Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 49 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 29 апр 2016, 21:11 
Не в сети

Я так хотела увидеть Маму во сне, что бы еще раз сказать ей, как люблю ее. Просила ее присниться и она приснилась. Два дня назад, под утро, я уже вставать собралась, было часов пять наверно, но заснула и увидела наше обычное утро, Мама, когда нормально себя чувствовала, вставала раньше всех, так мне и приснилось, обычное утро, Мамочка хлопочет на кухне, что то успевает у себя в комнате делать...Я быстро собрала ребенка в школу и мы уехали... Проснулась, я на том моменте, когда я вышла со двора и закрыла калитку.. Расстроилась... как обычно, я попросила, мама сделала, приснилась... Говорила я самые обычные слова, все мимоходом, бегом..Значит ли это, что самые главные слова сказаны ? Такими долгими казались две недели в больнице, с ожиданием хорошего, и так быстро пролетел этот страшный месяц , когда ждать больше нечего, но все равно чего то ждешь. Больше всего убивает это не понятное ожидание. Тоска, депрессия-понятно, а чего я жду - не понятно, но жду упрямо и неистово..Чего не знаю сама.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Христос Воскресе! солнышко
С праздником, Лариса! 


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 май 2016, 16:07 
Не в сети

Во Истину воскрес-спасибо за поздравление.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 02 май 2016, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Афалина писал(а):
Тоска, депрессия-понятно, а чего я жду - не понятно, но жду упрямо и неистово..Чего не знаю сама.

Может быть встречи? Вы просто верьте, что она будет, не сейчас, а когда придет Ваш срок. Дай Бог, чтобы за отпущенное Вам время Вы успели поднять сына и помочь растить его детей - так же как Ваша мама. А когда совсем накатывает тоска - может попробуйте почитать что-то о маме, например канон или акафист об умершем? Они есть в молитвословах, есть и у нас, можно распечатать viewtopic.php?f=53&t=260 . Я все время читаю канон о сыне, но особенно первый год, мне казалось, что он очень помогает. Т.е. Бог через него помогает и утешает.
А для Вас еще огромное утешение, что между вами с мамой не было ни обид, ни недосказанностей, а была любовь в самом чистом ее виде. Была и есть - и с Вашей стороны, и с маминой.
Царствие Небесное рабе Божией Нине, а Вам сил и веры.
Христос воскресе! люблю


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:39 
Не в сети

Вот и прошли эти странные, черно-белые 40 дней. Странное ощущение, что Мамы нет очень давно. Надеюсь, что мы все делали правильно и помогли Мамочке оказаться в светлом месте, где нет боли и страданий. Вчера первый раз взяла сыночка на кладбище. Удивила детская мудрость, то как он хорошо и спокойно с ней разговаривал.. Рассказал, что произошло за это время, много раз говорил, как скучает и любит. Тихо, спокойно, без слез, так, как бы он говорил с ней при жизни.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 00:19 
Не в сети

Недавно заболел сын, тяжело заболел, я зашла к Маме в комнату, взять лекарство.. Пожаловалась, сказала: Мам, Ваня заболел сильно... Приготовилась не спать ночью, оставила лампу настольную гореть, несколько раз вставала, накрывала одеялом и было удивительно, что с сильным кашлем и температурой под 40, ребенок спит спокойно и во сне улыбается..ни разу не кашлянул и не проснулся. утром встал поздно, я зашла в комнату, который раз уже и увидела, как он сидит на кровати и улыбается... " Мам, со мной сегодня всю ночь бабушка была, мы гуляли, играли, мне так хорошо было.. а потом, она сказала, иди, тебе пора уже и ушла... " С нам моя Мамуля, с нами, я это чувствую..


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, несколько раз перечитала  Ваше сообщение.
Слава Богу, что Ваня таким чудесным образом быстро выздоровел!  люблю
   Знаете, моя подруга, рассказывала, что когда её сынишка был маленьким, то ей снилась её умершая бабушка и говорила ей, что она может спокойно поспать, а она посмотрит за малышом. 
Наши родные любят нас и вот так по молитвам нашим, получаем помощь и поддержку.


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ваша любящая и самоотверженная мама продолжает Вас и своего внука любить и заботиться о вас. А с Ваней Вам наверное легко разговаривать о Боге, бессмертии души... Слава Богу, что он пошел на поправку. Здоровья Ване, а Вашей маме Царствия Небесного!


 
Re: Пронзительно пуст дом без Тебя-Мамочка...
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки (Ирина и Лариса), я сейчас выделю тему Ирины отдельно и перенесу туда Ваши сообщения. ромашки


 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 49 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On