Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2015, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесного р.Б Олегу и Сергею! Читала вашу тему и рыдала на взрыв. Верочка вы правы сейчас все будет хорошо, Господь нас всех жалеет и испытание по силам посылает. Храни вас Господь. Дианочке здоровья и вам утешения смирения. Доченька ваша это ваш остров надежды и все мечты вы увидите в ней она ваша палочка выручалочка. А силы дальше жить сами придут вы очень сильная и замечательная. розы


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Вера, я прочитала вашу тему. Знаете,что я поняла, это видно и сразу, вы замечательна мама и жена. Помоги вам Господь в дальнейшей жизни, здоровья вам и Дианочке. После ваших рассказов, я даже стала задумываться, о том,насколько я люблю своих детей. Спасибо вам за откровенность, есть над чем подумать после ваших слов. А звучат они отрезвляюще для нас всех.

Пишите нам о Диане,как вы с ней живете. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 фев 2015, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Царствие Небесного р.Б Олегу и Сергею! Дата ухода моего сына и Сергея на один день и 4 года разницы . Примитемои искренние соболезнования. Пишите ,как ремонт . Как Дианочка?. Я ведь тоже из Белоруссии.можно и созвониться.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 23:40 
Не в сети

Здравствуйте, дорогие мои. Все хорошо. Диане три года. Мама с тех пор поправилась, следующая проверка через год. Мужу и сыну памятники поставили и плиткой участок заложили. Ремонт в квартире сделан, жить стало легче. Морально очень тяжело. Вспоминаю их часто. Стресс был сильный, очень. Внешне я была спокойна, все делала, ремонт, дочь смотрела, кормила, ездила на машине, не плакала, но мне казалось что съезжает крыша. я думала, что утром просто не проснусь. Ночью надо было занять мозги, не спала, и я не знала что делать. Сначала молилась тупо, просила господи, помоги мозги сохранить, сделай что-нибудь чтоб я их сохранила. Потом стала лазить в интернете и нашла фильмы. Я смотрела фильмы документальные с ютуба, про войну, про историю, про армию, про оружие, по танки, про сталина, про коллективизацию, про все подряд. Когда уставала смотреть и не могла спать, нашла в одноклассниках группу с музыкой, стала слушать, просто сначала слушать. Потом начала смотреть концерты, под концерты стала заниматься зарядкой, потом таскать гантели, отжиматься от пола. Я не знаю, если бы не фильмы и музыка, я бы наверное умерла. Ну что, гантели и зарядка остались, музыка и фильмы под настроение тоже, дочь вожу в садик. Работу найти пока не могу, сейчас время такое, что нигде работы нет. Да и с малым ребенком брать не хотят. И работа мне надо с 8 до 17, чтоб из сада Диану забирать. а это еще сложнее. Но надеюсь что-то будет. Ищу потихоньку. Ночью ложусь поздно, мозги занимаю музыкой и кино. Диана болтушка, умная, прикольная девочка. Смысл моей жизни. Мне теперь ее поднять надо. Одной. Близкие родственники - мама и сестра, мне помогают материально, пока я работу не найду. Свекровь пришла в гости через год после похорон Сергея. Уже Диане было три года, после дня рождения. Вот недавно. Я нормально приняла, сказала если хочет, могу Диану к ней на выходной привозить, когда захочет, она не сказала ничего, и ушла. Ну посмотрим. Время покажет. Я часто их вспоминаю. Муж приснился один единственный раз. Уже после года. В белом льняном костюме. Именно льняном. И цвет желтоватый, как у льна. "Посидел, на кухне, морковь чистил, (в жизни не чистил никогда), недочистил, оставил в ведре ее, я спросила почему не дочистил, ну давай я буду дочищать, ответил дочищай и ушел. Недавно было. Я их вспоминаю. Диана помнит их обоих. Говорит папа у меня на небе, и Олежка на небе. Я не говорила это специально, просто когда муж умер, я сказала папы нет, он на небе, и Олега нет, он тоже на небе. Она запомнила. Я сейчас стараюсь этой темы избегать, если она не спрашивает сама. Спрашивает редко. Сама по себе она смешная и ласковая. Говорит - мамочка, я тебя люблю. Во так мы живем. Пароли потеряла, виндовс в компьютере переустанавливала, потом почту восстанавливала, чтобы сюда на сайт зайти. Такие дела. Все нормально.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 00:03 
Не в сети

У Дианы одежды не было ни на зиму, ни на лето ни на что. Отдавали одежду соседи, родственники, просто чужие люди с моего района, с соседних домов, девчонки из магазина. Звали к себе домой и отдавали на ребенка вещи. Даром. Все хорошо.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Вера, здравствуй! Как хорошо, что ты написала о себе. я с тобой!
Снова прочитала твою тему и снова не могла сдержать слёз!!!!!

