Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 22 июн 2013, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Валечка, надо будет нынче сделать ткую икру. Я люблю кабачки. забавно


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
А я вот лучше бы в гости, на готовенькое. смущен

И я такая смущен Чем проще блюдо, тем для меня оно больше подходит.


Очень понравился рецепт фаршированных баклажан. отлично
А рис я тоже так готовлю, только без чеснока. А если плов, тогда очищенную головку чеснока почти в самом конце добавляю. Вкусно получается!


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки ,еще добавляю о кабачковой икре. С майонезом она выходит нежная. А если майонез к тому же постный ,в Великий пост да с картошечкой - объедение. отлично


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 06:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, как всё вкусно!!!! К кому бы пойти в гости? гармонист смущен

Я такую икру делала, очень вкусно, НО....мои мужики в шоке не хотят принципиально майонез! Говорят "вредно". вот так и вот так


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, вчера готовила, всем рекомендую-объедение!!!
Кабачки запеченные с сыром

1. Кабачки порезать на кубики (3 средних кабачка)
2. Добавить к ним мелко порезанные укроп и петрушку
3. Посолить, добавить специи
4. Сметану смешать с готовой горчицей (4 ст. л. сметаны + 1 ст. л. горчицы)
5. Добавить тертый сыр (5 ст.л.) и 2 яйца, посолить по необходимости и все перемешать.
6. В форму для выпечки выложить порезанные кабачки, яично-сметанно-сырную смесь, разровнять
7. Сверху посыпать тертым сыром (4-5 ст.ложек)
8. Слои можно повторить. Я в середину и наверх ещё добавляла помидору полукольцами, так ка люблю её запечёную очень-очень.Выпекать в духовке 35-40 минут до появления на поверхности румяной корочки


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Глотая слюньки от такой вкуснятины, продолжу тему о кабачках...
Мой супруг в восторге от этого блюда:

Кабачок (если большой, то один)
2-3 помидора
1 головка лука
Соль
Хмели-сунели(обязательно!)
Орегано
Перчик чёрный молотый
Майонез (в пост-постный)
Зелень

Нарезаем кабачок овощечисткой на длинные полоски. Режем лук полукольцами, помидор режем кубиками.
Обжариваем лук, добавляем кабачки, соль, тушим до уменьшения объёма в 2 раза.
Добавляем томаты, тушим до готовности (можно подсластить, но я этого не делаю). Добавляем зелень, приправы (хмели-сунели обязательно!), ложку майонеза. Перемешиваем. Выключаем.
Готовится быстро. Съедается ещё быстрее.Чем мне нравятся овощные блюда - их можно есть холодными.


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Не могу обойти вниманием своё любимое овощное блюдо. Я готовлю его и просто так, и к шашлыкам. Вместе с тем оно ещё и украсит любой стол! И так, мой любимый

РАТАТУЙ
Состав
баклажаны - 2 шт,
кабачки или цуккини - 1-2 шт,
помидоры - 4-5 шт,
соль

для томатного соуса
лук репчатый - 1 шт,
перец болгарский - 1 шт,
помидоры - 3-4 шт,
томатная паста - 2 столовых ложки,
красное (или белое) сухое вино - 2 столовых ложки,
оливковое или растительное масло для жарки - 4 столовых ложки,
соль,
перец

для пряной приправы
острый перец - ~1/4 шт. (в зависимости от желаемой остроты блюда),
зелень петрушки - 1 столовая ложка,
чеснок - 1 зубчик,
оливковое или растительное масло - 3 столовых ложки
Приготовление
Баклажаны вымыть, обсушить и нарезать тонкими кружками, толщиной ~0,2-0,3 см.
Кабачки вымыть, обсушить и нарезать такими же кружками, как и баклажаны.
Помидоры вымыть, обсушить и нарезать кружками или полукружками (в зависимости от размера помидоров).
Приготовить томатный соус:
Лук очистить и мелко нарезать.
Перец вымыть, обсушить и нарезать маленькими кубиками.
Помидоры вымыть, обсушить и натереть на крупной терке.
* Кожицу с помидоров можно не снимать - натрите помидор на терке: кожица останется в руке, ее можно выбросить, а мякоть помидора использовать для соуса.
В разогретой с растительным или оливковым маслом сковороде обжарить лук ~2 минуты.
Положить перец и жарить, помешивая, ~5 минут.
Добавить в сковороду мякоть помидоров, перемешать и тушить, помешивая ~5 минут.
Добавить томатную пасту, перемешать и довести до кипения.
Влить вино, довести до кипения, посолить и поперчить.
На дно формы для запекания выложить половину подготовленного томатного соуса.
На соус уложить гармошкой или в виде "чешуи", чередуя: кружок помидора, кружок баклажана, кружок кабачка. Таким образом укладывать овощи, пока не будет заполнена вся форма.
Изображение
Приготовить пряную приправу:
Острый перец вымыть и порезать мелкими кубиками.
Зелень вымыть, обсушить и мелко нарезать.
Чеснок очистить. Раздавить зубчик чеснока, прижав его плоской стороной широкого ножа, затем мелко порубить.
Соединить вместе зелень, перец, чеснок, добавить оливковое или растительное масло и перемешать.
Сверху овощи немного посолить, равномерно распределить пряную приправу и сбрызнуть оливковым или растительным маслом.
Прикрыть форму с рататуем пергаментной бумагой (я использовала фальгу) и запекать ~60 минут в нагретой до ~190-200 градусов духовке.
После приготовления, дать блюду немного настояться ~10-15 минут.
Рататуй выложить на тарелку и подать с томатным или соевым соусом. (Я выставляю прямо в форме для запекания, т.к. не хочется заранее портить такую красоту).


