Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

И у нас вчера был Престольный праздник в Михайловском соборе. Владыка вел, торжественная была служба. У нас тоже наших деток и родных поминали. розочка


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , спасибо тебе , что написала о Настеньке , поделилась дорогими и незабываемыми воспоминаниями , Настеньким дневником , выстраданными стихами. С самого рождения до последних дней жизни Настеньке было очень нелегко и физически и морально. Умненькая девочка с ее желанием жить , отлично понимает , что дни ее жизни сосчитаны Господом. Одновременно с этим она не унывает , она учится , понимает и видит красоту мира , старается ее запечатлеть и донести до людей , ее окружающих ... А еще она очень добрая , нежная , как-то по-особому ко всему восприимчивая и чистая душой . Помнишь , Леночка , когда-то я писала тебе , что Настенька , так много страдавшая и терпеливо несшая свой крест , наверняка приравнена Господом Богом к бескровным мученицам. Царствие тебе Небесное ,Настенька. Вечная , светлая память. люблю солнышко


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочка выплескивала свои чувства, насколько был эмоциональный ребенок, аж дух захватывает, она многое понимала, ей много было дано понимать и чувствовать, такое мужество не каждому дано, верить, надеяться, так и хочется сказать, за что, но я не скажу, я только вижу ее где-то на облачке, улыбающуюся маме. Мамы, бедные мамы, которым нужно набраться сил жить без своих дорогих, любимых деток. Сил вам и терпения. Моя Натаха, тоже с чего вдруг в 29 лет начала вести дневник. И первое , что она написала: Я благодарю Бога за родителей.................Второе, я благодарю Бога за жизнь.......................


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 22:06 
Не в сети

Леночка, родная моя ,дважды прочитала сегодня Настенькин дневник. Милая наша девочка. Сколько же ей пришлось пережить ,за такой короткий земной путь. Читаю ее дневник и понимаю, что так много еще было недосказано...Сильная . мудрая не по годам девочка,мужественно боролась со своим недугом и как же она любила жизнь ,строила планы ,собираясь продолжить учебу, думала и о будущей работе. Это видно, когда смотришь на ее снимки, она так трогательно и восторженно ловит все прекрасное, что ее окружает .Как часто ее взор устремлялся к небу.. Как будто видела там что то, что то свое ,только ей одной понятное. Царствие Небесное Настеньке ,милому, светлому человечку,с добрым нежным сердцем розочка

Леночка,девочки, нам выпало нести тяжелый крест, разлуку с нашими любимыми дочерьми ,сыновьями. Прочитала Настенькин дневник и сразу всплыли воспоминания о судьбах своих детей и многих других деточек...Короток был их земной путь. Но сколько доброго и хорошего они нам дали. Мы теперь на мир смотрим другими глазами, учимся любить и ценить жизнь, научились сострадать и помогать ближним. Испытав свою боль, уже не пройдешь мимо чужой. И нам есть чему у них поучиться: жить-не смотря на боль ,любить ,надеяться и верить,что настанет время и мы будем опять вместе..... малыш


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка,дорогая ,какая СИЛЬНАЯ Настенька,читала её дневник ,мужественная девочка. Писать очень трудно из-за нахлынувших воспоминаний. Вспоминаю всех наших мальчишек и девчонок ,и все родные ,все свои . Настенька светлая девочка ,она боролась как мой сосед Женька. Дети ,которые болеют намного понятливее и .............вот не могу слов подобрать. Я рядышком с тобой ,помню Настеньку и всех наших ребят розочка


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Милые мамочки! С праздником!
Хотела сразу написать ответы на ваши комментарии, но не получилось. Поэтому сегодня попытаюсь ответить всем в одном этом посте.
Спасибо всем тем, кто помнит и поминает Настю. Низкий вам всем поклон!!!
Дневник дочери раскрыл некоторые грани её души, которые были скрыты повседневной жизнью. Многое не замечалось, а кое-что виделось как само собой разумеющееся.
Её терпение и смирение не всегда было видно в обыденной жизни. Она была обычным ребёнком.

Цитата:
Анис писала:
Настена , лучик света, которая тебя радовала. Много хороших воспоминаний она оставила. Настена, творческий человек. Не смотря на короткий отрезок времени, она многое успела сделать
.

Танечка, ты права: Настя была тем лучиком, который осветил мою жизнь. Пусть недолгое время она была со мной, но она показала мне Путь и многому меня научила.

Цитата:
Нинуля писала:
Так всё близко и понятно, что она пишет. Казалось бы - разные совершенно болезни наших детей, а я всё примеряю... на себя и своего сына.

Я поняла, о чём ты говоришь, Ниночка!

Цитата:
Капель
Умненькая девочка с ее желанием жить , отлично понимает , что дни ее жизни сосчитаны Господом. Одновременно с этим она не унывает , она учится , понимает и видит красоту мира , старается ее запечатлеть и донести до людей , ее окружающих ... А еще она очень добрая , нежная , как-то по-особому ко всему восприимчивая и чистая душой .


