Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, Вы замечательная жена и замечательная мама! Слава Богу, что Сергей причастился и поговорил с батюшкой! Помоги Вам Господь! люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 13:46 
Не в сети

Больше батюшку приглашать смысла нет, потому что муж под наркотиками, идет накопление дозы, и он уже многое не помнит и не все понимает, телефон я забрала у него, потому что забыл пин-коды, уже практически не говорит, почти не встает, найти туалет и дойти уже не может, палату теряет, что-то соображает, но уже далеко не все. Счет вероятно идет на дни. Выходит батюшку я успела привезти вовремя. Тем более возить его нужно из Полоцка, а Хоспис в Новополоцке. Диана там со мной не выдерживает, просится уйти, а оставить ее дома не с кем. В пятницу мыла его прямо там, никуда уже не возила, дали ему кресло, мне фартук и резиновые сапоги, так под душем и помыла. От наркотиков у него галлюцинации и картинки в глазах, поэтому не всегда понимает что с ним делают и зачем. Врач сказал, что это реакция на наркотики, но когда речь идет о нестерпимой физической боли и сохранении разума, то лучше так. Он все мне делал дома, теперь я сама буду все делать, первые плоды без мужа я уже ощутила. Сняла вытяжку помыть, а назад поставить не смогла, в итоге выбросила ее вообще. Потолок в кухне помыла сама, Сергей мне пластиком его покрыл, чтоб было удобно мыть, но я никогда не доставала, я невысокого роста, пришлось поставить стол. Это только цветочки, предстоит еще ремонт, буду нанимать рабочих. Что поделаешь. Как-то надо смириться. Как-то надо, а как. Многие женщины так живут, без мужа с детьми, очень многие, они как-то могут, и не ноют и не стонут, выходит и я смогу. Господи, как же его жаль.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Крепитесь, Верочка! Что ещё можно Вам сказать?! Вы и сами всё лучше нас знаете. И, всё-таки, пока Сергей с Вами, в этом мире, не впадайте в отчаяние. Постарайтесь держаться, как бы ни было трудно. А как сейчас нелегко, я знаю. Помню свои поездки в больницу к дочери. Знала, что она в этот раз уйдёт, но, всё-таки, пока она была тут, мне было легче.
Сил Вам, Вера! люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, милая, все время читаю ваши посты, а ответить не получается, слов не могу подобрать, чтобы успокоить вас, помочь вам. Я очень сопереживаю вам. Тяжелая вам доля досталась, очень тяжелая... Но вы так мужественно, терпеливо и с таким самоотречением переносите все, что вам посылается, что я преклоняюсь пред вами. Вашему мужу повезло с вами, он счастливый человек, что у него есть вы. Простите меня, если я что не так написала. Сил вам, Верочка! Помоги Господи!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 00:09 
Не в сети