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, как много новый вкусных рецептов!!! ого-го Какие же вы молодцы!!! ромашки Жаль, что я на работе. сорри Так хочется скорее начать все это готовить! яичница Вот только когда уже прихожу с работы домой, то желание чего-то приготовить улетучивается. не виноватая я Но рецептики обязательно спишу - скоро выходные. пишу


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

яичница Ой. какая прелесть! Столько смайликов!!!! Я и не знала, что там их ещё много!!!!
Глаза разбегаются! От рецептов и смайликов! это победа


 
Re: Готовим овощи
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, спасибо! воздушный поцелуй


Я думаю, мноиге из вас уже этот салат пробовали. И вряд ли кто-то остался к нему равнодушен.
В пост я его тоже делаю, но без "ключевого " ингридиента - сыра. Тоже вкусно получается.
Рецепт выкладываю с сайта : http://ovkuse.ru/id/category/recipes/salaty/grecheskii/



Цитата:
Греческий салат:
Рецепт и особенности приготовления

Греческий салат (салат Хориатики, греч. χωριάτικη σαλάτα) — салат из огурцов, помидоров, маслин и перца, заправленный оливковым маслом. Ключевым компонентом салата является фета — традиционный греческий сыр из овечьего или козьего молока.

Особенностями приготовления салата являются крупно порубленные, а не измельченные овощи. Также следует отметить, что греки при приготовлении салата чистят огурцы от кожуры, и не всегда перемешивают блюдо перед подачей на стол, предпочитая это делать непосредственно перед едой.
Рецепт греческого салата

Как уже говорилось, основу греческого салата составляют козий сыр «Фета», оливковое масло, маслины и зелень. Греческий салат очень прост в приготовлении и хорош в как качестве закуски, так и в качестве гарнира к мясному или рыбному блюду.

Итак, нам потребуется:

- сыр фета – 200 г (можно заменить брынзой)
- помидоры – 3-4 шт.
- огурцы – 1-2 шт.
- болгарский перец сладкий – 1-2 шт.
- лук репчатый (желательно красный) – 1 головка
- сок из половины лимона
- маслины без косточек – 80 г
- масло оливковое
- зелень – петрушка, сельдерей, базилик
- листья салата
- чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу

Греческий салат очень прост в приготовлении. Особенность греческого салата – помимо вкусовых качеств – его эффектный внешний вид, так что постарайтесь нарезать овощи красиво и со вкусом.

Дно салатницы выкладывается листьями салата. Крупно режем помидоры, огурцы, перец, репчатый лук – колечками и аккуратно выкладываем сверху на зеленый салат. Греческий салат не перемешивается, и здесь можно проявить изобретательность – например выложить ломтики перца по большой окружности, в внутрь положить огурцы с помидорами, или свернуть нарезанные кружками помидоры пополам – внешний вид блюда будет зависеть только от полета вашей фантазии. Греческий салат хорош еще и тем, что дает свободу воображения.

Сверху добавляем маслины, нарезанный кубиками сыр и посыпаем мелко нарубленной зеленью. Особенную пикантность придает базилик – но можно использовать и любую другую зелень – петрушку, кинзу. Осталось заправить салат оливковым маслом и лимонным соком, добавить по вкусу соль, перец– и греческий салат готов!
Секреты приготовления греческого салата

Брынза или сыр Фета: его рекомендую поделить на две части: первую мелко покрошить и добавить в салат сразу после оливок. Очень хорошо перемешать (вид у салата, должен после этого быть такой, как при добавлении сметаны). Остальную часть брынзы, мы добавим в конце, как украшение, нарезав ее крупными кубиками и положив их поверх лука.

Листовой салат: так же советую поделить на две части. Хорошие и крупные листья лучше оставить для украшения, а мелкие и порванные, свернуть в трубочку и порезать в салат. Перемешать. Листья для украшения, используем в конце, когда салатик полностью завершен: ложкой аккуратно приподымаем салат по краям тарелки и подсовываем их под него ( это удобно, поверьте мне на слово, т.к. снижает количество грязной посуды). Лук: луковицу, после очистки, делим на две части. Далее режем тонкими полукольцами: ту часть, что получилась аккуратно, оставляем, их мы покрошим перед кубиками брынзы на готовый салат, а плохо получившуюся часть лука, мелко режем и в салат. Все это густо посыпаем ригани. Перемешиваем. Так греческий салат получается особенно вкусным!


Примечание: ригани - это базилик.

Приятного аппетита! Изображение


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 43 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.122s | 21 Queries | GZIP : On