Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:23 
Не в сети

Когда Лерочка была маленькой девочкой, она всегда улыбалась. Вот таким же солнышком была, как ты прислала, Светочка. Очень солнечная девочка, ее так часто и педагоги и врачи называли.
Изображение

Я уже говорила, что ей очень нравилось учиться всему. Когда Лерусе было шесть лет в нашем городе был набор в первую детскую модельную студию. Но это скорее была не модельная студия, а детский театр моды. Молодые дизайнеры шили свои коллекции детской одежды, а детки из нашей группы их демонстрировали. Это были маленькие музыкальные спектакли. А как детям нравилось выходить на сцену!!! Спасибо большое педагогам, даже самые теснительные детки раскрепощались и с удовольствием прнимали участие в этих мини-спектаклях! А сколько радости и положительных эмоций они дарили зрителям!!!
Одно время Лерочка даже хотела стать художником-модельером. Она (не без моей помощи, конечно) шила свои наряды для кукол, устраивала кукольные показы, для нас, родственников, и фотографировала свои работы. Долгое время эти фотки были в компьютере, но, повидимому, Лерочка их удалила... Жаль... А куклы в нарядах и сейчас есть! Я их убрала в коробки... Пусть пока полежат...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, читаю о Лерочке и так ясно представляю, как она шьёт наряды для кукол. А свои платья она не перешивала для них?


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, Лерочка действительно на солнышко похожа. O: Как ты тепло пишешь о ней. А мы читаем и представляем ее маминым цветочком. sm3 Она сейчас тоже светит своими лучиками, только в другом месте, нам пока неведомом. Мы с девочками в прошлом году представили, что наши детки уехали куда-то все вместе, далеко... И Там им хорошо, только весточку Оттуда послать нельзя. А мы, мамы, молимся здесь за них и шлем им свою любовь. gh* !Так вот и Лерочка сейчас Там уже с новыми друзьями JC_cupidgirl . Обнимаю тебя, Ларочка. @-@f


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:05 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
Лариса, читаю о Лерочке и так ясно представляю, как она шьёт наряды для кукол. А свои платья она не перешивала для них?


У меня есть подруга - Светлана - портниха. Я иногда у нее что-нибудь шью. Так вот у нее разных кусочков, обрезков ткани всегда было видимо-невидимо! Девочки очень любили к ней ходить за "тряпочками")))


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:08 
Не в сети

Светочка, я тоже так себе представляю, что наши дети ТАМ все вместе...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Солнечная девочка!!! O: O: O:
Ты знаешь, мне кажется, если у ребёнка есть талант, то он начинает творить, где бы ни находился. Это так здорово! А Лерочкины таланты засияли многими гранями. Она многое успела сделать за свою короткую жизнь.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 14:28 
Не в сети

Ларочка! Сколько любви и нежности в твоих рассказах о доченьке! И в тоже время боли и горечи о её последних днях!
Но сейчас у неё ВСЕ ХОРОШО! Она в том мире,где нет зла,равнодушия,боли. Там царят ЛЮБОВЬ и РАДОСТЬ!
Царствие Небесное твоей солнечной доченьке O:


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 21:58 
Не в сети

Девочки, я на работе в компьютере нашла две Лерочкины ученические работы, видимо я их набирала, когда дома еще компа не было.
Я попробую здесь разместить. Одну точно смогу, она в Word набрана.

Жила-была пятиклассница Лена. По всем предметам она была отличницей, но только не по математике. Так случилось, что она не поладила с дробями.
Однажды ей приснилось, что она пришла к Сове Мудрости, и та подсказала, как подружиться с дробями.
Рано утром Лена вскочила и побежала к Сове Мудрости. И говорит ей: «Уважаемая Сова, подскажите мне, пожалуйста, как подружиться с дробями?» Ничего не сказав, Сова щелкнула крылом и…
… И Лена очутилась в Стране Обыкновенных дробей. Эта страна делилась на два государства: Правильное и Неправильное. В Правильном государстве жили правильные дроби, а в неправильном – неправильные дроби.
Вдруг к Лене подбежали две дроби из Правильного государства и, запыхавшись, прокричали: «Девочка, ты не могла бы сравнить нас? Мы все не можем решить, кто из нас больше?» Лена задумалась: «Так, 4/8 и 1/2 . По-моему, надо найти общий множитель. Попробуем, четыре разделить на четыре – будет один, восемь поделить на четыре – это два, получается 1/2. Слушайте, вы равны!» Дроби обнялись и хором крикнули: «Мы братья! Спасибо тебе, девочка!»
Лена побрела дальше и услышала: «Конкурс! Конкурс! Нам нужно собрать одну целую из дробей.» «А ты, девочка,» - обратились к Лене, «будешь выбирать участников!» «Хорошо!» - ответила Лена. «Пожалуй, я возьму семью Четырнадцатых: 2/14, 9/14 и 3/14 – будут участвовать!» «А, почему они? Ты уверена, что они составят единицу?» - возмутились дроби. «Я взяла их, потому что они подняли руку. И они, как раз, составляют единицу!» - ответила Лена. «А ты – молодец!» - воскликнул кто-то из толпы. Голос подхватили…
Вдруг Лена оказалась у себя дома. «Значит, я подружилась с дробями, раз я у себя дома?»
«Да! Да!» - закричали дроби из Лениной тетради.
С той поры Лена стала отличницей и по математике.


Такие вот сказочки наши дети писали на уроке...математики!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Очень хорошую сказку про дроби написала Лерочка $-@
Говорю это и как учитель математики и как мама, помогавшая своему ребёнку делать домашние задания по математике.
А вчера я вспомнила, Лариса, что Андрей уже будучи подростком, взял пяльцы и вышил эмблему своего любимого футбольного клуба...

Царствие Небесное нашим детям! $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 30 июл 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Какая чУдная сказка получилась! Добрая!!! И все становится на свои места. Не мешает взять эту сказочку на заметку школьникам!!! gh*


 
 Страница 7 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On