Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 88 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
АвторСообщение
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Лен, Ярослав, спасибо за фоты!!! MG_233
Колокольня храма и закат - очень красиво. От фотографии исходит спокойствие и тепло.
Elen писал(а):
Жаль, что по последней фотографии никак не передать запах сирени, смешанный с запахом молодой хвои.

+1 sp*
Лена, и меня сразу же, как увидела фотографию, поразило это красивое сочетание ель-сирень. gd
Ярослав писал(а):
Березка во дворе... быть может та самая, с которой я обнимался весной далекого 2009:

Ярослав, такая хорошая, искренняя фотография. )*)) Мне очень понравилась!


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 08 июн 2013, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

После путешествия по узким древним улочкам Гродно обнаружил древнюю дорожку и узкую улочку в центре Минска:
Изображение

Изображение

А сегодня после службы в Кафедральном соборе шел дождик, и в лучах заходящего солнца была видна радуга прямо над собором... Было так красиво... Фотография всего не передает, но тоже ничего:
Изображение


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Фотография с радугой и сияющим собором - просто фантастика! gd


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Фотография с радугой и сияющим собором - просто фантастика! gd

sp* Замечательная фотография!!! Я недавно в книге "Закон Божий" прочла, что Бог дал нам радугу как напоминание о Своем обещании, что всемирного потопа на Земле больше не будет. Я раньше об этом не знала.
Вот что говорится в Библейской энциклопедии (http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/e ... -all.shtml)
Цитата:
Радуга (дуга в облаке; Быт. 9:13-17, От 4:3) — величественное естественное явление природы, происходящее от преломления световых лучей в дождевых каплях. Она обыкновенно бывает во время дождя, когда светит солнце, а на противоположной с ним стороне находится облако, из которого идет дождь. Радуга — это блестящая дугообразная полоса, окрашенная всеми цветами солнечного спектра, при чем фиолетовый занимает нижний край дуги, а красный — верхний край. Радугу Господь Бог поставил знамением Своего завета с Ноем, что Он по благости Своей не наведет более потопа на землю за грехи людей. "Я полагаю радугу Мою в облаке, сказал Бог Ною, чтоб она была знамением (вечного) завета между Мною и между землею" (Быт. 9:13).

Поэтому мне эта фотографии видится значительнее, глубже.
Спасибо, Ярослав!!!! @-@f Чудесная фотография!!! gd


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 09 июн 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Я недавно в книге "Закон Божий" прочла, что Бог дал нам радугу как напоминание о Своем обещании, что всемирного потопа на Земле больше не будет.

В прошлом году в экспедиции одна бабушка из Могилевской области рассказывала о Великом потопе. И закончила свой рассказ так: "Бог сказал, что потопа больше не будет. И радугой расписался". Я теперь, когда вижу радугу, все время вспоминаю этот образ: радуга как роспись Бога.


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Храм Минской иконы Божий Матери (приход св. Георгия Победоносца) - в том же микрорайоне, где больница, куда я попала. Я еще в субботу выбралась на поиски этого храма, а в воскресение сходила туда на службу. Очень понравился храм, стоит прямо на берегу залива, маленький, чистенький, тихий, красивый.

Изображение

Изображение

Изображение

мозаика на стене храма
Изображение


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, как все красиво и аккуратно: чистенький храм, дорожки, газоны, деревья и водоем рядом. Просто сказка! Очень красиво!!! gd


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:12 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Интересная архитектура. Жаль нет видов изнутря...


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ярослав, очень красивая фотография собора на фоне радуги gd

Ярослав писал(а):
обнаружил древнюю дорожку и узкую улочку в центре Минска:

Открыла эту фоту, и рефлекторно начала прокручивать колесико мышки - чтобы посмотреть, что же там выше, куда дорожка ведет... потом дошло... cz**


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Минск
СообщениеДобавлено: 17 июн 2013, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Утешительный ПОП писал(а):
Интересная архитектура. Жаль нет видов изнутря...

Изнутри храм тоже интересный, боюсь, не хватит словарного запаса, чтобы описать. В плане он круговой. От центрального барабана идут 2 поддерживающие колонны, которые образуют 2 большие арки, которые располагаются по кругу - от притвора к алтарю с двух сторон. При том это внешнее пространство в 2 этажа, на втором по кругу к алтарю тянется балкон. Хор как всегда на балконе над входом в храм. Алтарная перегородка резная, деревянная, воздушная. Аналой получается почти в центре храма, т.к. храм маленький. Народу было немного на второй службе в это воскресение, и показалось, что в храме за счет высоты центрального купола и окошек по внешней круглой стене много воздуха и света.


 
 Страница 3 из 9 [ Сообщений: 88 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On