Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Вера, конечно, это правильное решение. Тем более муж сам не только соглашался, но и хотел этого. Вы же его не оставили, не бросили. Вам предложили - и было очень разумно воспользоваться этим предложением, где мужу действительно смогут оказывать и необходимую помощь, и уход.
А священника Вы к нему приглашали? Мой дядя при последней стадии рака после исповеди и причастия как-то воспрял духом, стал намного спокойнее и как-то увереннее. Они долго со священником говорили за закрытыми дверями, священник потом сказал - о вечной жизни. И исповедовался он тогда первый раз в жизни, и за всю жизнь. Он умер потом через некоторое время, как-то очень тихо и внутренне спокойно, тетка потом даже жалела, что раньше не позвали батюшку.
Помоги Вам Господи, Верочка, дай Бог терпения и сил. люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 15:57 
Не в сети

Девочки, как он мучается, езжу каждый день, смотреть без слез невыносимо. За что господь посылает человеку такую боль, такие страдания, немощность. Господи, помоги ему. Колят морфий 4 раза в день, ставили капельницы с глюкозой и противорвотное. Рвота уменьшилась, но не прошла окончательно, он слабый, еле ходит, в субботу забирала его помыть, побрить. После уколов легче, все таки наркотик, но он и ослабляет. За что ему такое страдание, за что? Кому он плохое что сделал, и глаза его...взгляд, это кошмар. Я не знаю насчет батюшки, он как-то на эту тему говорить не хочет, он вообще не хочет говорить ни о чем. Он молчит теперь в основном. Я за него поставлю еще свечку, чтоб Бог страдания его уменьшил, я уже не знаю как молить господа. Девочки помолитесь за раба божьего Сергея, чтоб он хотя бы не мучался.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, конечно будем молиться за Сергея и за Вас. Попробуйте уговорить батюшку позвать. Может сказать, что ради Вас? Глядишь, согласится. Божией помощи Вам, дорогая.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2014, 22:35 
Не в сети

Верочка, примите все как должное, на все воля Божия. Девочки правильно написали, пригласите на дом батюшку. Божией вам помощи и терпения.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, 12 лет назад моя мама так же тяжело уходила от этой болезни. Всё помню и представляю, КАК Вам тяжело. И, ведь помочь ничем, кроме молитвы, невозможно....
Будем молиться о даровании терпения рабу Божию Сергию. Вам, Верочка, смирения и сил!!! люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 08:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, и я с вами в эти нелегкие дни. Мы можем только надеяться на Господа, молить , чтоб облегчил страдания вашего мужа . Все таки хорошо бы батюшку пригласить. Для начала поговорите с батюшкой сами, объясните все, он вам подскажет как лучше поступить. дай Бог вам сил и терпения.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 08:44 
Не в сети

Поеду сегодня к нему, поговорю насчет батюшки. Куртку теплую ему отвезла, да он на улицу уже не ходит, обувь одеть тоже не может, я уже и кросовки отвезла, чтоб ноги сами влазили, шнурки расслабила, может сегодня уговорю на улицу выйти. Девочки, все таки меня Господь не оставляет. Я вещи Олеговы все даром раздала, и Дианкины вещи тоже отдаю, однокурснице посылаю почтой, и в социальную корзину кладу. А на днях мне племянник от дочки отдал много вещей, потом знакомый мамин передал вещи, а вчера мне женщина из соседнего дома комбинезоны осенние и зимние тоже отдала. Никто копейки не взял. Я верила что добро тоже добром возвращается, но в реальности на деле не сталкивалась. А еще мужу вчера какие-то деньги с работы зачислили, то ли премия за прошлый год, то ли дополнительная пенсия, много, слава богу, нам уже полегче будет. Я от неожиданности аж расплакалась, взмолилась с благодарностью к Господу. Я верю, что как бы не было плохо, Господь нас не оставит.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 19:54 
Не в сети

Сегодня Сергей согласился на священника, медсестра сказала не терять время и везти его срочно, я привезла в течение часа. Он причастил, исповедовал, крестик одел, икону оставил, все вделал, поговорил с ним. Слава богу. Теперь я надеюсь ему будет легче на душе, и по крайней мере не так страшно умирать. Я думаю правильно сделала.
Мой Олежка родился прямо в день рождения Сергея, день в день, 14 сентября, во такой подарок мужу был на день рождения. Теперь Олега нет, и скоро не будет мужа. На Сергеев День рождения никто уже не вспомнил, что у Олежки тоже был день рождения. Я и мужу то не напоминала, молча дома помянула, и свечку в храме поставила. Хотя я знаю, что у покойников важен не день рождения, а день смерти, но наверное любая мать все равно будет помнить день рождения своих детей, даже если никто уже не помнит.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2014, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, слава Богу, что муж причастился! Это так важно для его души! люблю
Вы так много сделали и продолжаете делать для своих близких. Господь, конечно же, видит и знает все Ваши беды и посылает помощь и утешение в самый тяжёлый час. Так бывает. Когда кажется, что весь мир вокруг тебя рушится, вдруг приходит помощь, откуда не ждали.
Надо же, как совпали дни рождения папы и сына! Удивительно!
Вы всё правильно сделали, что в день земного рождения поминали Олежека. Эти дни памяти (дни рождения земной и небесный) очень важны для души ушедшего от нас родного человека.
Вера, даже если мы не сразу отвечаем, знайте, что мы мысленно всегда с Вами. Просто не всегда находятся нужные слова. Простите.
Крепитесь! Сил Вам и мужества пережить испытания. В таких случаях люди говорят, что Господь нас любит. Верю, что скорби нам посылают для того, чтобы очистить и закалить наши души.
Что касается меня, то я точно знаю, что если бы не болезнь дочери, я бы очень долго шла к Богу, а может быть, так и не дошла бы....


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, я так рада , что Сергей причастился и с батюшкой поговорил, Слава Богу. Вы попросите батюшку, чтобы приходил еще. Раз Сергей согласился, это уже здорово. Больных ведь можно каждый день причащать. Леночка все верно написала, что все это нам дается во благо. Я вот тоже очень часто думала над этим вопросом, пришла бы я к вере, если б не случилось то, что случилось. И думаю, что возможно к настоящей вере и не пришла бы. Дай Бог вам силы, терпения, мужества и веры!Олежке Царствия Небесного, мужу облегчения . люблю люблю


 
 Страница 7 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.160s | 21 Queries | GZIP : On