Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 30 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Риточка милая, читаю и плачу… Нежный маленький цветочек, лапушка Женечка…Последний день для нашей памяти самый тяжёлый и мучительный. Как киноплёнку прокручиваешь всё назад и «пытаешься» что-то изменить, но увы, это сделать невозможно и этому есть объяснение – липкое чувство вины. Всё знать и предугадать невозможно, поэтому вряд ли мы что-то смогли изменить, не в нашей это власти и нужно попытаться это принять. Вы замечательная мама двух малышек. Кстати, моя племяшка в крещении тоже Есения.
Риточка, наши плечики рядышком. Обнимаю. Младенице Женечке Царствие Небесное! Вам сил душевных и физических. люблю


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 20:22 
Не в сети

Риточка, читаю и плачу, пишу и стираю... Маленький ангелочек... Как же Вам больно сейчас... Всем сердцем сопереживаю Вашему горю...
Света уже написала про последний день... Все мы, мамы потеряшки, помним этот страшный день... Попытаться принять, попытаться научиться жить и справляться с болью... Риточка, мы рядышком... Обнимаю!
Царствие Небесное младенице Евгении...


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Рита, наплакалась тоже, пока читала. Как же все это больно, особенно последний день, который навсегда врезается в память. Все мамы, которые пережили детей знают эту боль.
Милая, чистая, нежная девочка Женечка, цветок для Царствия Небесного. Хорошо, что Вы нашли в себе силы написать, выплеснуть боль наружу. Выговариваться нужно, если боль держать в себе, она ведь просто рвет изнутри. Слава Богу, что младшенькая не дает Вам возможности уйти с головой в горе. Хотя ей наверное тоже нелегко, она ведь еще не понимает, куда ушла ее сестра и почему перестала быть рядом.
Царствие Небесное Вашей доченьке, младенице Евгении!


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Рита, примите мои искренние соболезнования. Очень тяжело было читать вашу историю. Женечка – светлая, красивая девочка, настоящее солнышко! Царствия ей Небесного.

Вам желаю сил, терпения, помощи Божией люблю


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:07 
Не в сети

Спасибо вам огромное за поддержку!
Мне очень тяжело.. Часто бывают срывы... На работе вроде держусь, общаюсь, даже смеюсь, а когда никто не видит и Сенечка спит, просто ору в подушку, такая немая истерика... чтобы доча не проснулась... Я так хочу к Жене, просто жить без нее не могу.. но знаю, что я не имею права предать Есению, я ей очень нужна... я должна быть с ней... а душа там, с Женечкой...


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:13 
Не в сети

Она так хотела жить.. так любила жить... Последнее время она засыпала меня вопросами: А когда мой день рождения? Я хочу красивый тортик!... А когда лето? Я так хочу солнышко!... А мы поедем на дачу?... Я хочу на пляж!...Я хочу собирать земляничку!...
и вот оно солнышко... вот оно лето... но без тебя, моя любимая доченька...
и на дачу мы в эти выходные поедем, но без тебя, котеночек мой...


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:20 
Не в сети

Мы так многого с ней не успели... она так мало видела и умела...
У нас под окнами был залит каток и она часто смотрела в окно на деток и говорила: Я тоже хочу кататься на коньках!
Но Женечка была немного неуклюжей, постоянно запиналась и падала и мы побоялись в этом году покупать ей коньки, я пообещала, что на следующий год мы с ней обязательно будем кататься... не будет следующего года... никогда...


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Риточка, милая, как же хочется обнять, погладить по головушке, утешить...Всё тАк до боли знакомо...Божией помощи Вам! Я рядышком. люблю Женюшке, Ангелочку безгрешному, Царствие Небесное!


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:37 
Не в сети

Я знаю, что это я во всем виновата! Это исключительно моя вина! Я не досмотрела за ребенком! Не начала вовремя бить тревогу!
Как я уже писала, Женя была немного неуклюжей, постоянно запиналась и падала даже на ровном месте, я вообще не предавала этому значения, ну разные бывают дети, не из всех олимпийские чемпионы вырастают..
Примерно с ноября она жаловалась на ножки когда ложилась спать, что болят. Я делала ей массаж и она успокаивалась. Я начиталась в интернете, что у детей это частое явление, что быстрый рост костей, сосуды не успевают и становятся менее эластичные, кровоток нарушается и от этого болезненные ощущения когда ребенок в покое... меня это волновало конечно, но я не паниковала...и тоже, собиралась пойти к врачу, но все тянула, все некогда, работа...
Женя очень часто болела ОРВИ, ну бывают же болезненные дети.. иммунка слабая..
И вообще она очень бледненькая всегда была и синячки под глазами... Врач говорила, что вы панику наводите, она просто светленькая у вас, капиллярчики просвечивают...
А сейчас все сопоставляю, читаю, и понимаю, что это вполне могла быть сердечная патология, которую просто пропустили...
Почему сейчас я все сопоставляю, а не тогда, когда моя девочка была со мной????
Это я ее упустила... нельзя мне было иметь детей...


 
Re: Моя маленькая доченька. Моя Женечка.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 13:44 
Не в сети

Света, меня никто не понимает.. Да и слава Богу, что им никогда не понять моего горя! Все считают, что хватит уже скорбеть, надо жить и думать о Сенечке..
Я естественно о ней думаю и очень люблю мою малышку.. но Женя.. никто никогда ее не заменит... и всегда это будет моей болью...
Я счастлива, что она у меня была, именно она, мой маленький ангелочек..


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 30 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.098s | 21 Queries | GZIP : On