Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Лариса, всегда слушая рассказы мам о своих детях, каждый такой ребёнок становится близким и для меня....
Не зная ребёнка раньше, за несколько дней он становится таким близким и родным.

Подписываюсь под каждым словом.
Larissa писал(а):
Одной из причин анорексии называют деспотичную мать в семье, которая не дает любви свему ребенку.

Духовные причины каких-то событий и болезней наверное никогда не бывают однозначными и для всех случаев одинаковыми.
Поэтому, Лариса, когда Вы читаете или слышите такие вещи - пропускайте их мимо своего сознания и души. Вы же знаете, что это не так! А уж Бог тем более знает, что было прямо наоборот:
Цитата:
... Обе наши дочеры рождены и выращен в огромной любви!

А что говорят - да мало ли, что говорят! Такие обобщения не имеют под собой достаточных оснований, и совершенно неоправданно категоричны, суровы и поспешны.
Цитата:
Для меня остается загадкой, почему Лерочка была так неуверенна в себе? Почему она считала, что ее никогда не полюбит ни один мальчик? Она очень ждала такой встречи...

Лерочка очень красивая, нежная, хрупкая до воздушности девушка. А эта неуверенность - свойство многих чистых юных душ, которые не считают себя центром мироздания. Думаю, неуверенность прошла бы у нее со временем, ведь Лерочка была умницей, думающим, рефлексирующим человеком.
Царствия Небесного Вашей девочке, мы с Вами, Лариса. $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 18:41 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
Одной из причин анорексии называют деспотичную мать в семье, которая не дает любви свему ребенку. Обе наши дочеры рождены и выращен в огромной любви!

Лариса, поскольку анорексия имеет двойную психофизиологическую природу, то и спектр ее причин очень широк. Вы правильно заметили- "деспотизм - одна из причин"- одна из многих других причин, которые могут запустить болезнь. И если в семье ребенок заболел анорексией - это еще не свидетельство того ,что один из родителей ,в частности мама, деспотичен. Совсем нет. Не только семейный фактор может стимулировать анорексию. Здесь могут действовать и генетические, биологические, личностные, социальные факторы... И обычно действуют они в комплексе.
Larissa писал(а):
Для меня остается загадкой, почему Лерочка была так неуверенна в себе? Почему она считала, что ее никогда не полюбит ни один мальчик? Она очень ждала такой встречи...

Лариса, я поняла, что Лера с Вами делилась своими переживаниями о том, что ее никто не полюбит. Верно ли?
Можете ли Вы вспомнить, что Лера говорила и как она говорила на эту тему?

Могу предположить, что одна из причин неуверенности кроется в возрасте В подростковом и юношеском возрасте молодые люди и девушки очень критично относятся к своему внешнему виду: я уже и не ребенок ,но еще и не совсем взрослый, на которого хочется быть похожим. А если учесть свойственный им максимализм, то вероятность возникновения таких заболеваний как анорексия увеличивается.


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларисочка, все думала, что же тебе написать. Как поддержать в этот нелегкий для тебя момент жизни? Какие слова утешения ? Помню себя в это время, это сплошная тяжесть в груди и поиски ответов. Да, Ларисочка, у всех нас мам потеряшек, есть что-то общее. Лерочка твоя была очень целеустремленным и мужественным человечком. Все испытания, через которые ей пришлось пройти, закалили ее еще больше. И я верю, что это не просто так, а для чего -то дано. Конечно тяжело вспоминать о том, как мучительно было нашим детям, но будем надеяться, что все эти испытания им помогли Там. Ларисочка, сейчас трудное время для вас, но пройдет чуть-чуть времени и станет немножечко легче. Хоть я и не приверженец слов о том, что время лечит. Время просто проходит и этим стирает ту острую боль, немного притупляет болезненные воспоминания. Ларочка, держись. Много нас здесь с разным горем, много родителей, оставшихся без своих кровиночек.Раз уж выпало на нашу долю такое испытание, постараемся пройти через него , с Божьей помощью. Лерочке, светлой и чистой девочке Царства Небесного, вашей семье сил , терпения и веры! $-@ $-@ $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 22:16 
Не в сети

