Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Наконец одинокий Мамин Голубь, кажется, нашёл себе возлюбленную. Сегодня на подоконник первй раз с ним села голубка. И он её не сгонял. Более того, как бы даже приглашал с ним поклевать моё угощение. Так дружно клевали, головками друг к другу и такие жесты любви оказывали друг другу. Один раз он схватил клювом её за клюв, на что она реагировала с удовольствием. Наверно, это был поцелуй. Другой раз нежно клюнул её в головку, она тоже это приняла как ласку.
Но самое интересное, как он терпел её на себе, еле держась на подоконнике своей одной лапкой. Подоконник узкий, и я полоской насыпала ему мелко порезный хлеб. Он клевал, а голубка сздаи него села на этой узкой полоске подоконника, не доставала до хлебной дорожки за ним. Тогда она залезла прямо на нашего голубка, уселась у него на плечах и через его голову стала клевать хлеб. А он, не то что бы согнать её, так сидел и держал, пока совсем не съехал на своей одной лапке. После этого он залез в уголок подоконника на другую сторону полоски, чтобы уступить своей голубке своё удобное место. И тогда они клевали вместе навстречу друг другу.

Какой-то голубь тоже хотел пристроиться к трапезе, но сразу получил жёсткий отпор от нашего голубя. Первая, кого он вообще допустил на подоконник, это эта голубка. Наверно, она очень красивая по-голубиному, потому что у неё в расцветке очень ярко обведены глаза, как будт-то накрашенные. Но взглдя, по сравнению с Маминым Голубком, совсем глупенький, бессмысленный. Молоденькая голубка. Но подоконником сегодня весь день пользуется без страха, и без голубя сама гуляет по вдоль окна. Никогда раньше такого Мамин Голубь не допускал, прилетал и сгонял всех севших.

Ну что же, желаю им счастья и любви. Хоть любовь и не кончается, а счастье кончается. Пока мы здесь на земле.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
А чувства не хотят слушать разума, сжимают и сжимают сердце, хотят слышать мамин голос здесь и сейчас.

Света, это настолько понятно. А у Вас еще и времени совсем мало прошло. Но у Вас есть решимость пройти через горе, приняв его, пережив, прожив. И Господь поможет, и даст сил - душевных и телесных...


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Знаю, что вера - это уверенность в невидимом, иначе это не вера. Но как же хочется какого-то знака от мамы, или от Господа о маме!
Так жду сна, где было бы видно лицо мамы и слышен её голос. Чтобы дала мне напутствие на этот период ожидания встречи.

Попробую занять себя клипом, чтобы тоску унять.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
Попробую занять себя клипом, чтобы тоску унять.

Помощи Божьей! люблю
Светлячок писал(а):
Так жду сна, где было бы видно лицо мамы и слышен её голос. Чтобы дала мне напутствие на этот период ожидания встречи.

Очень понятно Ваше желание. Помню, как и я в первые месяцы ждала...
Света, можно почитать тему Свидетельства о снах и явлениях умерших


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина, спасибо за ссылочку с утешительными примерами, что все наши ушедшие близкие ещй более живы, чем когда были с нами.

Вот эти слова понравились, матери, явившейся сну.
Цитата:
я теперь более живая, нежели тогда, когда была с вами. Я не просто к тебе явилась - Господь разрешил мне это.


Вот мне всегда представляется, что сами по себе ушедшие не могут являться оттуда к нам, а именно Бог им позволяет, с Его ведома и разрешения являются. Потому, желая маму увидеть во сне, Бога прошу, чтобы он её послал в мой сон, если мне это поможет.

Вообще, она мне приснилась один раз, где-то перед 9-м днём. Но так, что я на неё не смотрела, и не отвечала она мне. А я просто ей говорила, что у меня теперь важная перемена в жизни. Не буду уж слишком подробно здесь уточнять, что за перемена (мне всю жизнь время от времени снится этот сон, что пора мне кончать повторно бесцельно учиться там, где уже отучилась и имею диплом, и нужно ехать домой, и вот в последнем сне с мамой как раз уже приехала, решилась всё закончить).
Но во сне я просто знала, ощущала, что мама стоит рядом, и потому я ей всё это говорила, но не смотрела на неё и не видела. А мама мне ничего не твечала на мои слова, голоса тоже не слышала. Просто знала, что она стоит со мной и говорила ей.

