Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Увольнение с работы.
СообщениеДобавлено: 23 июл 2013, 20:57 
Не в сети

Уважаемые психологи и девочки! Возможно я пишу не в том разделе,тогда перенесите мою тему в нужный.
Я хочу поделиться и послушать вас. Меня уволили с работы. Предприятие частное. Я проработала там 18 лет главным бухгалтером. Был процесс реорганизации,объединили 2 предприятия. Директор сазал,что останусь. Начала принимать дела. Возможно что-то сказала или сделала не так. Пригласили и о сказали,что совместная работа невозможна.Предложили уйти сразу же,в этот день.Даже не дали толком передать дела. Теперь сотрудники звонят мне и спрашивают. Но дело даже не в этом. Одно наложилось на другое. Такое чувство,что сначала забрали основное-это Родион,а потом забирают кусочки,за которые я цеплялась. Изменились люди вокруг меня,их отношение ко мне. Городок очень маленький,работы просто нет.Все едут в Москву и т.д.У меня остался только муж.Я начинаю бояться и за него. Не могу с собой справиться. Проживаю какой-то жизненный сценарий,учавствую в нем,но не могу управлять.


 
Re: Увольнение с работы.
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:22 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

ле-на писал(а):
Уважаемые психологи и девочки! Возможно я пишу не в том разделе,тогда перенесите мою тему в нужный.
Я хочу поделиться и послушать вас. Меня уволили с работы. Предприятие частное. Я проработала там 18 лет главным бухгалтером. Был процесс реорганизации,объединили 2 предприятия. Директор сазал,что останусь. Начала принимать дела. Возможно что-то сказала или сделала не так. Пригласили и о сказали,что совместная работа невозможна.Предложили уйти сразу же,в этот день.Даже не дали толком передать дела. Теперь сотрудники звонят мне и спрашивают. Но дело даже не в этом. Одно наложилось на другое. Такое чувство,что сначала забрали основное-это Родион,а потом забирают кусочки,за которые я цеплялась. Изменились люди вокруг меня,их отношение ко мне. Городок очень маленький,работы просто нет.Все едут в Москву и т.д.У меня остался только муж.Я начинаю бояться и за него. Не могу с собой справиться. Проживаю какой-то жизненный сценарий,учавствую в нем,но не могу управлять.

Лена, в Вашем сообщении вырисовываются несколько тем для обсуждения.
1. Увольнение с работы. Как я поняла это стало для Вас неожиданностью ,ведь директор Вам обещал ,что Вы останетесь на своей должности. Видимо Вы остаетесь в недоумении, почему директор изменил решение. Были ли на то объективные или субъективные причины? Пытались ли Вы прояснить ситуацию? поговорить об этом решении с начальством?
2. Изменение отношения окружающих к Вам. Можно ли прояснить этот момент? В чем конкретно выражается это изменение?
3. Страх за супруга. Вы пишете ,что начинаете бояться за него. С чем связаны Ваши страхи? Что конкретно Вас тревожит?


 
Re: Увольнение с работы.
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 19:26 
Не в сети

Выяснять причины со мной никто не стал. А ответ,что не почувствовал моральной поддержки-это не ответ. Они так решили и сделали. Причин я в любом случае не узнаю.
Людям,с которыми я работала не нужно лишних проблем. Я уже писала,что работы нет.
Муж,это единственное,что у меня осталось. Я боюсь его потерять.Он прибаливает.
Сейчас я успокоилась относительно. Неожиданность сыграла свою роль.Наверное мое сообщение было преждевременным. Нужно было успокоиться и принять это. Спасибо.


 
Re: Увольнение с работы.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 09:32 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

ле-на писал(а):
Выяснять причины со мной никто не стал. А ответ,что не почувствовал моральной поддержки-это не ответ. Они так решили и сделали. Причин я в любом случае не узнаю.
Людям,с которыми я работала не нужно лишних проблем. Я уже писала,что работы нет.
Муж,это единственное,что у меня осталось. Я боюсь его потерять.Он прибаливает.
Сейчас я успокоилась относительно. Неожиданность сыграла свою роль.Наверное мое сообщение было преждевременным. Нужно было успокоиться и принять это. Спасибо.

Возможно суть дела и состоит в принятии. Но порой, если поступки окружающих, которые сыграли определенную роль в нашей жизни, нам не понятны, при этом принесли огорчение, и мы ситуацию с "оппонентом не прояснили", начинается внутренний диалог. В реальной жизни мы не расставили все точки над i, но волнующая нас тема остается нерешенной и периодически она всплывает: проходим ли мы мимо здания старой работы, общаемся ли с бывшими сотрудниками и т.д. В этом диалоге фантазия человека выстраивает гипотезы - а почему же так все произошло? Но реального ответа мы так и не получаем, поскольку так или иначе сформулированные нами обоснования будут плодом нашего воображения. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют прояснить ситуацию. Ваш начальник ничего не теряет, поскольку Вы у него уже не работаете. Но можно сказать честно, что этот разговор нужен Вам. Вы как профессионал, хотите знать, какую ошибку, как специалист Вы допустили, из-за которой Вас уволили.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 21 Queries | GZIP : On