Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 45 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 68  След.
АвторСообщение
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 21:17 
Не в сети

Милые мои подружки-сестрички!
Поздравляю вас с Праздником Троицы! Всем вам добра, мира и тепла!
В субботу поминали наших деток в Церкви Александра Невского в Великом Новгороде. Отец Сергий говорил долгую Проповедь, мне запомнились его слова о том, что идет человек к Вере, идет и вот застревает... Нельзя застревать в наших грехах, в том числе и в грехе уныния, т.к. именно этот грех и будет потом ВСЕГДА!!!
Стараюсь, стараюсь, стараюсь...

Приехала моя Юленька с подружкой!!! Закончили студентки первый курс!!!
Вроде бы и радуюсь... Но вот ушли они гулять, а я еле сдерживаюсь, чтобы не разрыдаться... Просто выворачивает душу.... Девочки, как же справиться???

Простите...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 31 май 2015, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, тебя тоже с праздником! Спасибо за деток наших. У нас тоже поминали. Уныние...да, Ларунь, это самый прилипчивый грех...Все мы здесь боремся с ним изо всех сил. Сил тебе душевных и Божией помощи! люблю
Вот Юленька закончила 1 курс! Поздравляю! букет


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

И я поздравляю всех с праздником Троицы!!! И у нас поминали деток! Ларочка, меня тоже периодически охватывает уныние. Особенно когда начинаются проблемы, а то и со всех сторон ползут сразу все. Вот тогда тяжело справляться. Но Светочка права, мы все боремся с этим прилипчивый грехом. Молитвой, верой и надеждой. Ларочка, все пройдет, пройдет и это. Помощи всем Божьей!!! я с тобой!


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 01 июн 2015, 19:42 
Не в сети

Девочки, Светочки мои дорогие! Я даже не могу назвать это унынием... Скорее это... ревность...
Юленька, это Юленька, она моя дочка. Но вот ДРУГИЕ девочки... Все-таки мне тяжело видеть других девочек... Как с ЭТИМ справиться???


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, милая наша подруга-сестричка! Тоже поздравляю с Троицей.
У нас в храме на Родительскую субботу тоже поминали всех наших ушедших детей. Слава Богу, что в стольких храмах прозвучали молитвы о наших родных! Я всегда за них радуюсь и грущу: помолятся ли о нас, когда мы уйдём? Ну, это минутная слабость. Основная беда - непроходящая боль. Как с ней расстаться? Даже не знаю, что тут сказать........ Я стараюсь себя загружать всякими делами, чтобы не оставалось свободного времени на раздумья-воспоминания. Память никуда не уходит, и любовь никуда не девается. А вот грусть- тоска меньше съедает душу, чем прежде. Знаю, что ты, Лариса, тоже занята делами, а , всё же , думы одолевают. Может быть всё-таки ещё мало времени прошло? Ведь в каждом конкретном случае нужно своё время проживания горя. Может быть тебе стоит больше смотреть фильмов о подвижниках веры? Я, когда стала смотреть о таких людях, как св. Иоанн Шанхайский, св. Николай Японский, св. Серафим Вырицкий,св. Лука (Войно-Ясенецкий), почувствовала, что мои беды-горести конечно беды, но по сравнению с тем, что перенесли эти люди ............. Их жизнь - подвиг ради нас.
Знаешь, мне нравится отрывок из книги Ивана Ильина, который на форум поместила Алла. Я по-новому посмотрела на смысл страдания. Если захочешь, прочитай: viewtopic.php?f=63&t=280
Юлечку поздравляю с успешным окончанием курса! букет
Тебе - сил и мужества в преодолении горя. обнимаю
А Лерочке - Царствие Небесное! розочка розочка розочка розочка


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 02 июн 2015, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларис, вряд ли это ревность. Я бы это завистью вперемешку с тоской назвала. Мне тоже очень тяжело видеть Женечкиных одноклассниц с колясками, видеть их свадебные фото...Всё равно улыбаюсь и радуюсь за них, но дома...сама знаешь. Мне предстоит свадьба дочери моей подруги. Наши дочки вместе росли. Все праздники вместе. Гуляли вместе. Очень боюсь...Всё внутри клокочет от мысли, что надо будет говорить поздравление. Молю Бога, чтобы справиться.
Ларочка, дорогая, я рядышком... люблю


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 22:35 
Не в сети

Всего несколько дней осталось до Дня рождения, доченька моя... Уже в третий раз без тебя... Опять качели внизу, кажется, ниже и быть не может...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 14 июл 2015, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, мы с тобой рядышком. Я в понедельник буду на панихиде, всех наших любимых и родных подам...
Обнимаю, сил душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 20:50 
Не в сети

Подходит к концу сегодняшний трудный день... Тяжело, тяжело... именно в день рождения... Даже в день памяти так не было... Словно вывернули наизнанку...
С утра на работе была одна... Слезы лились, не переставая... Потом пришли мои коллеги, как то справилась. Мне казалось, что весь наш огромный завод все знает... Но, оказывается, это не так... Вчера одна дама, с которой раньше вместе работали и ездили с одной остановки на работу, стала задавать вопросы о дочках, обеих.. Еле-еле справилась с собой...


 
Re: Памяти моей дочери Валерии...
СообщениеДобавлено: 23 июл 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Ларочка, сил тебе, родная! люблю
Я сегодня весь день вспоминаю твою Лерочку.
Царствие Небесное, твоей девочке!


 
 Страница 45 из 68 [ Сообщений: 675 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 68  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.467s | 22 Queries | GZIP : On