Валюша, действительно, понимала, что «дни сосчитаны», но верила в жизнь и хотела жить.
После поездки в Киев, когда ей было 11 лет, она спросила: «Я умру? Мне так не хочется умирать!»
Чего мне стоило сохранить спокойствие и сказать: «Не хочешь умирать – живи! Молись, и будешь жить.» Настя поверила и стала молиться. Стала молиться и я. До того времени мы просто жили, ни о чём не думая. Молиться не умели, не знали КАК это делается и зачем…
Добрая и нежная? Да, наверное… Настя не тревожила меня по ночам, когда ей было плохо, и, если я просыпалась, она говорила: «Спи, я сама справлюсь»
Очень переживала за меня, когда были неприятности . Однажды я ей рассказала о неприятной ситуации на работе, которая произвела на Настю впечатление, и она вспомнила о ней в поздравительной открытке к 8-му Марта:

Пусть солнце светит и греет,
Пусть радость и улыбки тебя окружают,
Пусть никакое зло не мешает тебе радоваться,
И гони тоску прочь.
Ведь сегодня твой ДЕНЬ!
Сегодня солнце светит для тебя,
Радость, улыбка и счастье-
Всё только для ТЕБЯ,
Милая Мама.
Это твой день.
И никто не может тебе его испортить.
Даже какой-нибудь несчастный врачишка.

Это – 8 МАРТА.
Счастья, здоровья, побольше радости, улыбок.
Пусть тебя окружают только хорошие люди.
А все плохие – пусть отходят, увидев тебя.

С 8 Марта тебя,
Милая мама!


В последнем нашем прощальном разговоре, когда Настя уже, видимо, понимала, что уходит, она просила меня: « Ты только не плачь и не седей из-за меня»

Больно……..

Цитата:
Tatiana
она многое понимала, ей много было дано понимать и чувствовать, такое мужество не каждому дано, верить, надеяться, так и хочется сказать, за что, но я не скажу, я только вижу ее где-то на облачке, улыбающуюся маме.


Танечка, и мне иногда кажется, что вот-вот где-то рядышком я снова увижу мою Настюшку, и она улыбнётся мне


Цитата:
Tatiana
Моя Натаха, тоже с чего вдруг в 29 лет начала вести дневник. И первое , что она написала: Я благодарю Бога за родителей.................Второе, я благодарю Бога за жизнь.......................


Наверное это потребность выразить свои чувства, о которых не поговоришь ни с кем?
Расскажите нам о Наташе. Хочется узнать о Вашей девочке.

Цитата:
Наталья 55
Читаю ее дневник и понимаю, что так много еще было недосказано...


Много не досказано, ты права, Наташенька. Что-то из того, что дочь переживала и чувствовала, Настя описала в своих рассказах, которые я не читала при её жизни. И сейчас много осталось непрочитанного. Не могу ещё.

Цитата:
Наталья 55
Прочитала Настенькин дневник и сразу всплыли воспоминания о судьбах своих детей и многих других деточек...Короток был их земной путь. Но сколько доброго и хорошего они нам дали. Мы теперь на мир смотрим другими глазами, учимся любить и ценить жизнь, научились сострадать и помогать ближним. Испытав свою боль, уже не пройдешь мимо чужой. И нам есть чему у них поучиться: жить-не смотря на боль ,любить ,надеяться и верить,что настанет время и мы будем опять вместе.....


Да, Наташенька! Согласна с тобой!

Цитата:
Irina Aleksandrovna

Писать очень трудно из-за нахлынувших воспоминаний. Вспоминаю всех наших мальчишек и девчонок ,и все родные ,все свои .


Все они СВОИ. Это правда!


Елена (Леночка),Оксанушка, мама Влада (Леночка), ле-на,Лариса,Людмила, Светочки, я не процитировала ваши посты, но они уже у меня в сердце!
Ещё раз всем вам приношу слова благодарности за то, что вы есть, за то, что вы рядом, за тепло ваших сердец, за помощь, которую вы всегда мне оказываете, когда мне особенно тяжело!

PS
21-го , в праздник Архистратига Михаила я тоже подавала записочки обо всех ушедших .
Царствие Небесное вашим близким и вечная память!


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:56 
Не в сети

Спасибо, Леночка тебе ,низкий материнский поклон за наших деток.
Царствия Небесного нашим детям, рано ушедших из жизни, в вечность! люблю


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:46 
Не в сети

Лена, какая девочка у тебя сильная! Бог дал ей мудрость и смелость... И родителей, Настюше, послал Бог ей под стать: мудрых и сильных. Спасибо, что рассказываешь о своей девочке. История, заставляющая жить и верить.


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 22:28 
Не в сети

Ленусь, и я прочла Настюшин дневник. Хм...а пришла я к нему или т.е. открыла форум и твою тему после чтения про заболевания сердца, тахекардию и.тп. Что дрчурочка твоя с сердечком боотным была подзабыла и тут открываю следом твою тему. Она описывала состояния что испытываю я после смерти дочи. С нынешней беременностью отпраыляют на УЗИ сердца. Сердце все хуже и хуже. А когда с маринкой ходила то сердце здорово было. Эх умру так умру скоро. Не боюсь физической смерти! На все воля БожьЯ.
Как красиво и лаконично писала Настюша, читаеться легко. Такие сны детские красивые, душа такая добрая дай Бог Царствия Небесного !


 
Re: Ещё один ноябрь...
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюшка, ты не паникуй. Сердечко твоё ещё послужит. Просто у тебя сейчас двойная нагрузка: за себя и за того парня шарик (или девицу красную ромашка )

Обследоваться, конечно, надо. Посоветоваться с кардиологом и выполнять его предписания. И будем ждать твою ляльку! Снова весь форум с тобой рожать будет малыш

Спасибо тебе за память о Насте! люблю


 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 117 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.099s | 21 Queries | GZIP : On