Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Конечно, Светик, знаю! спасибо тебе, моя хорошая. Я знаю, что мы все всегда рядом! люблю люблю люблю люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Пишу и плачу, у меня внутри все дрожит. Сердце до сих пор разрывается. Эти воспоминания просто съедают меня изнутри. Поэтому я стараюсь отбросить их подальше. Но не всегда получается..............

Я ей ответила, что они нужны мне оба! Я тогда даже не думала о плохом.


Светочка! Читаю и плачу. Понимаю твою боль. И воспоминания....также съедают. Ну не можем мы выключить эти воспоминания.
Я сначала думала, что я одна такая несчастная. За что? За что?---так кричало сердце. Теперь поняла, что у каждого своя боль. Болезни у детей разные, а нам больно всем одинаково. Не знаешь, что лучше (или хуже?) находиться рядом и видеть все мучения или не знать, что происходит с твоим ребёнком и додумывать, может, и черезчур фантазировать. Наверное, каждому даётся по его силам.
Вот уж два года .... и у нас тоже два.
Светик, ведь мы же справляемся потихоньку, правда?
Вот и ты написала то, что ещё было невысказанным. Сразу тогда невозможно было всё рассказать. А сейчас мы уже можем и те воспоминания поднять из глубин, куда мы их так прятали. Вот и будем их вытаскивать потихоньку. Высказанное горе уже не такое жгучее. Когда видишь, что ты не одна, что с тобой много таких же мам, всё-таки хоть немножко, но легче.

плачу Царствия Небесного Юленьке. Я ходила в церковь со снохой. Её матери сегодня 40 дней, а Илюше по документам было в воскресенье 2 года. Примерно так оно и есть. плачу
Написали записки за упокой. Я теперь наизусть всех знаю, твою Юленьку написала. В прошлом году писала, что пришла в церковь и всё перепуталось в голове. А сейчас легко всех вспомнила и написала. солнышко солнышко солнышко розы розы розы


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, Вы поделились самым тяжелым и сокровенным из воспоминаний - последним земным временем дочки. Пишу - и комок в горле. Когда читаю - параллельно с Юленькой - воспоминания об Игоре в реанимации, хотя тоже стараюсь не вспоминать это время. Впрочем, тут старайся, не старайся, а оно все одно помнится, и вряд ли забудется, пока мы живы.
Но кроме боли, которую несут эти воспоминания, они показывают детей в каком-то особенном свете. Юля много выстрадала, но сколько душевных сил, терпения, сколько самого настоящего смирения, принятия своей жизни без упреков и жалоб, и - своего ухода. Нам еще расти и расти до них.
Я тоже верю, что Юленьке сейчас хорошо. Тем более своим уходом она привела всю семью в храм - это ведь тоже не может быть случайным! Света, рассказывайте о Юле, какая она была, что любила, что делала, хочется побольше о ней узнать. я с тобой! Царствия Небесного светлой девочке! люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, конечно мы уже справляемся. Даже умеем немного управлять своими чувствами, тяжелыми воспоминаниями. Меня долго мучали эти воспоминания, я даже ночью вскакивала и просто ходила по квартире. Лишь бы не думать.Ты права, каждому дается по силе. Я тогда , в то время , у Матушки в монастыре спросила:" могут ли испытания оказаться не по силе?" Говорила ей, что не могу справиться с этими воспоминаниями. Она ответила, что нет, каждому по силе! Спасибо , Ниночка, я всегда знаю, что мы друг у друга есть. розочка Леночка, все правильно. Наши дети показали нам другую сторону жизни. Юля у нас всегда была очень терпеливая, что я не скажу о себе. Нам действительно учиться и учиться еще у них. Когда Юлечке первый раз в 3 годика сделали операцию , врач из реанимации вышел и сказал нам:" Какая же у вас девочка терпеливая! Все дети всегда плачут, кричат, когда просыпаются. А Ваша лежит тихенечко и даже не шевелится, и не плачет".И она всегда всех любила, ко всем относилась по-доброму. Даже на выпускном на торжественной части про нее сказали, что она воспитанная, интиллегентная девочка, никогда слова грубого не скажет. И малышей она любила и они ее любили. В больнице , когда она еще хорошо себя чувствовала, говорила мне:" Мам, ну все малыши у меня в палате. Вот Полина(показала девочку) вообще от меня не отходит, мы с ней все рисуем."Она у нас вообще всегда была домашним ребенком. Мне даже учительница в начальной школе сказала, что она какая-то у нас вся домашняя, хотя маленькая она была очень шустрая.А когда в 15 лет ей сделали операцию на позвоночнике, мы познакомились там с девушками. Им было уже 25, 26 . Так они так Юльку полюбили,сказали что она не такая как все дети, будто ей и не 15 вовсе, что она такая спокойная и рассудительная. Потом они звонили, плакали вместе со мной. Конечно, мы матери, склонны идеализировать своих детей, особенно когда скучаем . И я тоже не исключение. Конечно Юля не святая и не была уж прямо идеальной, но она действительно была тем ребенком, который не доставлял нам каких-то проблем и переживаний, переживали мы только за здоровье.


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, я просто с Вами. Дай Бог мне никогда не узнать, что такое терять ребенка, для меня это просто немыслимо. Страшно терять детей, наших кровиночек. Юленька навсегда с Вами, Вы навсегда ее мама. Сил Вам и терпения. розочка


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Люба за поддержку. Дай Бог вашим детям здоровья и радости. Берегите их. малыш


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, завтра праздник, а у Юленьки памятный день. Помню, скорблю вместе с тобой.... розы розы розы
мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко солнышко букет букет букет букет букет букет

Изображение


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 20:27 
Не в сети

Светочка! Подала на завтра Юленьку на панихиду. Царствие Небесное твоей нежной девочке! Вечная светлая память! мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты люблю люблю люблю солнышко солнышко солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка дорогая, всей душой, всеми мыслями и молитвами с тобой эти дни! Царствие Небесное твоей ненаглядной доченьке Юленьке! розочка люблю розочка


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2013, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, я тоже подала Юлечку на завтрашнюю обедню вместе со всеми нашими детьми. Юля родилась в вечную жизнь в День рождества Богородицы. Надо же. Какая светлая надежда открывается, ведь нет на свете ничего случайного... Не оставит ее Божия Матерь и все ваше семейство. Царствия Небесного Юлечке, а Вам утешения и веры!


 
 Страница 2 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 21 Queries | GZIP : On