Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Умер брат...Очень больно...
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:00 

Гость

Переживаю смерть брата...Двоюродного..Звали Леша.18 лет,молодой,была девушка,думала что они поженятся...Я никогда не думала,что он умрет так внезапно.. "26.03 около 17:00, на станции электричек Одинцово, Белорусского направления города Москвы, произошла трагедия. Молодого человека насмерть сбил поезд."
Мы с ним виделись редко...Пару раз в год,хоть и живем совсем недалеко друг от друга...Единственное за что я виню себя,так за то,что боялась сказать ему,как я его люблю...
Мне 13 лет,ему 18...Всегда думала "вот у него есть друзья,что ему до меня,да,конечно он меня любит,но ему не будет особого дела поговорить с младшой сестрой да и общих тем кроме музыки(узнала о его муз.пристрастиях,таких же как и у меня,только после гибели)"
Всегда боялась признаться старшим братьям и сестре в своей любви к ним из-за разницы в возрасте...Нет,я не хочу делится горем,не хочу,чтобы его тоже кто то отведал со мной,просто хочу,чтобы меня поддержали....При матери всегда держусь,не выпускаю эмоций наружу,да и родного брата не хочу расстраивать,ведь он потерял единственного брата...Очень сложно....Вот и выдались самые ненавистные каникулы в моей жизни..Он был добрым,веселым,всегда смеялся и поддерживал всех,очень умный,работать начал програмистом....Мне его будет очень не хватать...


 
Re: Умер брат...Очень больно...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, соболезную тебе, смерть родного человека - очень тяжелое испытание. Тебе пришлось столкнуться с ним так рано. Но смерть близкого - это еще и проверка на прочность, на любовь, на верность. Держись, Светочка, дай Бог тебе сил пережить это горе и сохранить о Леше светлую добрую память, пронести любовь к нему через всю жизнь.

Кузя(Света) писал(а):
При матери всегда держусь,не выпускаю эмоций наружу,да и родного брата не хочу расстраивать,ведь он потерял единственного брата...Очень сложно...

Света, это не правильно. Твои родные тоже переживают, вам будет легче, если вы будете делиться друг с другом своими переживаниями и мыслями, поддерживать друг друга. Можно и поплакать вместе, так вам всем будет легче. Горе - оно ведь может разъединить близких, - так бывает, когда они замыкаются в себе и переживают горе в одиночку. Но может и объединить, сплотить - когда люди поддерживают друг друга, делятся своими переживаниями.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер брат...Очень больно...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, тебе рано пришлось столкнуться с потерей, но такие потери составляют часть нашей жизни. Больно, тяжело, но мы здесь остаемся и должны пройти свой путь, сохраняя в душе любовь и память об ушедших родных и близких людях.
Когда становится тяжело, ты не пробовала почитать коротенькую молитву об упокоении? "Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Алексея, прости ему всякое согрешение вольное и невольное и даруй ему Царствие Небесное". Леша был крещеный? Молитва - это все, что мы можем сделать для ушедших людей, и это немало.
Наверное сейчас очень тяжело Лешиным родителям. Я думаю, они будут тебе благодарны, если ты будешь навещать их в это самое тяжелое время. И им важно будет знать, что двоюродная сестра любит брата, переживает о нем. Не бойся с ними поделиться своим горем, вы тогда именно поддержите друг друга.
Пиши, Светочка, ты можешь здесь откровенно писать обо всем, что тебя волнует, вопросах, недоумениях, мы все здесь пережили потери и хорошо друг друга понимаем.


 
Re: Умер брат...Очень больно...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, и я искренне соболезную тебе. Очень тяжелое горе постигло всю вашу семью. Страшно, когда уходят молодые, а особенно, если внезапно.
Цитата:
Единственное за что я виню себя,так за то,что боялась сказать ему,как я его люблю...

Светлан, не вини себя. Я уверена, что Леша всегда знал, что ты его любишь. Любовь невозможно скрыть. Глаза становятся другими, это не спрячешь. По всему поведению человека видны его чувства. Я так думаю.
Светлан, если сможешь, то поговори с нами о Леше. Может у тебя есть вопросы, ты можешь их здесь задать.
Обнимаю тебя, милая девочка. Держись, солнышко.


 
Re: Умер брат...Очень больно...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2013, 12:40 
Не в сети

Света,прими мои исренние соболезнования!Страшно когда молодые уходят.
Ицхак

viewtopic.php?f=21&t=1646


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On