Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
Мамочка, Мама.... помним, любим, скорбим
СообщениеДобавлено: 21 янв 2017, 23:31 
Не в сети

Моей Мамочке люблю было всего 71 год когда Ее не стало. До этого злосчастного дня Я никогда не думала о том, что Мамочки люблю когда то не будет... но это случилось грущу грущу и теперь, когда у тебя есть дети, муж, работа, дела по дому, знакомые, друзья, дача, огород...я чувствую себя одинокой. В один момент Мама заболела и шансов на выздоровление не было уже тогда. Убийца Мамочки - Болезнь Альцгеймера, ещё до конца не изученная и не излечимая... Мамы не стало 6 февраля 2016 года, как раз  в день рождения моего среднего сына. Ни в первые 40 дней, ни через полгода, ни почти что через год легче не становится, кажется что боль не отпускает. Сначала думала начать выпивать, чтобы забываться, но видя местных алкашей, очень быстро передумала это делать. При одном воспоминании о том, что Мамы люблю больше никогда не будет с тобой рядом, становится ещё больнее. Я плачу ночью в подушку, плачу утром, плачу в метро, плачу на работе. Умом понимаю что ничего не вернуть, а смириться не могу. И каждый раз я спрашиваю Всевышнего: За что? Мама была таким добрым человечком розочка. Всегда такая спокойная, уравновешенная и всеми любимая. В больнице говорили, что какой человек при полноценной жизни, такой он и в этой болезни. Иногда мне казалось, что мои взрослые дети любили Маму люблю, свою бабушку, больше чем меня. Но я никогда не ревновала и была только рада тому, что они могли доверить ей самое сокровенное, о чем она никому никогда не говорила и все тайны ей доверенные, она унесла с собой. Сейчас мне 50, и если бы не третий ребёнок, которому 9 лет, мне кажется я бы опустила руки и забила на все...но думать о себе сейчас не лучший вариант. Видя мои слёзы, мой маленький сын всегда говорит мне, что бабушка с нами, всегда рядом, только мы Ее не видим и всегда меня успокаивает. Как и некоторые здесь сыновья и дочки, я до сих пор не могу попрощаться с вещами Мамы, грущу руки не поднимаются....И очень часто я вспоминаю как я жила все эти годы с Мамой люблю, смешные случаи, серьезные разговоры, проблемы и каждый день телефонные разговоры. Сейчас только воспоминания и нескончаемая боль... Всем потерявшим самого близкого и родного человечка сочувствую и соболезную...


 
Re: Мамочка, Мама.... помним, любим, скорбим
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, примите мои соболезнования.
Тяжело терять самых близких и родных нам людей. Ваша мама была с Вами всегда рядом, а сейчас её нет. Понимаю Ваше состояние... Вы как будто осиротели.
Ирина, мы ведь знаем, что все люди здесь не вечны. Рано или поздно каждый человек умирает. Вашу маму до последнего её часу окружали заботливые и любящие близкие.
Вам сейчас очень тяжело. Пишите, постараемся Вам помочь.
Прочитайте, пожалуйста Памятку для человека, переживающего горе.


 
Re: Мамочка, Мама.... помним, любим, скорбим
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, очень вам сочувствую. так больно, что в этой жизни нам приходится хоронить родных и любимых... Ваша мама чудесный человек. И как хорошо, что в свои последние дни она была окружена любовью и заботой... Сил вам душевных пережить горе розочка


 
Re: Мамочка, Мама.... помним, любим, скорбим
СообщениеДобавлено: 22 янв 2017, 22:58 
Не в сети

Спасибо большое за поддержку и тёплые слова !!! Умом все понимаю, а сердце болит. Порой забудешься и посмеёшься и поребячишься, а потом ... опять накатывает. Куда ни посмотри все напоминает о том, что Мамы нет. То кто то по телефону с Мамой разговаривает, то с Мамой кто нибудь идёт куда то, то реклама про Маму... и слезы сами льются из глаз. Как же больно...


 
Re: Мамочка, Мама.... помним, любим, скорбим
СообщениеДобавлено: 23 янв 2017, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка,читаю ваш пост и плачу . Все как у меня ,только время разное . Мамочки не стало 3 февраля 2002года . И вот уже почти 15 лет ,но она все время со мной рядом . Мамы не умирают ,просто рядом быть перестают . Маме моей в апреле было бы 71 ,а в феврале -инсульт ,3 дня и все . Кое что из вещей раздала ,а многое и сейчас висит в шкафу . Кто -то не хочет брать ,а просто отдать и видеть,как мамины вещи треплют ,не смогла . Год-это очень мало и в то же время очень много . Боль немного притупится ,просто начнете привыкать жить с этой болью . Главное у вас есть с кем жить ,для кого жить ,и для чего . ПАМЯТЬ ,уход за могилкой ,поминание в церкви ,это все теперь на вас . Крепитесь ,пишите ,рассказывайте о маме . Вы так о ней тепло написали . Моя тоже мне была и мамой ,и подружкой .


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.100s | 21 Queries | GZIP : On