Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 171 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

И я согласна с Леной! У нас тоже эти грибы называют зонтиками. Они и правда оооооочень вкусные!
Ирина_ 2008 писал(а):
А то я сомневалась в этих грибочках! Отварила, правда, одни шляпки, заморозила и лежат они в морозильной камере.
Теперь можно и к столу их подать! кофе

Ирочка, если Саша еще когда-нибудь принесет эти грибы, то ты попробуй приготовить из них "отбивные". Это такая вкуснятина! Мои все их очень любят. На всякий случай рассказываю как их готовить.
Нужно взять только шляпки грибов. Хорошенько промыть под проточной водой и отжать, поместив шляпку между ладонями. Затем разрезать шляпку (диаметром 10 см и более) на 4 части (это - примерно, в зависимости от размера шляпки, или на 2 части, если шляпка маленькая). В мисочке разболтать сырое яйцо. В другую тарелочку насыпать муку. Грибы чуть посолить (или посолить разболтанное яйцо). Нагреть на плите сковородку, налить в нее немного растительного масла. Взять кусочек шляпки зонтика, обмакнуть его в сырое яйцо (с двух сторон), затем обвалять в муке и поместить на горячую сковородку. Жарить на среднем огне до образования румяной корочки с обеих сторон (минут 10 в среднем). Снимаем в тарелку и приятного аппетита! Приготовленные таким образом зонтики чем-то напоминают отбивные. Уточняю, что грибы предварительно не отвариваем, а берем сырыми! Когда мы приходили из леса и если в корзинке были зонтики, то это блюдо было первым на столе.


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
приготовленные таким образом зонтики чем-то напоминают отбивные. Уточняю, что грибы предварительно не отвариваем, а берем сырыми!


НИИИИчего себе ЧЕГО!!! Я думала, что это поганки. А если люди спутают? Они так похожи на бледные мухоморы! в шоке

А я только красные мухоморы фотографировала. Надо было и бледные сфоткать. Вдруг это зонтики?! очень смешно


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
НИИИИчего себе ЧЕГО!!! Я думала, что это поганки. А если люди спутают? Они так похожи на бледные мухоморы! в шоке

Я правда не знаю как выглядят бледные мухоморы, но когда уже несколько раз наберешь зонтиков, то кажется, что их и спутать ни с чем нельзя. смущен У зонтиков на щляпке такие чешуйки серые, они какие-то мохнатенькие что ли (не могу точнее объяснить).


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
НИИИИчего себе ЧЕГО!!! Я думала, что это поганки. А если люди спутают? Они так похожи на бледные мухоморы! в шоке

Я несколько лет назад купила книгу о грибах с красочными фотографиями! И понаходила фотографии всех грибов, что Саша приносил из леса... А в грибах он разбирается! царь
Судя по картинкам, они были ядовитыми или несъедобными я падаю Хотя он каждое лето-осень собирает такие же грибы и я их готовлю.
Книжка тихонечко лежит себе на книжной полочке! девушка приличная
Цитата:
приготовленные таким образом зонтики чем-то напоминают отбивные. Уточняю, что грибы предварительно не отвариваем, а берем сырыми!

Людочка, спасибо за рецепт! ромашки Саша и раньше собирал зонтики в нашем лесу, но не в таких количествах и не такие большие!
Я их просто жарила яичница


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ответвление темы в теме "с улыбкой" пионер
И как же это ответвление органично туда вписалось! смешно Вот был там последний перед началом нашего разговора о туалетах Ленин пост:

Елена И писал(а):
Занимательная лингвистика от художника Васи Ложкина

Изображение


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 29 окт 2013, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

И правда, вписался смешно
Промыслительно, однако очень смешно


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Угадайте животное!

Изображение

И это!!!


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2013, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, смотрела фоты и боялась! боюсь
Вот на первом фотографии - какой-то головастик засушенный! задумчивый
Ну, а второй - клещ! я падаю


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Первый - не знаю, инопланетянин какой-то с глазницами вместо глаз. Кузнечик какой-то инопланетный. инопланетянин инопланетянин
А второй - персонаж фильмов ужасов. боюсь


 
Re: Угадайте (дерево, цветок, плод или растение)
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2013, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Пока МИМО!!!! танцую


 
 Страница 7 из 18 [ Сообщений: 171 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On