Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:14 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Жалко,Елена, что Вы звучите только на собственной частоте и не хотите слышать что-то со стороны.

Вы сами себе напридумывали полнейшей ерунды.

Очнитесь.


 
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:38 
Не в сети

У Вас скорей всего были учителя,которые вкладывали в Вас свои знания по Богословию,Вы знаете все вопросы о Вере изнутри.А,я только иду к Вере,только начинаю её постигать.Много ,на мой примитивный взгляд,не понятного, невозможного.У меня в тот,прошлый год ушли самые близкие люди,единственные.Сын,и после него,через полтора месяца мама.Только на Господа у меня теперь все надежды и упования. А надежды то наверное и нет,потому как, Бог уже выбрал свои 144 тысячи в будущем спасённых.Простите,за не осознание,и не восприятие.


 
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, здравствуй! Вот читаю тебя и понимаю, что это просто крик души. И не столь важно, ЧТО ты спрашиваешь. В тебе просто говорит невысказанная боль!!! По себе знаю: сейчас ты как бы и не слышишь, что тебе пишут и говорят. Ты ещё не до конца высказала и выплакала своё горе.

Может, тебе просто нужно тоже свою тему открыть? Я тоже всё терзалась вопросами: что, как, почему, за что???? А когда прошло время (более полутора лет), когда столько я написала и на первом форуме, и в личной переписке, и вот теперь на этом исписала целых 4 страницы, я поняла, что вопросы потихоньку отходят, как стихает боль утраты. Это мой личный опыт. Так что тебе решать, принимать его или нет. flowers-553 @-@f


 
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена, можно я попробую частично пояснить то, о чем сказал Вам батюшка в своем первом посте? О. Владимир в первом посте написал прямо противоположное тому, о чем Вы снова пишете. Кто говорит, что Ваш сын в геене?
Утешительный ПОП писал(а):
Так вот - тайна отношений человека с Богом не является тайной только для Бога. Я, порой, сам не догадываюсь насколько я близок к Нему (или далек...). И поэтому Церковь никак не может ставить "диагнозов" о гибели конкретного человека. Да она этим и не занимается.

Т.е. батюшка говорит о том, что Ваш сын, возможно, был к Богу гораздо ближе, чем Вы думаете. Ведь отношения человека с Богом - тайна для всех, даже самых близких людей. О ней знает только сам человек и Бог. И никто никогда, тем более Церковь, не может говорить о гибели и геене для конкретного человека.
И еще он говорил о том, что в Вашем случае вообще не идет речь о внезапной смерти. У Вашего сына была такая профессия, что он ежедневно рисковал жизнью, ради спасения других. А когда риск - часть профессии, это уже не внезапная смерть. Вам можно просто молиться о его упокоении, совсем не обязательно молитвой о внезапно умерших. Тем более, когда человек погибает, спасая других - он выполняет Евангельскую заповедь, и наша надежда о его спасении многократно увеличивается.
Цитата:
Я вижу ситуацию так: Ваш сын погиб при исполнении. При прямом исполнении Евангельской заповеди: "больше нету той любви, как если кто положит душу свою за други своя". То же важное обстоятельство, в каких отношениях он был со Христом - Бог весть. Нам же - надеяться на Его величайшее человеколюбие и, молясь об упокоении раба Божия Александра, самим искать Христа, прилепляться Ему и стараться жить согласно с Ним.


 
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 31 июл 2013, 21:56 
Не в сети

Огромное спасибо!!! Нет,правда,может я совсем отупела от своего горя,мучений души.Но я действительно не поняла батюшку.Спасибо ,Вам Elen,вы мне разжевали,подсказали,объяснили,что батюшка имел в виду.Стало маленько легче,наверное не надолго,потому как,я стараюсь,как и сказал батюшка,идти к Богу,и учусь я "картам" пути к Богу,по книгам,а они ввергают иногда в пучину сомнений и противоречий. А так как,наставника нет,то на своих ощущениях я строю свою новую жизнь,жизнь с Господом.Иногда мои ощущения сумбурны и основаны на базе,тех наук и учений которые я прошла в жизни,но они оказались не достаточно глубоки,что бы понять истину.Спасибо!


 
Re: Внезапная смерть.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2013, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, я очень рада, что смогла пояснить пост батюшки. Для меня все эти вопросы непраздные, я тоже потеряла сына - единственного... Но здесь в Келье по многим вопросам не очень удобно разговаривать, пойдемте в другой раздел? @-@f А к батюшке будем обращаться по самым сложным разъяснениям. Вы, например, писали о 144 тысячах спасенных... Может быть, создайте тему в разделе "Волнующие нас вопросы" viewforum.php?f=85 - и там поговорим о всех спорных вопросах и сомнениях. Или, как предлагала Нинуля, в разделах "Переживаю смерть близкого, хочу поделиться горем" viewforum.php?f=21 или в Памяти сердца viewforum.php?f=95, где сами захотите. У нас форум пока небольшой, но очень сплоченный и дружный, давайте будем двигаться вместе. $-@


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.117s | 21 Queries | GZIP : On