиться за вашу мамочку.


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, примите и мои соболезнования! Вы с такой любовью и трепетом пишите о своей Мамочке - спасибо Вам за это! Вы замечательная и любящая дочь! Читала Ваш пост и думала - согла бы я достойно выдержать 21 год мучительных болей или ухаживать за самым близким человеком, видя его мучения? Не знаю. Вы обе выдержали это испытание. Ваша мамочка мужественно переносила все тяготы болезней, а Вы бережно о ней заботились. Царствие Небесное Вашей мамулечке, а Вам Божией помощи пережить это горе! люблю


 
Re: Умерла моя мамочка
СообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 00:27 
Не в сети
Аватара пользователя

светланарощина писал(а):
Моя мамочка умерла позавчера 11 октября 2013 года. Ей было 86 лет

Царствие Небесное Вашей мамочке, Светлана!
У Вас совсем свежее горе! Хорошо, что Вы пришли к нам . С горем наедине оставаться неполезно. Его надо излить, его надо проговорить, его надо прожить и ПЕРЕЖИТЬ! Легче переживать горе, когда ты не одна. Мы всегда рядышком с Вами. обнимаю

Цитата:
она была инвалидом 1 группы . упала ,переломала левый тазобедренный сустав.Пролежав 3,5 месяца ее выписали домой, она не могла даже сидеть не говоря о костылях, врачи говорили, что нужно время, потом обратились в областную п-ку , 8,5 месяцев ждали очереди на операцию, мамочка не могла сидеть по-прежнему,болевой синдром не уходил, жизнь теряла смысл, активная, любящая общение, милая, отзывчивая женщина была в "изоляции"

Уже только этого испытания было много для хрупкой женщины, а она вынесла и другие страдания безропотно, смиренно, стойко!



Цитата:
слов не высказать, как ей было тяжело,и вот этот светлый человек, промучившись 21 год отошел в мир иной.


Светочка, сейчас эти воспоминания всплывают сами собой, помимо Вашей воли. но Вы постарайтесь постепенно уходить от воспоминаний, связанных с болью и страданием мамы . Попробуйте вспоминать её здоровой и весёлой. Я помню, как долго не могла избавиться от воспоминании о страданиях моей мамы, которая умерла от рака. Долго меня преследовал запах гниения. Постоянно вспоминался ее слабеющий голосок: "Боже, как больно!" Потом я научилась переключаться на светлые воспоминания и стало полегче.
Цитата:
А я плачу, ушла моя частичка жизни

Светочка, плачьте. Иногда и слёзы нужны. С ними горе выходит наружу. Ведь как не плакать, когда частичка тебя самой оторвалась! С мамой мы связаны с самого нашего зарождения, задолго до выхода в этот мир. Мама нас ведёт за ручку всю жизнь. Надеюсь,что она своей мученической жизнью удостоилась быть молитвенницей за Вашу семью. Конечно, мы не знаем, как распорядится Господь, но ведь мы знаем, что Он закаляет в горниле страданий тех, кого избирает. Возможно теперь в вашей семье появилась молитвенница???
А плакать не зазорно. Сам Господь плакал, когда ему сказали, что лучший его друг Лазарь умер.
Цитата:
О себе, мне 43 года, работаю медсестрой

Светочка, мы с Вами коллеги! ромашки


Вашей мамочке вечная память!!!


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.965s | 19 Queries | GZIP : On