Вообще, когда 15 лет назад у меня умер отец от инсульта, то у меня были 3 видения. Они гораздо ярче сна, реальнее.
Первое было на 3-й день. Буд-то стою я около гоба у подъезда, когда отца на кладбище выносили. Там гроб как бы поставили возле ограждения прямо на землю. И вдруг отец открывает глаз и садится в гобу. Самое яркое впечателние, какие у него глаза и взгляд. Улыбающиеся и прямо реально сияющие, очень радостные. А кто-то увидел, что он в гробу сел и говорит: Врачи же сказали, что ты умер...
А отец и отвечает: Не умер я, живой, а врачи ничего не знают.

Ну, тут видение и кончилось. Короткое. Другие два тоже были такими же короткими, но по яркости и реалистичности видимого не уступающие.

Потом расскажу про два других, а то пост очень длинный получится.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлячок писал(а):
Вот мне всегда представляется, что сами по себе ушедшие не могут являться оттуда к нам, а именно Бог им позволяет, с Его ведома и разрешения являются. Потому, желая маму увидеть во сне, Бога прошу, чтобы он её послал в мой сон, если мне это поможет.

На всё Божья воля. Я когда-то "пожаловалась" священнику, что сын мне не снится. На что батюшка мне ответил, что хорошо, что не снится. Приснится, а я буду переживать. Конечно, всем нам хочется, чтобы наши родные приснились нам радостными, сказали, что им хорошо Там. Но бывают и сны "плохие", после них места себе не находишь. Я стараюсь не обращать внимание на такие сны, просто забываю их.

Светлячок писал(а):
А кто-то увидел, что он в гробу сел и говорит: Врачи же сказали, что ты умер...
А отец и отвечает: Не умер я, живой, а врачи ничего не знают.

Через несколько дней после смерти сына, позвонила наша знакомая и сказала, что её дочери приснился улыбающий Андрей и на вопрос-утверждение, что он умер, Андрей ответил, что он живой! И мужу моему первое время часто снился сын и говорил, что он живой. Несколько дней после таких снов, муж был очень расстроенным. Расстроен тем, что это был всего лишь сон.
Света, даже представить себе не могу, как Вам сейчас тяжело... У меня то время уже в прошлом. Я старалась много читать. Читала книги о явлениях усопших, о снах. Девочки Вам уже советовали книгу Ю. Вознесенской "Мои посмертные приключения". Прочитайте, Вы не пожалеете. Я её прочитала за ночь, через несколько месяцев после похорон. Несколько раз перечитывала. Юлия Николаевна умерла в прошлом году...
Вы так тепло написали о своих котейках! Можно забыть о себе, но питомцам нужно Ваше внимание. Кошки хорошо чувствуют настроение хозяйки.
Вы писали, что собираетесь сеять помидоры. Помощи Божьей! А я уже с февраля занимаюсь рассадой овощей и цветов. У нас дача. Люблю цветы, у меня их очень много. Когда ими занимаюсь, на душе спокойно становится.
Как клип, сделали?


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Мне, когда отец являлся, всегда с невероятно сияющим вдохновенным взглядом и радостой полуулыбкой, мне на душе становилось очень хорошо, как буд-то свидание и утверждение, что всё теперь хорошо после тяжёлых страданий.
Но я долго плакала по отцу, несколько лет. Как теперь понимаю, плакала о себе, о нас с мамой, поскольку времена были тяжлые, а я к тому же оказалась тогда тяжело больной, мама тоже болячки имела. Так что наша жизнь без отца стала скуднее и ограниченнее.

Вот слова в Евангелии встретились.

Лук.23:28
Иисус же, обратившись к ним, сказал:
дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,


Для тех, кто перешёл в другой мир, уже кончились земные испытания и тяжести, болезни плоти, а тем, кто остался, ещё предстоит всё это претерпевать и страдать.
Вот и получается истина, что плачем мы о себе, сожалея о том, как мог бы нам здесь облегчить все испытания тот любящий близкий человек, кто покинул.

Осознание этой истины часто останавливает неперстанные рыдания (о себе) и открывает другой путь - набраться мужества самостоятельно пережить свои испытания без облегчения их близкими, не бояться испытаний страданиями, веря, что Бог не даёт их сверх сил человека. Они не бесконечны, как и земная жизнь. А по тем, кто ушёл, рыдать нет смысла, потому что не плачут, когда кому-то стало лучше, чем было. Этому радуются, если любят. Главное, чтобы все эти мысли были искренними, неусомненными.

Клип, может, сегодня доделаю, вчера только картинки подобрала для него. Когда долго сижу у себя в комнате, особенно за компом, и внимание на что-то концентрирую, то забываюсь, что произошло, потому что ничто в комнате не напоминает об этом, всё как прежде. И тогда в первые моменты отвлечения от работы мне кажется, что мама здесь за дверью, как было всегда. Но, вспоминаю, конечно, тут же. Однако какое-то время за компом испытываю прежний покой, когда была мама.