Что тут скажешь? Ты так много вынесла за эти годы, дай Бог тебе дальше жить без таких испытаний. Желаю, чтобы теперь у тебя было всё хорошо, люди помогали и дальше.
Читала твою тему и видела, сколько здесь людей приняли близко к сердцу твоё горе, да не одно!!!! Ты очень сильная и мужественная!!! Не каждый может так терпеливо ухаживать за больными близкими!

Цитата:
Мама с тех пор поправилась, следующая проверка через год. Мужу и сыну памятники поставили и плиткой участок заложили. Ремонт в квартире сделан, жить стало легче.

Вот как хорошо! Ты молодец, что ещё скажешь!!??

Цитата:
Морально очень тяжело. Вспоминаю их часто. Стресс был сильный, очень.

Ох, как я тебя понимаю,
Цитата:
особенно Ночью надо было занять мозги, не спала, и я не знала что делать

Я тоже не спала 2 месяца, сейчас как раз ЭТО время, прошло 4 года!!!! А память опять возвращается в Те дни!!!!
Не буду тебя расстраивать своими воспоминаниями, к слову пришлось...

Вера, пиши нам, как будет время, как растёт Диана, как продвигаются твои дела. Мы все ждём твоих сообщений и ВСЕ желаем тебе всего хорошего!!!!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 10:16 
Не в сети

Мама приходила ко мне всю зиму и все лето, на неделе по два-три раза, общаться с Дианой, приходит и сейчас, но уже на выходном дне, потому что в будни Диана в садике. Иногда по праздникам мы собираемся семьей вместе, все кто может и не на работе, сестры, мама, я с Дианой, племянники, все кто может собраться. Тоже все вспоминают Сергея и Олега. Сергей многое в квартирах наших сделал, многим помог, куда ни глянь - везде его руки, то ли плитка, то ли потолок, то ли стены, то ли розетки, сколько стройматериалов отвозил на машине, и никогда не сказал что трудно и что не может. Все его помнят. Он жил для нас и для семьи, он все делал для семьи. Такие люди редко встречаются. Мне жаль, что так получилось. И Диана растет без отца, и мне надо быть ей и мамой и папой, и не разбаловать. А она девчонка хитрая очень, чувствует слабинку, кто ей что пообещал, конфет купить или шоколадку, все, мама не надо, взяла за руку и повела по магазину. Как только получила свое, руку бросила, меня за руку и пошла. Очень чувствует слабинку и меня прощупывает, что именно я ей позволю. Как только видит, что переходит границы, сразу говорит мамочка я больше так не буду, не ругай меня, я тебя люблю. Все, после этого, я сама не знаю, что говорить.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Сергей многое в квартирах наших сделал, многим помог, куда ни глянь - везде его руки, то ли плитка, то ли потолок, то ли стены, то ли розетки, сколько стройматериалов отвозил на машине, и никогда не сказал что трудно и что не может. Все его помнят. Он жил для нас и для семьи, он все делал для семьи. Такие люди редко встречаются.


Вера, вот видишь, он у тебя БЫЛ и есть!!! И Олежка твой был и есть!!!

Они были в нашей жизни, обогатили её своим присутствием, своей любовью... и нашей....
Как подумаю: у кого-то и этого не было!!!!!
Это всё жизнь со своими радостями и горем.....

Цитата:
Как только видит, что переходит границы, сразу говорит мамочка я больше так не буду, не ругай меня, я тебя люблю


Вот какая умница - знает границы дозволенного! смешно привет-пока


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, рада, что ты вернулась!Очень не хватало твоих сообщений.
Жизнь налаживается. Всё встанет на свои места. Дианочка вырастет, храня в сердечке память о близких. Ну, а с тобой они всегда в сердце останутся, Сергей и Олежка.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2015, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка,я тоже очень рада что ты вернулась. Читаю твои сообщения и радуюсь за тебя,за Дианочку. И мужчины твои конечно тоже за вас радуются. Ты молодец! Стойкий оловянный солдатик! Дай Бог ,чтобы все у вас было хорошо,в прямом смысле слова! розочка я с тобой!


 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 22 Queries | GZIP : On