Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
АвторСообщение
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Сейчас какое то разделение то что было до и то что после! Со мнгими действительно не хочется общатся скажите как вы думаете? Вот если ты в душе простил человека но он тебе не приятен и мне бы не хотелось с ним общатся это грех?
Про друзей Вы пишете... Со мной тоже многие перестали общаться. Зато вернулись настоящие, с которыми на какое-то время общение прекратилось. Они были в самые тяжелые первые дни рядом. И сейчас не оставляют. А здесь девочки стали просто родными!
Larissa писал(а):
Обнимаю Вас, дорогая Леночка! Царствие Небесное ангелочку - Дашеньке!!! мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки извините меня за ошибки , пользователь я еще только начинающий и не все верно делаю наверное. Мне недавно приснился сон с Дашенькой, как буд то она стоит на коленочках с распущенными волосиками и на голове ободок из голобых Незабудок и как буд то она целует руки я на уровне подсознания считаю что это руки бога только я их не вижу. Когда я проснулась мне было легко просыпаться. Больше снов вообще не было про нее она ко мне не приходит. Днем бывают такие пограничные состояния, то взлет эмоциональный то падение настроения. Сейчас скоро пойду на прием в центр планирования семьи ужасно хочется забеременеть и чувствовать маленькое счастье в животике ОЧЕНЬ но пока не получается . Как мне говорит Олюшка на все воля божья! Молюсь что бы бог дал мне веру и сил перенести эту невыносимую боль в груди.Как сгораеш из нутри как спичка! Не давно я сидела на скамеечке в церкви и читала молитву Богородице матушке и почувствовала присутствие чего то, я стала разговаривать с дочкой наверное я с ума схожу?


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вот если ты в душе простил человека но он тебе не приятен и мне бы не хотелось с ним общатся это грех?

Леночка, на исповеди батюшка спрашивает :" Всех ли прощаешь ? ". Это очень важно- научиться прощать людей за их нехорошие поступки .слова и т.д ,так как в Евангелии сказано “Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших” (Матф. 6:14-15). Самое главное - простить , а что касается общения - это уже твое решение и по моему мнению это грехом не является.
Цитата:
Днем бывают такие пограничные состояния, то взлет эмоциональный то падение настроения.


Леночка , такое состояние всем нам хорошо знакомо. Даю тебе ссылочку http://www.smertinet.ru/gore ,почитай пожалуйста . Со временем будет легче , а сейчас просто помни , что все мы через это прошли или проходим ... Потерпи .

Цитата:
Молюсь что бы бог дал мне веру и сил перенести эту невыносимую боль в груди.Как сгораеш из нутри как спичка! Не давно я сидела на скамеечке в церкви и читала молитву Богородице матушке и почувствовала присутствие чего то, я стала разговаривать с дочкой наверное я с ума схожу?

Леночка, у тебя прошло мало времени ,чтобы принять должным образом принять Дашенькин уход. Беду надо ПЕРЕжить и на это на это нужно время ,потому- то и болит сердечко. А на сны , на присутствие " чего-то " ты внимания не обращай ,нам это не полезно, просто молись и проси Господа и Пресвятую Богородицу ,чтобы помогли тебе принять потерю и послали утешение в скорби.
Сил тебе ,дорогая. Помоги тебе Господь. люблю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо я буду стараться как вы мне советуете! На могилке как правильно себя вести? Читаю молитвы и всякие обеды не устраиваю мне кажется сейчас ей этого не нужно но молюсь я только одна, мои дети и муж не могут переступить себя и не стесняясь общаться с ней на уровне молитвы,ведь она их слышит я верю в это! А старший вообще на могилку не стремится только мы с мужем и родственники ее вообще никто не вспоминают, я просто поражена такой безчеловечностью кого она сильно любила! Но я не робщу вы не подумайте я не одна со мной бог и это самое главное! ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ! мечты-мечты


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, родственники, скорее всего, боятся сделать больно своими воспоминаниями. Они просто не знают КАК себя вести. У нас тоже самое было с друзьями. Они боялись сделать больно словом, а в итоге делали больно молчанием...вот так. Но ведь и мы не знаем как бы себя вели в подобной ситуации, не пройдя через это?


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне кажется помнить ангелочка это не так трудно ведь она была очень общительной поздравляла их с праздниками обнималась и целовала большего нам ничего не нужно просто помнить и все! Ну да ничего наверное так богу угодно ведь у нас в сердце она есть. Простите.


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
На могилке как правильно себя вести? Читаю молитвы и всякие обеды не устраиваю мне кажется сейчас ей этого не нужно

Леночка, все правильно, обеды на могилке не нужны нашим усопшим и не только сейчас - вообще не нужны. Поминальный стол для дома, а могилка - место, где лучше помолиться, или просто что-то вспомнить с близкими людьми, которые любили и любят Дашеньку. Молиться, правда, не все могут, особенно в чьем-то присутствии.
Цитата:
но молюсь я только одна, мои дети и муж не могут переступить себя и не стесняясь общаться с ней на уровне молитвы,ведь она их слышит я верю в это!

Во всяком случае, Даша знает и чувствует их любовь. Хорошо, что Вы сами можете молиться (и кому же молиться как не маме о дочке!), и при этом у Вас не возникает разногласий с родными.
Цитата:
А старший вообще на могилку не стремится только мы с мужем и родственники ее вообще никто не вспоминают, я просто поражена такой безчеловечностью кого она сильно любила! Но я не робщу вы не подумайте я не одна со мной Бог и это самое главное! ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ! мечты-мечты

Леночка, Вы просто не думайте сейчас об этом, не рвите себе сердце. Время все расставит на свои места. А то, что друзья (увы, иногда и родные) познаются в беде - старая истина. Главное, что Ваша семья вместе - самые близкие из близких. обнимаю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, Вы о мытарствах спрашивали в другой теме, посмотрите, я там привела, что Иоанн Златоуст писал о мытарствах в связи с младенцами. viewtopic.php?f=47&t=924


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:38 
Не в сети

Леночка, родственники, скорее всего действительно, боятся причинить боль, не знают, как себя вести... И у нас все похоже... Некоторые друзья, и родственники прктически не общаются... Есть даже такие, которые при встрече (!) просто отводят взгляд или смотрят поверх тебя... Что ж, пусть так. Зато рядом и сразу, и теперь те, которые чувствуют так же, как мы.
У Вас скоро дата... А следом наша...
Я рядышком, Леночка! Всегда помню Вашу малютку Дашеньку... Помоги Вам, Господи!!! люблю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, и у нас та же ситуация с друзьями. Я знаю, что они Юлю помнят и любят. Но с нами об этом не говорят и вообще не общаемся мы больше как раньше. И тоже иногда делали вид, что не видят. Но наше необщение скорее всего последствия моей дороги к Богу. Не всем это понятно. Вот так. Но я только рада, если честно. Меньше встреч, меньше пустых разговоров, значит меньше грехов. Не расстраивайся, Леночка, из-за родственников. Правильно, Светик написала, мы не знаем как мы бы себя вели в такой ситуации. Обнимаю тебя, Леночка. Дашутку помню и поминаю. люблю


 
 Страница 3 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.112s | 21 Queries | GZIP : On