Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48
АвторСообщение
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Засыпает листвою тропинку,
Я по ней к тебе снова иду.
Память прошлого вновь пролистает...
Не забуду, .... я всё сберегу!

Образ твой и, хранимый так нежно,
Очень бережно - так же люблю!
И, ты, знай я его своим сердцем
И душой навсегда сохраню!

И куда бы не шла, но поверь мне
Ты всегда на душе у меня,
Остаёшься всегда в моём сердце,
Дорогая кровинка моя!

Пролегла между нами дорога,
Но по ней до тебя не дойти!
Только мысленно мне прикоснуться
До тебя теперь можно, пойми...

Вот иду я, роднуля, на встречу,
Своей мыслью к тебе всё несусь...
И она меня, как согревает
Ведь я в прошлое снова вернусь.

И приходится мне возвращаться
В те минуты, те дни, те года,
Где всегда ты со мной остаёшься
И там жизнь как обычно, всегда.

Но с приходом же осени этой
Я не радуюсь так, как тогда
Даже если она наступила
В ней не будет тебя никогда...

Задавая куда-то вопросы....
Что ж ты жизнь поломала, беда?
И тебя я уже не увижу...
До сих пор всё не верю сама...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:12 
Не в сети

Ирочка, дорогая наша подруга, держись, мы на расстоянии, но мы с тобой. Да я тоже общаюсь со своей тетей и маминой подругой и понимаю, не дай Бог потерять их (даже страшно подумать об этом). У меня это как нить с мамой, только они меня понимают и вы девочки. Эта тоска и боль... Стихи такие душевные. Держись Ирочка. Мы вместе.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 08 окт 2017, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо,Орхидея...так одиноко и пусто, просто невозможно...


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 10:59 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ирина Ш писал(а):
Татьяна, она не хочет о бабушке говорить. Тема для неё закрыта

Ирина, а что ее вынуждает молчать? Непроработанное затянувшееся горе может негативно обернуться для человека. В частности очень сильно страдает в данном случае эмоциональная сфера. Складывается впечатление, возможно оно неверное, но Вы и Ваша дочь замкнулись на себе, при этом очень глубоко переживаете утрату, но поддержку не получаете друг от друга. Хотя это было бы хорошим ресурсом в преодолении горя. Может сейчас самое время гармонизировать ваши отношения.


 
Re: Мама, мамочка...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2017, 13:03 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Цитата:
Дорогая Lunelli, держись, загружай себя работой. Я вторую работу нашла, прихожу и падаю...а что делать? Год пережила как смогла, пришло какое-то осознание, что Мамочки уже нет...и не будет....вот только могилка.Почти каждую субботу езжу туда, к Маме-мне легче...Там моя Мамочка, мое солнышко,мне там хорошо...Пока вот эти и живу....

Ирина, это пост в теме Lunelli. Вы отметили, что Ваше вероисповедание православие. Так почему же Вы пишите, что мамы уже нет и не будет? Вы прекрасно понимаете, что мама сейчас в Вечности: "Смерть – великое таинство. Она – рождение человека из земной, временной жизни в вечность" писал Епископ Игнатий (Брянчанинов). То как мы растем духовно, во многом определяет, как мы можем поддержать наших усопших: научились ли мы молиться, каяться, делать действительно добрые дела, не ожидая похвалы и награды, преуспевать в добродетелях и т.д.. Будучи духовно крепкими и сильными мы может теперь оказать усопшим поддержку, даже находясь здесь на земле:
Святитель Епифаний Кипрский указывал: "Когда в молитвах воспоминаются имена усопших, что может быть полезнее этого для них? Живые веруют, что и умершие не лишены бытия, но живут у Бога. Как Святая Церковь учит нас молиться о путешествующих братиях с верой и упованием, что совершаемые о них молитвы им полезны, так надо понимать и молитвы, совершаемые за ушедших из мира сего".


 
 Страница 48 из 48 [ Сообщений: 475 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.061s | 20 Queries | GZIP : On