Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
АвторСообщение
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, помнишь, была песенка про ослика и дедушку?
Цитата:
Это Самуил Маршак
Мельник, мальчик и осел
Мельник
На ослике
Ехал
Верхом.
Мальчик
За мельником
Плелся
Пешком.

- Глянь-ка, -
Толкует
Досужий народ,
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Дедушка
Едет,
А мальчик
Идет!

---

Дедушка
Быстро
Слезает
С седла,
Внука
Сажает
Верхом
На осла.

- Ишь ты! -
Вдогонку
Кричит
Пешеход. -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Маленький
Едет,
А старый
Идет!

---

Мельник
И мальчик
Садятся
Вдвоем -
Оба
На ослике
Едут
Верхом.

- Фу ты!
Смеется
Другой
Пешеход. -
Деда
И внука
Скотина
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано?
Деда
И внука
Скотина
Везет!

---

Дедушка
С внуком
Плетутся
Пешком,
Ослик
На дедушке
Едет
Верхом.

- Тьфу ты! -
Хохочет
Народ у ворот. -
Старый
Осел
Молодого
Везет!

Где это
Видано?
Где это
Слыхано? -
Старый
Осел
Молодого
Везет!


мУДРАЯ СКАЗКА. о ТОМ, ЧТО НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ.

Леночка, как можно дать совет в такой ситуации, не пережив горя? Да и те, кто пережил по-разному переживают.
Цитата:
-Вот я бы сразу умерла если бы такое случилось с моим ребенком!


Сказать-то можно, а случись такое - человек не знает, как бы он пережил, что бы он чувствовал. Следить надо за своими словами - это точно! Бросаться расхожими фразами мы умеем, а посочувствовать по-настоящему, или порадоваться за человека, который с честью выходит из горя - это сложнее.
Леночка, нет НИКАКИХ сроков для того, чтобы появилось новое чудо в вашей жизни. Это же ДАР БОЖИЙ! Как от него отказаться? А разве встарь кто-то придерживался таких "правил"?. Дети рождались, не спрашивая, сколько времени прошло после горя ( а в былые времена детская смертность была высокой). Кто-то отказывался от счастья материнства? Не думаю...
Лена, слушай своё сердце, а не подружек и соседей.! обнимаю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, я тоже слышала эти слова. Думаю, не от большого ума люди могут это сказать. Если возраст и здоровье позволяют и есть огромное желание родить, почему нет? Уверена, что никто бы "из нас" не отказался от счастья ещё раз стать мамой. Божией помощи, Леночка!
Дашуленька - чистый Ангелочек! Царствие Небесное твоей девочке! мечты-мечты


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, не обсуждай ты такие деликатные темы с людьми, которые понятия не имеют о твоём состоянии и переживаниях. Не выворачивай перед ними душу, они не поймут тебя и будут рассуждать в меру своего ума и жизненного опыта, от чего тебе становится больно.
Я как-то одной "сочувствующей" сказала:"Я не буду с тобой это обсуждать". В другой раз:"Эта тема закрыта". Ты имеешь полное право о чём-то не хотеть говорить.
Я на темы о детях разговариваю только с мужем и с гинекологом, даже с мамой не обсуждаю. Я от педикюрши недавно узнала, как она ей жаловалась, что малявочку хотят понянчить... А несколько лет назад "зачем нужна эта куча детей!", а я боюсь, что могу её упрекнуть...
Так что, Леночка, делай так, как твоя душа тебе подсказывает. А мы тебя всегда поддержим. обнимаю
люблю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
В общем нужен какой то фильтр наверное для таких общений! Девочки помогите мне научится адекватно реагировать на ЭТО!


Леночка, сил вам душевных и помощи Божьей! На всё Божья воля люблю
Очень знакомые высказывания. Моему мужу родственник сказал, что вот он бы не смог пережить смерть своего ребёнка....
Бестактные, некорректные вопросы из-за любопытства задавались раньше, задаются иногда и сейчас . Первое время я терялась, начинала плакать после таких вопросов. Потом долго приходила в себя. Но потом я стала отвечать чётко, смотря собеседнику в глаза "Я не хочу об этом говоривать!". Если собеседник не понимал, я повторяла ему ещё раз. Я ставлю как бы заслонку для таких собеседником, стараюсь стать "толстокожим слоном".
И, главное, потом постараться "выкинуть из головы" этот разговор.
И "Господи, помилуй мя, молитвами р. Б. (имя рек) "
Лена, мы рядышком с вами и крепко держим Вас за руку! обнимаю люблю


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 20:15 
Не в сети

Лена, я всякий раз думаю,что если бы я родила в 37 лет (были такие мысли),то моему ребенку было бы 12. Но жизнь она не терпит сослагательного наклонения.И какие могут быть сроки.Лишь бы в твоей душе был лад.
А людей бестактных,порою мне кажется глупых,мы наверное все встречали. Вот сегодня в маршрутке встретила знакомую женщину. И ну давай она мне про внуков расписывать и спрашивает у меня,наверное ты Родиона не забыла? Без комментариев.
Сил тебе душевных и Божьей помощи.


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Сегодня мне сделали замечание я сказала что сейчас для меня важно а мне сказали что я что то очень рано заговорила о другом ребенке, считается ли это в какой то мере предательством? Только после годовщины моего горюшка я могу об этом думать! Мне кажется что то мешает мне не могу понять что? Это ужасно но я совершенно не умею оказывается слушать старших в свои 39 лет!

Лена, если это "старшие" сказали, что только после годовщины можно думать о другом ребенке - то не надо слушать в этом отношении ни старших, ни младших. Ребенок - от Бога, и любой результат (получится или нет) примите как из руки Божией. А то, что Вы ребенка хотите - это настолько естественно, что даже не о чем говорить. С такими "доброхотами" лучше просто эти вещи не обсуждать.
Цитата:
Я боюсь общаться с людьми в реальности ,боюсь этой простого любопытства-Как ты это пережила?-Вот я бы сразу умерла если бы такое случилось с моим ребенком! Или - Как она упала лицом в низ? Или - В смятку? В общем нужен какой то фильтр наверное для таких общений! Девочки помогите мне научится адекватно реагировать на ЭТО!

Лена, девочки уже много правильного сказали, могу только присоединиться. Не допускайте это чужое пустое любопытство до души, хотя ясно, как больно оно ранит. Т.е. рана и так еще открытая, а ее еще солью посыпают. