Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 04 июл 2013, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Вот только когда уже прихожу с работы домой, то желание чего-то приготовить улетучивается. не виноватая я

Сразу вспомнилось стихотворение Губермана:" Бывает- проснёшься как птица, крылатой пружиной на взводе, и хочется жить и трудиться! Но к завтраку это проходит..." смешно

Леночка, я "греческий салат" тоже люблю! Но всё же у тебя кое-что новенькое для себя узрила, за что большое спасибо!!! пишу


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

А я сейчас на даче и буду делать кабачковую икру по Валиному рецепту! девушка приличная
У меня к вам просьба! смущен Дома забыла тетрадь с рецептами. А завтра собиралась консервировать огурцы. оттуда-сюда
Поделитесь, пожалуйста, рецептом маринованных огурцов! Целую! воздушный поцелуй Ваша Ирина ромашки


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:07 
Не в сети

Только что прочитала в соцсетях
то ли голодная, то ли в самом деле вкусно
смешно чеснок не очень, но запахло..... смущен
Цитата:
Помидоры по корейски, быстро, вкусно

Помидоры по-корейски.
2 кг помидор порезать крупно (пополам)
4 шт. болгарских перца
2 головки чеснока
зелень
Заправка:
100 гр. уксуса
100 гр. растит. масла
100 гр. сахара
2 ст. л. соли.

Перец, чеснок (я добавляла 2 шт. горького перца) перекрутить на мясорубке . Перемешать. Зелень порезать.
Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко. Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху. Вечером сделала, утром уже готово! А после можно держать в обычном положении. На следующий день еще вкуснее!


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2013, 17:13 
Не в сети

Вот интернетовские огурцы
Цитата:
Ингредиенты для "Маринованные огурцы "Хрустящие"":
Огрурец (свежие) — 5 кг
Чеснoк — 10 зуб.
Перец черный (горошком) — 30 шт
Укроп (зонтики) — 10 шт
Лист смородины — 10 шт
Лист хрена
Водa — 2400 г
Соль — 3 ст. л.
Сахар — 5 ст. л.
Горчица (зерна) — 10 ч. л.
Уксус (9%) — 150 г
Перец душистый (горошком ) — 30 шт
Огурцы вымыть , замочить в холодной воде на 4 часа

В стерилизованные банки положить зелень , перец ( по з ст.л на банку), чеснок , огурцы , зёрна горчицы ( по 1 ч.л на банку).

Из воды , соли и сахара вскипятить маринад , снять с огня , добавить уксус .

Залить банки горячим маринадом , стерилизовать в кипящей воде с момента закипания 5 мин .

Готовые банки перевернуть до остывания . Не накрывать (благодаря этому огурцы останутся твёрдыми ).



Вот еще, Ириш солнышко

Цитата:
Для тех кто любит маринованные огурчики такие, как продают в магазине в 700-800 гр банках. А раньше фирмы ГЛОБУС.

Банки 800 гр и литровые. Огурцы на 1-2 часа замочить в холодной воде.
На дно банки налить 1,5-2 см уксуса 9 %, положить зонтик укропа, 5 шт перца горошком, зубчик чеснока и огурцы. Залить холодной водой из под крана (можно водой из под фильтра или покупной в канистрах) под завязку, добавить 1 ч.л. соли и 2 ч.л. сахара. Накрыть крышками и поставить стерилизовать в кастрюлю с холодной водой, как закипит - 5 минут.
Закатать, перевернуть, остудить и убрать в холодное место.


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Аджапсандал (блюдо грузинской кухни)



Ингредиенты для "Аджапсандал":

Говядина — 500 г
Картофель (средний) — 500 г
Лук репчатый — 500 г
Морковь — 500 г
Помидор — 500 г
Перец болгарcкий — 2-3 шт
Баклажан — 2 шт
Чеснок — 5 зуб.
Зелень — 1 пуч.
Соль ( перец)

Оговорюсь: я не придерживаюсь точного соотношения продуктов - чего-то больше, чего-то меньше. И в постные дни отовлю это блюдо без мяса. Вкусно и без него получается.

Итак:


Приготовим наши ингредиенты.
Порежем на кубики среднего размера баклажаны и выдержим их в соленом растворе один час (я это не делаю. Баклажаны в процессе тушения горечь теряют. В Грузии не видела, чтобы баклажаны выдерживали в солёном растворе). Затем сливаем воду, отжимаем.

Картофель, перец чистим и нарезаем кубиками. Также поступаем с мясом. Лук нарезаем полукольцами, морковь кружечками. С помидоров снять кожицу (не делала ))))), и порезать.
На дно кастрюли с толстым дном (у меня чугун) выкладываем слоями:
1. Мясо, нарезанное кубиками.
2. Лук, морковь.

Затем картофель, баклажаны, перец. Каждый слой посыпаем солью, перцем, любимыми специями, чесноком. Ни грамма воды.(Я на дно наливаю немного растительного масла). Все готовится в собственном соку. Сверху помидоры.

