Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 22:04 
Не в сети

Светочка, $-@ $-@ $-@ $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка ,я тоже внимательно прочитала все .что ты написала. Светлым , чистым , целеустремленным и мужественным человеком была Лерочка. Ее болезнь да сопутствующие ей заболевания с детства постепенно привели к трагедии . На днях я слушала лекцию Алексея Ильича Осипова " Вечные мучения " . Он там говорит не от себя .а излагает главное на основании учения великих подвижников и православных святых . Одна из его фраз звучит так - когда Господь дает душу ,он уже знает ,как человек будет жить и когда закончит свои дни. Это промысел Божий . Его никто никогда не может и сможет изменить . Чистая девочка Лерочка своими страданиями по моему мнению открыла себе путь в Царство Божие. Это тяжело понять и еще труднее принять , но это дает надежду ,что Лерочке сейчас хорошо . А в Царствии Божием души продолжают развиваться и совершенствоваться . Об этом я прочитала в книге Даниила Сысоева " Инструкция для бессмертных " . Вот ссылочка http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... -all.shtml . Ларочка .мы с тобой . Как бы тяжело сейчас тебе не было ,помни ,что мы мысленно и молитвенно рядом . Сил тебе душевных и утешения от Господа.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:03 
Не в сети

Валечка, спасибо! Обязательно прочитаю. $-@ $-@ $-@
Лерочка действительно была очень мужественным человеком. Уже в последние дни, когда ей было совсем плохо, она продолжала переписку с девочками, которые пропагандируют анорексию. Она прросила, умоляла их остановиться! Говорила, что в свое время совершила большую ошибку. Даже ругалась с некоторыми из них, кто настойчиво просил советы, как худеть.
Она до последнего дня работала, делала проект для одной питерской компании, готовилась к сессии...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, всегда слушая рассказы мам о своих детях, каждый такой ребёнок становится близким и для меня....
Не зная ребёнка раньше, за несколько дней он становится таким близким и родным. Наша девочка Ларочка $-@
Я с Вами рядышком


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:25 
Не в сети

Ирина $-@ $-@ $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствия Божьего нашим деткам $-@
А нам всем помощи Божьей....


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, читала о Лерочке и вспоминала Настю. Как похоже. Я не имею ввиду течение болезни. А борьбу за жизнь. Столько у них общего!
Лерочка- настоящий боец! Другое дело, что болезнь её была слишком хитрая: умела затаиться и в самый неподходящий момент снова о себе заявить.
Лариса, я верю, что тем, кто прошел через физические страдания, отпускаются многие грехи, а потому, надеюсь, что Лерочка сейчас в таком месте, где она гораздо более счастлива, чем здесь, на земле.
Нам только нужно научиться ждать и верить, что встреча состоится. А она, как сказал наш батюшка, ОБЯЗАТЕЛЬНО СОСТОИТСЯ!!!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса ,здравствуйте .
посмотрела фотографию вашей девочки ....Ангел ! нежная ,хрупкая и очень красивая доченька $-@
Любовь сильнее всех разлук ,а материнская любовь это постоянная связь ! она никогда не прерывается $-@
обнимаю вас крепко . тихонечко с вами .
Царствия Небесного вашей доченьке $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 13:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Лариса, примите мои соболезнования.
Читая историю о Вашей дочери, перед глазами возникает образ маленькой, хрупкой, но очень мужественной и волевой девочки. Удивительное сочетание нежности и стремления бороться и идти вперед. Удивительное в том, что психологические причины анорексии побороть достаточно сложно. А Ваша дочь смогла. Такая сила духа просто так не появляется, она воспитывается, воспитывается в семье. Видимо у Леры был хороший пример перед глазами, который помог ей научиться мужеству.
В тяжелые для Лерочки минуты, Вы окружали ее заботой и теплом, Вы окружали ее любовью. Любовью пронизан каждый Ваш пост о дочери…Ваша семья стойко выдерживала обрушившиеся на нее невзгоды, помогала дочери нести ее страдание.
Да…Лерочка сейчас не с вами, но психологически ваша семья вышла победителем из этой страшной борьбы с болезнью.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 22:41 
Не в сети

Алла, Татьяна, девочки! спасибо за теплые слова о моей доченьке.
Я Лерочку так и называла, нежная хрупкая девочка, с мужским умом и душой ребенка. Она действительно обладала очень сильной волей. Она планировала свою жизнь на долгие-долгие годы, всегда знала, чем будет заниматься. Она обладала невероятной трудоспособностью. Никогда не ложилась спать, если что-то не успела сделать. Никогда не позволяла себе пойти на занятия неподготовленной. И в то же время была очень ранимой, тонкой, искренней. Если где-то кому-то нужна была помощь - Лера тут как тут.
Одной из причин анорексии называют деспотичную мать в семье, которая не дает любви свему ребенку. Обе наши дочеры рождены и выращен в огромной любви!
Для меня остается загадкой, почему Лерочка была так неуверенна в себе? Почему она считала, что ее никогда не полюбит ни один мальчик? Она очень ждала такой встречи...


 
 Страница 5 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.149s | 21 Queries | GZIP : On