Да, Татьяна, Вы правы. Лерочка всегда делилась со мной своими переживаниями. И когда в девятом классе она вдруг начала округляться, это ее испугало. Да еще и в школе прозвучали слова, совсем не обидные, но для нее они оказались отправной точкой... "у Леры руки плотные".
Да еще мальчик понравился тот, которому нравилась ее подружка...
С подружкой Мариной они дружили с пятого класса, как только сформировался класс. Обе умницы, отличницы, гордость школы. На всех олимпиадах - Лерочка с Мариночкой! Конечно же соперничали, но всегда по-доброму...
Потом, когда с Лерой случилась эта беда, девчонки, и Мариночка, растерялись, какое-то время не общались. Лерочке было очень одиноко, связь с миром была только через нас, близких родственников. Второе полугодие одиннадцатого класса Лерочка заканчивала, находясь на домашнем обучении...
Потом в Питере они опять с удовольствием общались. Марина всегда Лерочку поддерживала, интересовалась ее здоровьем, они рассказывали друг другу об учебе, о новых друзьях...
В университете Лере очень понравился один мальчик, у них даже состоялся разговор. И он ей сказал, что она какая-то детская. Да, Лерочка была троготельно-детская, неиспорченная, светлая... Ну не ходила она в ночные клубы, не вела туссовочный образ жизни, другая была...
После аккадемического, когда вышла вновь на занятия, была полна надежд, что вот с кем-нибудь познакомится...
Мальчик этот, знаю, до конца оставался в ее сердечке...
А статусы В контакте часто были очень печальными :Никому не нужна, Все равно ничего не происходит, и т.д....
Я много говорила с Лерочкой, говорила, что обязательно встретит она свою половинку, не время еще...
Конечно, она очень страдала от этого, ведь к двадцати годам, все ее подружки уже имели романтический опыт...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 00:22 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Larissa писал(а):
В университете Лере очень понравился один мальчик, у них даже состоялся разговор. И он ей сказал, что она какая-то детская. Да, Лерочка была троготельно-детская, неиспорченная, светлая... Ну не ходила она в ночные клубы, не вела туссовочный образ жизни, другая была...
Порой, сердце человека обжигается, увидев чистоту в другом ...возможно это обжигает совесть, которая говорит ему, что он-то так не может жить. Но человеку надо найти себе оправдание, оправдание тому, что он эту чистоту отвергает, поэтому называет ее по-другому и дает ей другое определение - детскость. Происходит подмена понятий...Неприятно, обидно такое слышать в свой адрес для молодой девушки, умной и талантливой. Опыт общения с разными людьми дает нам порой горькие уроки. Но замечательно ,что Лера могла найти поддержку в семье, замечательно, что она могла свои сердечные тайны раскрыть маме, ведь кто так как мама сможет утешить? дать нужный совет?

Лариса, позвольте, Вам задать еще два вопроса.
1. На какие продукты была у Лерочки пищевая аллергия?
2. Когда Лера закончила 10-й класс, вы поехали отдыхать на море. Сохраняла ли Лера ограничения в питании? Какие продукты входили в ее рацион?


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, продолжаем читать о твоей доченьке, сопереживаем!!!! $-@ $-@ $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, дорогая, извини, что ничего не написала тебе в такой день. Были проблемы с интернетом. Знай, что молитвенно и мысленно была рядышком. В нашем Храме Лерочку поминали на литургии с проскомидией и панихиде. Царствие Небесное твоей ненаглядной девочке. JC_cupidgirl $-@ flowers-553 $-@


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 22:48 
Не в сети

Да, Татьяна, к счастью, Лерочка доверяла мне все самые сокровенные свои тайны. Когда она жила в Питере, постоянно мне звонила, мы все время были на связи. Вечером обязательно или созванивались или переписывались.
Отвечаю на вопросы:
1). Нельзя было свинину, рыбу морскую, речную, рожь, пшеницу, коровье молоко, красные фрукты и овощи, мед.
Иногда, когда подолгу какие-то продукты не были в рационе, вроде бы и ничего. Например, сырники, проходили вроде бы ничего. Борщ тоже.
Играли роль еще и вкусовые предпочтения. Грибы, например, дети у нас практически не ели. Только уже, став достаточно большими, попробовали. Горох, фасоль, тоже никак. Ну и много других тонкостей. У Леры с рождения были прроблемы с ЖКТ, в младенческом возрасте, срыгивания долго. Потом болел живот без конца. все время искали причину...
2). В Турции питание Леры практически от нашего не отличалось. Там мясо разное готовили на открытом огне, ей нравилось. Сыры, йогурты - с удовольствием. И пироженки ела!
Вот фото сентябрь 2009 года, начало 11-го класса ...
Изображение


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2013, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, при таком рационе сложно набрать вес...

И всё-таки на фото Лерочка уже выглядела Неземной. Как будто здесь, на земле, а принадлежит уже к миру тонкому, духовному. Неуловимое, необъяснимое чувство "нездешности"....


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 07:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Лерочка очень красивая девочка. Действительно, будьто неземная. Царствие ей Небесное. O:


 
 Страница 6 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On