Накрываем крышкой, и поставить на маленький огонь. Готовится аджапсандал примерно 2-3 часа (мне хватает1,5 часа с мясом, а без мяса за пол часа готово). В конце по желанию добавить зелень (в идеале кинза). Можно использовать и базилик.
Подавать можно как в горячем, так и в холодном виде. Приятного Всем аппетита!

Рецептура взята с этого сайта. Мои только комментарии пишу
http://www.povarenok.ru/recipes/show/47707/


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, девочки, за вкусные рецепты! воздушный поцелуй шарик ромашки
Икру по Валиному рецепту я уже сделала1 пионер Очень вкусная! отлично
Распечатала рецепты. Баклажаны ещё немного подрастут и буду дальше готовить! рабочая пчела

обнимаю


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

РУЛЕТЫ ЗАКУСОЧНЫЕ
Ингредиенты:
1 небольшой кочан капусты, 5-7 морковин, 2 головки чеснока, соль по вкусу.
Для рассола: 1 л воды, 1 ст. ложка соли.
Приготовление
Капусту разобрать на листья, опустить на 3-5 минут в кипящую подсоленную воду, откинуть на дуршлаг.
Морковь натереть на крупной терке, смешать с мелко нарубленным чесноком.
Полученным фаршем начинить капустные листья, свернуть их в трубочку, сложить в глубокую посуду, залить кипящим рассолом так, чтобы жидкость полностью покрывала рулеты.
Для цвета можно положить небольшой ломтик свеклы, сверху поставить гнет.
Через 2-3 дня закуску можно подать на стол.
Взято отсюда: http://blogs.privet.ru/community/divo/135161642


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 14:35 
Не в сети

Могу предложить еще вторые блюда.
Картошка по-деревенски в духовке
Изображение
Я предлагаю вам самый быстрый и простой в приготовлении рецепт картофеля. Картошка по-деревенски в духовке - отличная альтернатива картофелю фри и жареной картошке.
Продукты
(на 4 порции)
Картофель - 1 кг
Масло растительное - 3-4 ст. ложки
Соль - по вкусу
Зелень для подачи (по желанию)
Пряности (по вкусу):
Перец душистый молотый
Чеснок гранулированный
Паприка сладкая молотая
Приправа для картофеля

Как приготовить картошку по-деревенски в духовке:

Хорошо промыть картофель и нарезать небольшими ломтиками.
Посыпать специями по вкусу.
Добавить подсолнечное масло и хорошо перемешать.
Запекать картошку по-деревенски в духовке, разогретой до 180 градусов, примерно 30-40 минут.
Готовую картошку посыпать зеленью.
Приятного аппетита!


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 07 май 2018, 16:13 
Не в сети

С появлением редиски семья с удовольствием наслаждается салатом из этого овоща с зеленым луком и отварным яйцом. Вместо майонеза предпочитаю соус из сметаны: к сметане добавить 1/3 ч.л. горчичного порошка, молотого черного перца и немного соли. Все получается вкусно, но важно выбрать сочную и спелую редиску. Как это сделать:

Обращайте внимание на размер. Выращенный в природных условиях овощ не должен превышать 4 см в диаметре. Используйте тест-полоску. Если вы покупаете овощи на рынке, вы можете попросить продавца разрезать редис пополам, чтобы приложить к одной из половинок тест, так, чтобы на нее попал сок. Если на полоске отразился красно-фиолетовый цвет, значит количество нитратов в данном продукте не только присутствует, но и зашкаливает.

Источник: http://www.likar.info/zdorovoe_pitanie_i_dieti/news-80246-redis-polza-vred-i-sovety-po-vyboru/%20Likar.info


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 27 июн 2018, 18:14 
Не в сети

Очень вкусный рецепт - баклажанная икра с томатной пастой.
Баклажанная икра
Изображение
Очень вкусная и нежная овощная икра из баклажанов, перца, помидоров, моркови и лука.
Продукты
Баклажаны – 2 шт.
Морковь – 2 шт.
Перец болгарский красный – 2 шт.
Помидоры – 2 шт.
Лук репчатый – 2 шт.
Томатная паста – 3 ст.л.
Соль – по вкусу
Молотый черный перец – по вкусу
Растительное рафинированное масло – для жарки

Баклажаны вымойте и оботрите бумажным полотенцем. Отрежьте у них хвостик и поделите пополам. Выложите на противень и отправьте запекаться в духовку, разогретую до 180-200 градусов, на 15-20 минут.
Очистите печеные баклажаны от кожицы.
Морковь и лук очистите, помойте и порежьте.
Удалите стержень с семенами у болгарского перца и порежьте его соломкой.
Помидоры помойте, обсушите и порежьте.
Сковороду с растительным рафинированным маслом нагрейте и отправьте в нее жариться все овощи.
Прожарьте около 10 минут, затем приправьте все томатной пастой, специями, налейте немного воды, закройте сковороду крышкой и оставьте овощи тушиться около 30 минут на маленьком огне.
Когда все овощи протушатся, положите их в глубокую чашу и блендером все измельчите до пюреобразной консистенции.
Дальше, все как всегда. Либо закатывайте икру в стерилизованные банки, либо остудите и подавайте к столу.


 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : On