Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
АвторСообщение
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013, 22:08 
Не в сети

А я еще вот такой тортик нашла))) Тоже Лерочкин...

Изображение


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Ириша ,Леночка,Лариса ,закормили -слюнки текут на такую вкуснятину смотреть . Хлебный аромат прямо в нос лезет .Кулинарки вы замечательные . подарочек люблю розы поцелуй


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
А я еще вот такой тортик нашла))) Тоже Лерочкин...

Лариса, очень красивый торт! отлично И необычный! Это, случайно, не "Муравейник"? Лерочка - умелица!


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 22:50 
Не в сети

Нет, Людмила, торт не Муравейник. Торт - шоколадный! Только украшение сверху Лерочка использовала магазинные (конфеты), а остальное все - сама.
Она мечтала создать свою сеть кондитерских...
На Невском, рядом с магазином Zara, открылось кафе кофейно-шоколадное, Лерочка для них готовила презентацию, придумывала сценарий... Не успела...


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
Она мечтала создать свою сеть кондитерских...
Не успела...

Лариса, очень жаль, что не успела. Я думаю, что у нее бы все получилось. Лерочка у вас умница.


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 23:15 
Не в сети

Спасибо, Людмила!
В субботу - первые пол-года...


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Собираюсь на вечернюю службу....

Изображение


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

— В Вашей пастырской практике были люди, которые именно через чтение Евангелия поверили в Бога?
— Все было. У нас в семинарии учился один парень, мы с ним вместе сдавали вступительный экзамен. У него спрашивают одно, другое, а он говорит: «Я не знаю ничего. У меня и книг никаких не было никогда. Просто я стоял на остановке и увидел листок бумаги, поднял его…». И достает этот листок бумаги, разворачивает. А это — одна страница из Евангелия. Он прочел ее, выучил наизусть и пошел поступать в семинарию!
И его приняли. Он окончил четыре курса, женился и… умер. Мы его хоронили: 50 священников во главе с епископом отпевали.
Ему было только около 30 лет. Этот семинарист хотел выучиться Евангелию — и он выучился. В самом лучшем учебном заведении, которое на то время было в России. Господь забрал его, счел его готовым. Это — уникальный путь. А так — у всех по-разному в жизни бывает…
Господь к каждому человеку чрезвычайно милостив. Вообще, эту милость даже невозможно описать! Он с каждым возится, каждому что-то «подкладывает»: где соломки постелет, где человека навстречу пошлет, где — какие-то обстоятельства. И вот так «нянчится» с каждой душой. Поэтому наше участие тут — минимально. Но все-таки оно должно быть.
От того, что люди не читают Евангелие, отчаиваться не надо. Все, кто хочет, не только прочтут, но могут даже с сирийского языка его перевести. Я недавно познакомился с человеком, который перевел один толстенный еврейский трактат XVI века на современный язык. А этот трактат вообще не переиздавался с тех самых пор. Тому человеку это потребовалось, и он это сделал. Потрясающе! Он один на всем земном шаре владеет этим текстом.
Как ученые: один в клетку к зверям лезет, другой — в микромир, третий — в космос, четвертый — в слово... Было бы желание!
Господь к каждому милостив. Но в Царство Небесное входят исключительно одни желающие...

(Из интервью с О. Дмитрием Смирновым:)


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 21:55 
Не в сети

Девочки! Я еще один рецепт Лерочкиного печенья нашла! Вот он:

инградиенты
- мед - 200 г
- сахар - 200 г
- масло сливочное - 100 г
- мука - 400 г
- яйц0 - 1 шт.
- корица - 0,5 ч.л.
- мускатный орех - 0,5 ч.л.
- кардамон - 0,5 ч.л.
- гвоздика - 0,5 ч.л.
- цедра лимона - 1 ст.л.
-разрыхлитель - 1 ст.л.
- какао - 2 ч.л.

В кастрюльке подогреть мед, сахар и масло, пока сахар не растворится. Охладить, не дать остыть совсем. Добавить муку, пряности, цедру, какао, вбить яйцо.
Основательно вымесить тесто. Поставить в холодильник на 2 часа.
Раскатать тесто толщиной 0,5 см. вырезать фигурки.
Выпекать при 180 град. 18-20 мин.

Приятного аппетита!


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Интересный рецепт. Спасибо, Лариса!!! я с тобой! розочка


 
 Страница 5 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On