Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:33 
Не в сети

Вчера пробовала его испугать, что он думает - сейчас есть не будет и быстро умрет...я сказала что так не будет...один Господь знает когда это случится, но он нам не скажет, и что если не будет есть, то рискует превратиться в многомесячного лежачего больного. Поскольку мужик молодой и сердце крепкое, пока метастазы доберутся до сердца еще много времени может пройти, а от нехватки витаминов и микроэлементов начнут ломаться кости, мы замотаем его в гипсы и оденем памперсы. От вечного лежания мышцы атрофируются, тогда появятся пролежни. В рот поставим расширитель и будем заливать силой куриный бульон, и будем поддерживать сердце. А сердце будет биться. И что-такое пролежни он даже не представляет, что они будут гореть синим пламенем, и тогда он проклянет тот день когда отказался от еды.
Если не боится помереть, путь боится так жить. Ведь как жить тоже есть разница. Напомнила ему, что его бабушка после инсульта старая совсем пролежала 9 лет, а он же молодой и во внутренних органах метатстаз нет... Лично я думаю они костями пошли, но это уже я не говорю. Вообщем не знаю, помогло или нет..но бульон пить согласился, вчера даже пил молоко с булкой, сегодня ел суп, но только одну жидкость...вообщем маленькая моя победа.
Лекарства похоже тоже эффект дали, меньше болит, уколы колю сама, тошнить перестало, даю противорвотное...и тогда почему не ест, если все-таки стало легче и не тошнит.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 15:56 
Не в сети

Насчет мамы. Сводили ее к врачу. Она давай врачу жаловаться..."я раковая больная, все плохо". Врач попался прикольный такой, говорит - так, рака у вас больше нет, все вырезали...какие еще жалобы. "Да вот ноги болят". врач: "так, ноги, это помазать мазь, это попить таблеточки, это витаминки, больше гулять, хорошо кушать". Наша бабка прям духом воспряла. Гуляет много, возле дома, но все таки долго гуляет, кушать готовит, ест нормально, в город еще не выезжала, но уже говорит, будет потихоньку выбираться. Ну еще слабость немного беспокоит, но как говорится силы тоже постепенно приходят, и тем более никто не заставляет бегать, все потихоньку, а главное хотеть жить.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 01 сен 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Верунь, ну это далеко не маленькие победы! Мама гуляет, муж кушает! Слава Богу!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 17:58 
Не в сети

Действительно, Слава Богу, у мужа как-то даже сил прибавилось. Даже не знаю, кто меня тогда за язык дернул, ну не могла я смотреть как он голодной смертью умирает. Хоть конечно он не много кушает, но по крайней мере не одна вода.
Вчера у мамы была, так по-моему и выглядит гораздо лучше, как гулять стала.
Запчасти на машину приедут через пару недель, узнавала сегодня, еще немножко потерпеть и будет уже легче с колесами.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 08:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Слава Богу, Верочка. Главное не унывать, на все воля Господня! Помощи вам Божьей! Мы всегда рядом. подарочек


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 09 сен 2014, 12:30 
Не в сети

как я и предполагала у мужа метастазы пошли по костям, нашли в бедре на рентгене, предложили лучевую этой метастазы, уговорила, да и поможет или нет, дело случайное, но и не повредит. Кушает конечно мало, ну что ж поделаешь, больше с моей стороны ничего сделать нельзя. За этот год я растеряла весь свой энтузиазм, да и моральные силы тоже.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка , крепитесь , молитесь . У нас есть женщина с первой группой инвалидности по онкозаболеванию , болезнь не отступила , а как бы приостановилась , не прогрессирует дальше. Ее мама ( бывший терапевт ) постоянно ездит по святым местам . заказывает требы . привозит ей целебную водичку из святых источников . А самое главное - они все не теряют надежды на милосердие Божие. Верочка , без воли Божией ничего не происходит. Постарайтесь если не смириться , то принимать все что сейчас происходит , как должное. Помоги вам всем Господь.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 13:44 
Не в сети

Мужу не стали делать лучевую терапию. Уже сказали неэффективно, болезнь прогрессирует. Ему плохо постоянно, рвет водой и опять отказ от еды. Вчера у него стали отказывать ноги. Конечно, столько не есть, какие ноги выдержат. Сегодня положили его в Хоспис в Новополоцк. Врач который направлял, был у нас дома, видел что с ним творится, а так же видел все условия, и что в доме маленький ребенок, комната одна, сам предложил, сказал, что там и обезболят и будут снимать интоксикацию. Хороший врач, душевный, только он не Бог, что поделаешь. Муж согласился ехать и ждал всю ночь сегодня не спал, все таки там специалисты, и глюкозу поставят и наркотик уколят. Так что снять симптомы или попытаться их облегчить сейчас ему более важно. Свекровь "рвет и мечет", говорит в хосписе долго не задерживаются. Ну на самом деле это ведь естественно, потому что привозят туда людей безнадежных и умирающих. Она считает, что кругом и везде убийцы, везде враги, одна она хорошая. Врач ей сказал раз не нравится хоспис, берите домой и ухаживайте сами, ему уход нужен и полноценное обезболивание, жена с ребенком не справится. Ну свекровь за сыном не будет ухаживать точно, ладно, Бог с ней, я справлялась, пока могла, только мне ее упреки уже в горле комом стоят, хоть раз бы на ночь у нас осталась, посмотрела бы каково это. Да и квартира у нее побольше, три комнаты, но зачем ей. Не знаю, правильно ли я поступила, но все что с мужем происходит на глазах у меня и ребенка это страшно. Ужасно, словами не передать, а помочь не знаешь как. Машину уже сделали, сама его отвезла. Далековато конечно, это все таки другой город, но тем не менее уже не пешком и не на автобусе. Посещать можно без ограничений, буду ездить каждый день. Вот такие дела. А там хорошо, на базе санатория, комфортные палаты, парк, а я даже и не знала, что у нас это есть. И психолог там есть, походу психолог ему нужен, да и мне не помешал бы.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Не знаю, правильно ли я поступила.

Верочка , конечно , правильно , даже не сомневайтесь в этом , в хосписе мужу проведут нужное лечение , с ним будут беседовать специалисты . И вам морально в какой-то степени будет полегче . Пишите дорогая . Помоги вам Господь.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 12 сен 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Помоги вам Господи, Верочка. Дай сил, терпения и веры! Конечно правильно вы все сделали. И мужу самому там полегче будет и спокойнее, все таки специалисты рядом, когда надо укол сделают. Господи, да будет на все Твоя Святая воля!


 
 Страница 6 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 1.623s | 21 Queries | GZIP : On