Сергей уже не ходит, пытается подняться а сил нет, ничего же не ест, даже с ложки. Завезла памперсы. Он уже мало соображает. Мать его рвет мне нервы, звонит прямо домой и кричит, что я превратила его в зомби, что виновата, что он поехал в этот Хоспис. Я представляю что она скажет на его похоронах, обольет меня грязью, учитывая что она и раньше мне всегда высказывала какая я сволочь, и лично и при людях. Но остаться на ночь она почему то у нас с ним ни разу не осталась, хотя я просила ее. Ругается там со всеми в Хосписе, рвет нервы этим бедным людям, которым приходится работать на такой тяжелой работе. Я попросила их не брать близко к сердцу, что поделаешь тяжелый человек. Свекровь нам никогда не помогала, ни морально, ни материально, никак вообще, были времена что месяцами не звонила, а если звонила, то чтобы поднять нервы. Когда Сергей женился на мне, сказала что сын для нее умер, и бесконца мне высказывала что я позарилась на ее квартиру. Но на самом деле у меня была уже квартира до знакомства с Сергеем, хоть и однокомнатная, но моя личная, в ней мы и жили все вчетвером и строили новую, которую никогда уже не построим. Я Сергея прописала у себя, и детей, все как у нормальных людей. Я не знаю что она от меня хочет, и вообще что хотела всю жизнь. Чтоб Сергей бросил семью и вернулся под мамину юбку, потому что со мной он окончил университет и устроился на хорошую работу, зарплата стала очень хорошая. Ведь становление нашей семьи было тоже трудным. Я приехала в Полоцк, у меня не было ни друзей, ни знакомых, квартиры мы покупали с мамой две вместе, маме и мне. Работу я нашла, в этом проблем почему то никогда не было, а так вечерами сидела дома в основном. И вот я познакомилась с Сергеем. Говоря если твоя судьба, то она тебя и дома найдет, у меня так оно и было. Я пригласила одну малознакомую девушку, показать как я устроилась, она позвонила другу, чтоб нам не было скучно вдвоем, а друг ее привел Сергея, прямо ко мне домой. А потом он еще 2 месяца звонил и не решался придти опять. А потом пришел и позвал меня на Купалу в лес Папарать-кветку искать и за одно шашлык поесть. С тех пор мы каждый год на Купалу ходили с ним в лес, это был наш праздник. А теперь о грустном....Я когда с Сергеем познакомилась он пил, много, так много, что словами не передать, и учился уже где-то 5-й год на одном и том же курсе универа, его то отчислят, то сдаст экзамен - восстановят. Вся его семья от него отвернулась, и все давно на него махнули рукой, мать дома его не принимала, ключей у него не было ни от от одного дома, иногда он ночевал у деда, но и там собиралась родня и тоже его выгоняла. Об был такой потерянный, что когда он пришел ко мне он просто спал днями, ел и спал. У него была работа, какие-то калыми, шабашки, вообщем такая работа, что нормальному человеку на хлеб вряд ли хватит, я заставила его оттуда уйти. Конечно же у меня не было желания няньчить пьяницу, и я хотела семью, я видела что он хороший человек, и очень добрый, а главное умный. Я сказала, что муж неуч мне не нужен, бросай пьянки, заканчивай универ, еще вся жизнь впереди, и все будет хорошо. Он на удивление бросил пить, я думала что не бросит, и окончил универ, он все сделал как я хотела, а как только получил диплом - я отправила его на Нафтан участвовать в конкурсе, набирали 20 человек, заявлений было подано 80. Он прошел по конкурсу и занял второе место, его взяли на Нафтан. Не смотря на то, что Олег был болен, мы радовались каждому дню вместе, мы смирились что он такой. Сергей даже если ехал куда-то просто по делам в город на машине, просил меня с ним тоже ехать, тем более Олег в будние дни до 16 часов находился в коррекционном центре, а муж работал посменно. Я не жду ничего от свекрови, ни помощи, ни сочувствия, я знаю что ей на нас наплевать, лишь бы не трогала нас. И медперсонала мне жаль, зачем она уже их трогает, бедным этим девчонкам там работать тяжело, ухаживают, кормят, поют, моют, переодевают. Мне медсестра рассказывала, что раньше работала в другой больнице, но там хоть и были случаи что люди умирали, но была жизнь, были выздоровления, были выписки домой. А здесь жизни нет, они все умрут. Говорит что за полгода работы здесь пострела на 10 лет. Я поговорила сегодня с врачом, он сказал что болевой синдром как бы ни было, но купируется по максимуму. И что у них все больные одинаково такие же самые, потому что им вынуждены колоть наркотики, чтобы не болело. Все понимает, тоже говорит держаться надо.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 30 сен 2014, 07:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, дорогая Верочка, я просто кланяюсь тебе! Ты такая замечательная женщина, жена, мать! Сколько в тебе любви, тепла и силы!!! Так хочется тебе хоть немного помочь. Знай, что мы все с тобой рядом, хоть и находимся далеко. Дай Бог тебе душевного спокойствия, Верочка. Ты все сделала правильно. А что свекровь так себя ведет конечно грустно, но ты правильно говоришь, что не нужно принимать близко к сердцу. Хоть бывает порой и кажется, что невозможно. Помоги тебе и Сергею Господь и Богородица наша!!! Дианочке здоровья, Олежке Небесного Царства! Обнимаю тебя, держись...


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 19:29 
Не в сети

Сережка сегодня умер, утром в 8.15. открылось кровотечение из легких. Вчера я посещала его утром с Дианой, подержала за руку, сказала что люблю его, у него был очень осмысленный взгляд. Ему так было плохо, словами не передать, я домой приехала, не сдержалась - разрыдалась, как невыносимы были эти страдания. Весь день я не находила себе места, и вечером когда Диану уложила спать, стала молиться Господу, чтобы он помиловал мужа моего, простил грехи его, и не мучил больше, и еще Богородицу просила, чтоб заступилась за него перед Господом. Девочки грех это наверное рассказывать, но я просила - "Господи если хочешь его забрать к себе, то забери, но не мучай, помилуй грешного раба твоего Сергея". Наверное он меня слышит. Так горько, и так больно, и было ожидаемо, и все равно очень горько.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, примите мои соболезнования. Конечно горько и больно, но он действительно отмучался. Господь принял его в Свои Обители. А мучениями своими и терпением Сергей очисил свою душу. Верочка, мы все рядышком. Царствия Небесного рабу Божьему Сергею. Вам много много сил, терпения, здоровья и успокоения душевного. мы тоже помолимся о упокоении души Сергея. люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, примите мои соболезнования. Не вините себя, Вы просили избавления от мучений, что же в этом неправильного? Обнимаю Вас, Верочка. Царствие Небесное новопреставленному рабу Божиему Сергию. Вам сил душевных и физических. Скорблю вместе с Вами. люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, соболезную! Царствие Небесное рабу Божию Сергию!
Закончилась земная жизнь души, она родилась теперь в мире духовном.
Цитата:
Девочки грех это наверное рассказывать, но я просила - "Господи если хочешь его забрать к себе, то забери, но не мучай, помилуй грешного раба твоего Сергея".

Я тоже просила о избавлении от мучений моей дочери. А ведь есть даже молитвы о тех, кто "люто страждет". Нет в этом греха, я думаю. Ведь мы хотели избавить любимых от мук. Не вините себя. Вы сделали ВСЁ, что было в ваших силах.
Храни Вас Господь! люблю


 
 Страница 8 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.122s | 21 Queries | GZIP : On