Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудные
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 11:58 
Не в сети

Почему тех которым доверяем и назоваем друзями в особа трудные для нас моменты нашей жизни нас покидают?Как вы думаете?


 
Re: Почему тех которым доверям и назоваем ДРУЗЯМИ в Особа Тр
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, к сожалению, многие об этом говорят. Но ведь есть поговорка: "Чтобы узнать друга, надо с ним съесть пуд соли". Именно в таких тяжелых и скорбных обстоятельствах и проверяется прочность дружбы. Кто-то не может нас понять в силу своей душевной незрелости ( не прошел испытание горем), поэтому летает по жизни мотыльком, и не хочет думать о бурях жизни. Кто-то, как улитка, прячет голову в свою раковину (мой дом - моя крепость), чтобы не вникать в чужие проблемы, а кто-то изначально прилепился к нам просто так - так же легко и отпадёт от нас в трудный час. Но ведь таких друзей немного, правда? Больше всё-таки тех, кто в трудную минуту протянет руку помощи. Надеюсь, Анечка, что у тебя есть такие друзья! я с тобой!


 
Re: Почему тех которым доверям и назоваем ДРУЗЯМИ в Особа Тр
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 12:48 
Не в сети

Слава Богу Пока Еше Есть Но Щитаются По Пальцым!


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Аня, мы все, у кого произошло горе, сталкивались с этим. Но не всё так мрачно. Я много общалась с людьми, потерявшими близких. Многие пишут то же самое, что и ты. Но причины этого самые разные. Лена правильно всё написала, я только добавлю. Очень многие, особенно молодые, просто боятся. Боятся общаться, чтобы ненароком не задеть за больное, есть даже те, что боятся, как ни смешно это звучит, "заразиться" горем!!! Да, да, очень даже многие. А у тебя, судя по твоему возрасту, и друзья все молодые. Так что не обижайся на них. Многие вернутся. А вот те, кто не вернётся со временем, действительно не стоят твоего сожаления.
Всего доброго, Анюта, удача пиши!!!


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 17:09 
Не в сети

Нинуля вы правы я с тобой!


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 19:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, присоединяюсь ко всем словам девочек, сказанным выше. Хочу еще добавить, что очень многие не знают что сказать горюющему и как. Кто сам не пережил горя, тот, чаще всего, не понимает как утешить, как себя вести с человеком в горе. Да и мы после потерь становимся другими. Я, например, после смерти мужа, стала совершенно другой. Меня интересуют другие вещи, я по-другому смотрю на мир. Я уже знаю, что самого любимого и родного человека можно потерять в любую минуту (мой муж умер скоропостижно). А наши прежние друзья остались теми же. Поэтому и бывает так, что мы перестаем понимать друг друга именно из-за того, что стали разными. Но у меня, например, в самый трудный период переживания горя появились новые друзья, которые понимают каждое мое слово, которые думают так же как я, с которыми мне легко и тепло. Это девочки с нашего форума! обнимаю люблю Я так рада, что встретила их в жизни! Анечка, я желаю и Вам сохранить тех друзей, которые рядом и, возможно, встретить новых.


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:24 
Не в сети

Спасибо Людмила здесь все как одна большая семья хотя мы не видемся но желаем друг другу добра и всех нас обединят одно Боль.!Я за границеи и все мои друзя лучие остались дома а в чужои стороне трудно наити других надеюсь здесь их умножить Спасибо Всем За Добрые Слова Согрели Меня Сердечно Благодарю Всем


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 02 июл 2013, 21:31 
Не в сети

розы розы розы розы розы розы розы розы


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Анечка, вот ещё нашла подтверждение нашим всем словам. Женщина потеряла сразу мужа и двух маленьких детей. Она не замкнулась в себе, как многие из нас, наоборот, она боялась, что люди не будут знать, как им вести себя в её присутствии, что ИМ будет неловко!!!!! И она старается с первых дней своего горя не отдаляться. Вот цитата из её повести:

Цитата:
Я настоятельно нуждалась в помощи. В общении, контактах, внимании. Если не сейчас, то позже – наверняка. Ничего меня, потерявшую все, не могло напугать и озаботить, кроме страха немоты. Страха, что друзья начнут избегать меня из-за того, что не будут знать, как со мной общаться. Что кто-то от неловкости или смущения будет при виде меня переходить на другую сторону улицы. Что я превращусь в аутсайдера в тот момент, когда ощущение себя частью сообщества для меня всего важнее. Именно по этой причине я решила записывать свои мысли. И их рассылать. Всем, всем, всем
.

Ой, вот и я научилась цитировать. пишу


 
Re: Почему те кому доверям и называем ДРУЗЬЯМИ в особо трудн
СообщениеДобавлено: 03 июл 2013, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Анечка, вот ещё нашла подтверждение нашим всем словам. Женщина потеряла сразу мужа и двух маленьких детей. Она не замкнулась в себе, как многие из нас, наоборот, она боялась, что люди не будут знать, как им вести себя в её присутствии, что ИМ будет неловко!!!!! И она старается с первых дней своего горя не отдаляться. Вот цитата из её повести:

Цитата:
Я настоятельно нуждалась в помощи. В общении, контактах, внимании. Если не сейчас, то позже – наверняка. Ничего меня, потерявшую все, не могло напугать и озаботить, кроме страха немоты. Страха, что друзья начнут избегать меня из-за того, что не будут знать, как со мной общаться. Что кто-то от неловкости или смущения будет при виде меня переходить на другую сторону улицы. Что я превращусь в аутсайдера в тот момент, когда ощущение себя частью сообщества для меня всего важнее. Именно по этой причине я решила записывать свои мысли. И их рассылать. Всем, всем, всем
.

Ой, вот и я научилась цитировать. пишу

Нинуль... какие слова замечательные. Кто та, что это написала? И где можно это почитать полностью?


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 21 Queries | GZIP : On