Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
АвторСообщение
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Покровская родительская суббота.


В Удмуртии со времен Ивана Грозного сохранилась добрая традиция: накануне Покрова Богородицы, в ближайшую перед праздником субботу поминать усопших, посещать храмы и кладбища.

Покровская родительская суббота - это традиция местная, она связана с поминовением погибших "воинов, жизнь положивших за веру и Отечество под Казанью" при завоевании Иваном Грозным Казани. Во время этих событий погибло множество народа и воинов, поэтому в соседних Епархиях - Казанской, Вятской, Екатеринбургской и Ижевской установлено особое местночтимое поминовение усопших.

Покров Пресвятой Богородицы отмечается только в России, так как Богородицу особо почитают русские православные люди.

Этот праздник означает не приход зимы и снег, а обозначает особое покровительство Пресвятой Богородицы над христианами и над Россией! Именно это факт отражен в Российском государственном флаге синим цветом – цветом Богородичным, означающим Святой Покров над Россией.


В силу природных особенностей и по народным приметам в средней полосе России в эти дни обычно выпадают осадки, иногда снег, поэтому в народе этот факт расценивается как особый Божественный знак – «покров». Девочки, подала сегодня наших деточек на поминовение и на Панихиду, нас о здравии. О родительской субботе вы прочитали. так что у нас есть возможность помянуть наших родных на еще одной родительской субботе. Сегодня пойду на заупокойную службу. завтра на Панихиду. Отнесу еще продуктов, помяну наших некрещенных деток.Царствие им всем Небесное! солнышко солнышко солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Спаси тебя Господь, Светочка! люблю
А всем усопшим нашим родным - Царствия Небесного! солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка , спасибо тебе большое - за материал о Покровской родительской субботе , за молитвы о наших ушедших любимых ,о нас. Спасибо тебе за твое доброе сердечко . Я очень тебе за все благодарна. Помоги тебе Господь на твоем жизненном пути. люблю обнимаю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Спаси Господи, Светочка, за молитвы о наших детках!
люблю


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Во славу Божию, девочки. Так хорошо сходила на заупокойную службу. Помолилась о всех наших и крещеных, и некрещеных. завтра на Панихиду пойду. я с тобой! солнышко


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 22:38 
Не в сети

Светочка, если можно мою маму и дедушку вписать Наталию и Петра, а то я не могу пойти по уважительным причинам. смущен


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 12 окт 2013, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксаночка, мамочку твою всегда пишу. Так что ее тоже поминали вместе со всеми. А дедушку только завтра смогу написать, потому что только что увидела сообщение. Завтра на литургии напишу. подарочек


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 13 окт 2013, 13:34 
Не в сети

Светик, спасибо тебе огромное подарочек


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Светлячок!


 
Re: Моя выздоравливающая боль.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2013, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, мои дорогие . Наконец-то мы дома. как же я по вам соскучилась. Будто сто лет с вами не общалась. Пробежалась мельком по темам, позже уж напишу. Пока просто сообщаю , что все у нас нормально, слава Богу. Я по вам очень-очень скучала. Всех обнимаю. я с тобой! я с тобой! поцелуй


 
 Страница 6 из 17 [ Сообщений: 163 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.131s | 21 Queries | GZIP : On