Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
АвторСообщение
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, вот и снова тебе пришлось пережить горечь потери и тоску от опустевшего дома. Что тут скажешь,только если помолчишь вместе с тобой. Жизнь ,время-все движется вперед,ничто не стоит на месте. Поэтому и жизнь ,и смерть приходят в нашу жизнь,сменяя друг друга.  Но мы-то знаем,что ничего не уходит бесследно. И твои родные теперь рядышком Там в другом мире. И если подумать,то не так уж и далек Тот мир,как нам кажется. Если через одну только молитву, через одно светлое доброе слово о наших родных,мы становимся совсем близко с ними,с нашими любимыми. Раз слышат они нашу молитву,чувствуют ее,значит совсем рядышком они. Пусть им Там будет хорошо,тепло и радостно рядом с Господом! Папочке твоему пусть простит все прегрешения Господь и упокоит в Своих светлых селениях. Обнимаю,Леночка.  я с тобой!


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, прими и мои соболезнования.
Царствие Небесное рабу Божию Владимиру. Да ,пока живы наши родители ,хоть 50,хоть 60 нам ,мы дети . Но с уходом старшего поколения ,мы становимся на их место . А своего родного ,сколько бы лет не было жалко и тяжело переживать разлуку . Это только истинно верующему человеку и то тяжело . хотя надежда на встречу есть. Я рядышком .


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2016, 17:05 
Не в сети

Леночка, дорогая сестричка!
Прости, что не написала сразу. Я искренне тебе соболезную, всем сердцем с тобой все эти дни. Каюсь, не собралась с духом, проявила слабость, не написала тебе в самые первые дни...
Как только узнала, что не стало твоего папы, даже в ушах зашумело. У меня все ещё свежо, моему папе 20-го февраля будет два года. Я помню те чувства, когда ухаживаешь, лекарства, процедуры, потом у нас была больница - ежедневные походы, потом реанимация, и все повторилось, сначала - Лерочка, потом, меньше, чем через год - папа... Я помню, как весь мой клад жизни был подчинён - выхаживать, быть рядом, а потом ... все.. Не закем ухаживать...
Леночка, помню о тебе всегда.
Царствие Небесное твоему папе!
Девочек наших всегда помню и поминаю!
Сил тебе, дорогая, и Божьей помощи!!! люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего приснопоминаемого Владимира и прости ему вся согрешения вольная и невольная, даруй ему Царствие Небесное и причастие вечных Твоих благих и Твоея бесконечныя и блаженныя жизни наслаждение.
Леночка, помним о твоем папе и мысленно с тобой обнимаю Помощи тебе Божией! люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Помяни, Господи, усопшего раба Твоего приснопоминаемого Владимира и прости ему вся согрешения, вольная и невольная, даруй ему Царствие Небесное и причастие вечных Твоих благих и Твоея бесконечныя и блаженныя жизни наслаждение. розы


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Со святыми упокой, Христе, душу раба Твоего приснопоминаемого Владимира, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь безконечная. розочка
Леночка, милая, обнимаю тебя! люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, по твоему папе все 40 дней в Минске шел сорокоуст в Преображенском храме. В помяннике у меня твой папа был и есть. Приснопоминаемому Владимиру вечная память и Царствие Небесное! А тебе сил и помощи Божией люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, Царствие Небесное твоему папочке. люблю В нашем Храме тоже 40 дней поминали р.Б. Владимира. Обнимаю тебя. люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Владимира, прости все его согрешения вольные и невольные, яже словом, яже делом, яже помышлением, яже ведением и неведением, все его грехи прости и помилуй.
Даруй ему, Господи, Царствие Твое Небесное. Сотвори ему вечную светлую память.
Пошли, Господи, утешение любящим его и скорбящим о нем. Аминь!
Леночка, обнимаю тебя, дорогая моя далекая и очень близкая сердцу подруга! люблю люблю люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогие мои сестрички! Спасибо вам огромное за молитвенную поддержку!!!
Я не заходила на сайт долгое время, но чувствовала, что вы со мной рядом! Низкий поклон вам, милые мои девочки!!!

Вчера собрались родные, друзья, сотрудники папы. Совершенно неожиданно собралось 29 человек. Думала, едва наберу 20. Люди, которые знали папу по работе, столько хороших тёплых слов сказали об отце. Радостно, что люди его помнят как честного, добросовестного работника, скромного творческого, мастерового человека, который доводил любую работу до блеска: будь то его основная работа на стане, или работа в бригаде плотников, когда вышел на пенсию. Его мебель, сделанную для Насти до сих пор помнят. Это был миниатюрный диванчик, кресло, кроватка, столик. Всё было сделано тщательно, с любовью, и служило не один год, пока однажды случайно Валентин всё это не сломал (уронил на этот комплект что-то тяжёлое). Но часть деталей этой мебели у меня хранится - вдруг когда-нибудь Валя захочет восстановить???
Вспомнили и о том. что папа никогда не хвалился о том, что он и его бригада были победителями Всесоюзного соцсоревнования в области металлургии. Многие не знали, что он награждён орденом Ленина, не считая других наград. Я рада, что об этом услышал Валентин. Думаю, он в это время испытал чувство гордости за своего деда.
Один из гостей вспомнил наш бассейн на даче, который папа сам сделал. Там купались, кроме наших детей, все соседские ребятишки.
И траншеи для виноградника - это тоже запомнилось.
Вобщем всё, к чему прилагал руку папа, он доводил до высшей степени мастерства.
В лихие 90-е он дома освоил мыловарение. Мама страдала от вечного бедлама на кухне, но папа ТВОРИЛ, и это доставляло ему удовольствие.
А какие наливки из вишни и слив!!! У меня ещё пара бутылочек осталась.
Когда заболела мама, папа ни на шаг от неё не отходил. Купал в травяных отварах, которые сам готовил. Научился готовить котлеты. Меня совершенно не привлекал к помощи по уходу, хотя дети в то время были довольно самостоятельные. Только последние трое суток мы с ним были рядом у маминой постели, сменяя друг друга.

И в своей болезни он был кроток, терпелив и старался меня не обременять. А у меня не всегда хватало терпения и смирения рядом с ним......... Нет-нет, да и срывалась на нём, раздражалась........ Прости меня, папочка!!!

Царствие Небесное тебе, мой дорогой человек! Очень надеюсь, что мы встретимся в ТОМ мире!


 
 Страница 10 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.176s | 21 Queries | GZIP : On