Книгу почитаю чуть погодя, пока ещё не могу долго напрягать зрение и внимание. В инете есть целые списки, подборки именно такой тематики.
Когда-то, поню, читала "Роза мира" Даниила Андреева, где об устройстве обителей иного мира. До сих пор стоят перед глазами образы адских и райских обителей.


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя



 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 06:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, хороший клип, но очень тяжело его смотреть.
Я понимаю, что это сейчас у тебя такое в душе..........
Надеюсь, следующий клип будет немного светлее. И будут там фото твоей мамы....Но это только моё мнение.
Хотя я уверена, что клипы ещё будут. розы розы розы


 
Re: Навечно с тобою, мама!
СообщениеДобавлено: 18 мар 2016, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Нина, Вы угадали. Я уже собрала картинки для радостной песни, о том, как хорошо ушедшим там У Бога. Но вот опять охвалила беспокойная тоска из-за того, что мама мне не снится и не даёт понять, как ей там? А вдруг не очень хорошо, и Бог её душу не пускает на свидание во сне ил видении? Из-за этого сомнения страшная тоска напала, до дрожи и слабости в конечностях, до боли в сердце. Сейчас уже вроде прошло. Ведь мама моя веровала Христу очень верно и жизнь старалась по заповедям провести. Конечно, каких-то грехов и она не избегла, нет святых людей. Но она же и искренне каялась. осознав. Не должно милосердие Божие её отвергнуть.

Хочу рассказать, что мама вспомнила, как боль души, уже умирая за эти 40 дней. Ей было уже трудно говрить, она, видимо, вспоминала жизнь и хотела понять, за что или для чего Бог ей дал такое долго и невыносимое предстмертное мучение. И вот, когда я подошла к постели, она коротко сказала: Я котят топила. Больше ничего не смогла дальше объяснять, у неё во рту было было сухо (она не пила 40 дней совсем не капли, и ей не вводили жикость в вену, только слизистые рта я старалась чаще смачивать, после каждых двух слов надо было смачивать).

И я вспомнила этот момент. Раньше мы кошек не кастрировали, подбирали, лечили, кормили, а котят всегда сбывали в хорошие руки, хотя это задача всегда требующая времени и сил. На Птичьем рынке и по знакомым. А ту в 90-х такие были тяжёлые времена, что мы просто от недоедания погибали. .......

А у нас всегда гланвая забота о наших домашних животных была на маме, остальные только игрались с ними. Лечила, кормила, убирала за ними мама. Привыкла к своей ответственности за тех, кого приручили. И вот случилась ситуация, когда мы буквально не в силах прокормить, а просто бросить, выкинуть этуих будущих котят мы не могли, видели несчастную судьбу других. И тогда ответственность мамы не нашла другого выхода, чтобы избавить от мук, голода и болезней, когда никто им не поможет, будущих котят этих наших двух кошечем. Он как самая ответвенная и жалеющая нас взяала на себя то, чкго никто из нас никогда не делал и не мог сделать - утопить этих котят прямо сразу при рода, .........Не было у нас там возможности их пристроить или прокормить...................

Я тожен ничего не могу вспомнить в делах мамы тяжлее, чем это утопление. .......... Даже и Иов, когда терпел сильные страдания, тоже говорил Богу, что лучше бы не рождался, так как страдания жизни хуже, чем непрожитая жизнь. И я так же до сих пор считаю, и себе желаю лучше быстрой смерти, чем долгие нестерпимые мучения. А потому и всем желаю того же, чего желаю себе, как блага.

И вот теперь у меня на очереди вопрос не только о смысле смерти, о смысле прощения, но и вопрос о смысле страданий. Может, потихоньку буду в этой теме выяснять это.

Так вот меня вогнало в тоску, что мама мне не снится, и я не могу яснее узнать, как ей там сейчас? И даже стало страшно: а вдруг не так уж и хорошо за этих утопленных котят? Хотя понимаю, что при всём остальном стремлении к Богу и и Его заповедям, Он простит маме этих котят, потому что их душечки ведь тоже бессмертны, и они ничего не потеряли, кроме будущих мучений, даже не узнав, что рожались на земле. В Раю большое множество животных, их души там тоже нужны и принимаются. После этих мыслей полегчало, вроде.

Очень хочу хоть какую-то маленькую весточку от мамы, от Бога о маме. Мне бы хватило. Хоть разочек.

Вообще, когда она умирала, и когда её хоронили, я усмотрела два необыкновенных знака, что моя мамочка Богу угодна и дорога. В другой раз об этих знаках, а то и так пост длиннющий. Надо поделиться. А то, может, это и не знаки вовсе?


 
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.133s | 18 Queries | GZIP : On