Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
АвторСообщение
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 12:01 
Не в сети

Лена, я знаю как вам тяжело сейчас. Никто нам не скажет почему так случилось с нашими детьми.По программе "Союз" смотрела передачу беседы со священником. Ему задали вопрос о смерти детей. Оказалось,что у них с матушкой 4 детей и сын-подросток умер недавно. Меня поразило,как он сказал об этом. Они с матушкой конечно же переживают и говорят,что Васенька(сын)был у них в семье самый умный и добрый. Умнее,чем все остальные дети. Многое умел и все его любили. Кого же господь заберет,как не его. Больше никто не достоин.

А дети наши живы. Живее нас с вами-так однажды мне сказали. Дай вам Бог веры и сил. А Дашеньке Царствия Небесного.


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , вы с мужем молодцы ,что решили обвенчаться. Для семейной жизни венчание необходимо - Господь благословляет брак . У нас это таинство состоялось 10 лет назад и заметно улучшило наши отношения, как бы укрепило их . Теперь у нас нет повода для каких-то разногласий и ссор ... А вы еще в добавок ко всему исполняете желание Дашеньки ,это очень трогательно ... А вообще , Леночка .мне хочется вас похвалить. Вы у нас умничка , правильно обо всем рассуждаете и размышляете. Помоги вам Господь . Всегда рядышком с вами. люблю обнимаю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, примите соболезнования ещё от одной осиротевшей мамочки. Девочки всё так хорошо написали, что мне остаётся просто быть рядышком. Плечом друг к другу легче переживать боль. Опирайтесь на наши плечики и будем учиться жить дальше, да? Дашеньке, младенице безгрешной, Царствие Небесное! мечты-мечты Вам всем Божией помощи в прохождении этого нелёгкого пути, укрепления веры, сил душевных и физических! люблю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 18:12 
Не в сети

Леночка я Вам очень соболезную и понимаю до глубины души.
Моя доча тоже улетела в 3 года к Боженьке голубкой на Святую Троицу. Я даже и не знала такой праздник и икону в день смерти в первый раз увидела. Только с верой в Бога и по возможности посещения Церкви спасаюсь. Читала в запой книги православные, Евангелие и ездила по монастырям. Единственное что просила у Бога дать мне веры что он есть и значит она жива. Много чудес мне Бог показал. Несколько друзей покрестились и обвенчались тем же летом. смирение Теперь верю, рвботаю над собой в исправление. Главное и доверится воле Божьей. Не вспоминаю ее вообще, стараюсь. Так тогда не больно. Единственное в голове заложила себе что она живая и с каждым днем я ближе к ней. Что она там, она есть и чувствует наверное меня. Говорят они наши молитвенники теперь.


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

я с тобой! Огромное спасибо вам девочки! За веру в меня за веру в бога! За эти 2 недели я стала стоять крепче на ногах рядом с вами. Я все больше и больше хочу познать и у уверовать в нашего спасителя! То что было вчера я стараюсь не думать об этом только какие то светлые минуты всплывают в памяти нашей. Спасибо богу что это светлое было у нас в жизни! Стараюсь настроится на новую жизнь конечно очень много надо работать над собой и многое нужно изменить и в себе и в семье это сейчас главное!!!! Помолюсь сегодня за вас всех что вы теперь у меня есть! Сегодня поедем на Ганину яму у нас есть такое святое место, если интересно я поделюсь что я там увижу и почувствую. До новой встречи! лето


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, непременно напишите! Если получится сделать фотографии, то можете выложить их здесь: viewforum.php?f=81


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, как здорово, что есть рядом с вами такое святое место! Место великой трагедии - цареубийства. Но оно освящено мученической кровью и потому теперь там царит Божья благодать. С нетерпением ждём рассказа с фотоотчётом о поездке!
Спасибо за молитвы, Леночка!
Дашеньку и тебя теперь тоже поминают в храмах наших городов - в храмах, где живут твои, Леночка, новые друзья.
Храни тебя Господь!


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, здравствуйте. Прочитала вашу тему: "Солнышко зашло за горизонт" и так все это близко. И до боли знакомо. У нас на обратной стороне памятника есть слова мужа " Солнышко за тучку зашло мое" и облака с храмом, а из-за облаков выглядывает солнышко , это слова из его песни "Солнышко", посвящение ушедшей дочечке. Эх горе наше горюшко и что с ним делать и как с ним жить? Постоянно эти вопросы, ответов нет. Есть конечно ответы, но они так слабы в неверии. Мужу батюшка на исповеди сказал, что ваша дочь была ближе всех к Богу, вот он и приоткрыл ей двери. И так хочется в это верить. Наташеньке было 29 лет и погибла в автокатастрофе и жила еще 40 минут и болевой шок 4 степени. Не могу писать. Когда нибудь напишу исповедь, но пока еще не могу, на другие темы могу рассуждать, а как о дочечке так мозг буквально взрываться начинает. Когда не думаешь и правда легче, но не всегда так. Я сейчас бы если-б могла еще деток нарожала , с сегодняшней колокольни на жизнь по другому смотрю. У родителей нас 4, а у меня двое, ну почем раньше об этом не думала. А молодым нужно рожать. Вы держитесь, а вера дает силы. розы розы розы розы


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
Про друзей Вы пишете... Со мной тоже многие перестали общаться. Зато вернулись настоящие, с которыми на какое-то время общение прекратилось. Они были в самые тяжелые первые дни рядом. И сейчас не оставляют. А здесь девочки стали просто родными!
Обнимаю Вас, дорогая Леночка! Царствие Небесное ангелочку - Дашеньке!!! мечты-мечты мечты-мечты мечты-мечты

Да ,настоящие друзья проверяются не радостью ,а горем . Тоже было и с нами ,после ухода сынули . Леночка примите мои самые искренние соболезнования .


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 23:30 
Не в сети

Леночка,дорогая,примите и от меня искренние соболезнования! Тяжело терять деток, и не важно большой ребёнок или маленький,болел он или несчастный случай. Маме всё равно очень больно. Моему сыну только исполнилось 26 лет,все мечты и планы впереди... НО...Господу было угодно забрать его. Я искала информацию о жизни ТАМ,смотрела фильмы,читала книги. В одном из снов сын сказал мне,что мы встретимся. Теперь я живу ожиданием этой встречи.А то,что они ЖИВЫ,я уже не сомневаюсь! Леночка! Что касается друзей,то у многих произошло то же,что и вас. Но ведь настоящие-то остались!
Дашеньке-светлому Ангелочку-Царствие Небесное! мечты-мечты солнышко
Вам,Леночка,помощи Господа и Пресвятой Богородицы!


 
 Страница 2 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.080s | 21 Queries | GZIP : On