Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 15:57 
Не в сети
Священник

Олюшка писал(а):
Спаси Господи отец Андрей.
Я пока что деток на причастие и исповедь постараюсь водить. А сама пока только исповежоваться. Подожду чуток еще. Ну а вот если мы хотим второго ребенка и третьего еще рожать, но Вова на мне пока не женился. Я же заведомо последующих детей во грехе рожаю. Но тогда он женится на мне. Беременной вот хотелось бы причащаться.

будьте христианкой, молитесь и Господь видя Ваше стремление вразумит. Вот увидите, еще ревностнее Вас будет христианин. Иногда вляпаться в грех во все уши нам посылается от того, чтобы случайно под лопатками крыльев не почувствовали. Потому что не выросли еще. Потому что прелесть. Господь через бытовые согрешения нас уберегает от гордыни денницы, как бы так: куда ты мой хороший на ринг собрался, ты ж еще гантели на 5 кг. не поднял. поднимите свои 5 кг. Вы не знаете, где и когда будет Ваша главная битва, но если не понимать своего ничтожества и не каяться в нем, то против князя тьмы бороться нам в одиночку. А так помолитесь: Господи, маленький я, выручи меня и победи зло во мне, чтобы я победил зло вне. Когда рухнет Ваш меч, его поднимет Христос и тогда вновь повержен будет враг.


о. Андрей


 
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012, 18:11 
Не в сети

Спасибо Батюшка, вразумили и дали ответы на мои вопросы, на которые мне не могли ответить другие.
Я тоже считаю что дан мне Богом этот грех в наказание за 2 брака от которых я убежала. И дал этого мужчину для воспитания в себе смирения. Страптивая я больно.
Все будет я чувствую, но не сейчас.


 
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2012, 14:15 
Не в сети

Батюшки, простите Христа ради, это опять я.
Вот смотрите, почтиав статьи о браке и венчании, а так же послушав Вас я пришла к выводу, верный он или нет. Что бы доходно обьяснить сожителю.
В России до позапрошлого века венчание и являлось одновременно венчанием и браком, супруг нес ответсвенность не только перед Господом но и по материальной части, а так же перед Государством, Царём, я уж незнаю.
Когда пришло время атеизма то брак и венчание разделилось. Оставили только формально задокументированное супружество. Зачем людям еще идти и в Церковь, если Бога как они думали нет.
Потом после перестройки стало можно просто венчаться и для мужчин повод не нести отвественность при возможном разводе. Люди стали чаще расходится венчанные без брака. По этому во всех странах бывшего СССР-православных ввели запрет на венчание без брака.
В других Православных, католический, протестанский брак и венчание совершается в один день и является совакупной церемонией.
Я правильно поняла ?
Вова надеется обвенчатся в Черногории следующим летом. Думает что это все влияние РПЦ и государства России , а так же близлежайших православных государств.


 
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 00:03 
Не в сети

Узнали в Черногории в Православном Храме про венчание, там сказали что если хотим то нас обвенчают и им не требуются документы.
Батюшки это не плохо если во преки всем мирским законам мы все таки обвенчаемся без брака ?
Надеюсь когда нибудь вова на мне офицально все таки женится. Может и правда осилю еще 2 детей родить в общей сложности 5 детей. Дай Бог сил будет. Тогда точно женится. Я думаю так Бог мне испытание дает.
Едем весной венчатся.
Можно ли свидетелей на венчание друзей муж и жена, при том муж -крестный нашего сына ???


 
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 22:35 
Не в сети
Священник

Олюшка писал(а):
Узнали в Черногории в Православном Храме про венчание, там сказали что если хотим то нас обвенчают и им не требуются документы.
Батюшки это не плохо если во преки всем мирским законам мы все таки обвенчаемся без брака ?
Надеюсь когда нибудь вова на мне офицально все таки женится. Может и правда осилю еще 2 детей родить в общей сложности 5 детей. Дай Бог сил будет. Тогда точно женится. Я думаю так Бог мне испытание дает.
Едем весной венчатся.
Можно ли свидетелей на венчание друзей муж и жена, при том муж -крестный нашего сына ???

Ну что ж, как говорится, умный гору обойдет...насколько мне известно, муж и жена не могут быть свидетелями у одной пары....


о. Андрей


 
Re: Венчание и регистрация брака
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 21:10 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Не перестаю удивляться настойчивому желанию людей найти себе... как это обычно говорится по-простому? - "приключений на п..."!


 
Регистрация брака и венчание
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 00:40 
Не в сети

Ой, батюшка, скучно жить иначе ! :-D
От бездействия после смерти доченьки обуревает депрессия. cz**


 
венчание
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 11:34 
Не в сети

Я так замучала всех священнослужителей с вопросом венчания без брака, что Бог сам ответил (мое ощущение) : "Нет!" LaieA_010

Мы около года примерно планировали поехать в Черногорию на весенние школьные каникулы, а .... ПОСТ ! Вот тебе и ответ ..нет.... За неделю до каникул ко мне пришло озорение, а в пост т о нельзя ! И сказала Вове. На душе отлегло. И он по моему поверел в знаменатенльность происходящего. Сказал женится, но куча ультиматумов хочет выдвинуть.


 
Re: Регистрация брака и венчание
СообщениеДобавлено: 06 апр 2013, 14:19 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Да чего уж там - ниизяяя, пост... Хочется же ведь - а это главное.
girl_cool (сарказм)
Вы ведь по такому принципу решение принимаете?!


 
Re: Регистрация брака и венчание
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 18:19 
Не в сети

Утешительный ПОП писал(а):
Да чего уж там - ниизяяя, пост... Хочется же ведь - а это главное.
girl_cool (сарказм)
Вы ведь по такому принципу решение принимаете?!

Я девушка....или тётенька ужо с ЧЮ , сарказм понят ))) ммм, нет, не поняла....блондинка....хочется чего???
Ну дык, теперь хоть жениться готов...но когда.....а так я очень страдаю, что к Богу пришла и без брака живу, а так хочу не хочу, что теперь уходить с детьми ? Он ведь верить стл в Бога со мной, но в церковь ходок только за упокой.


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On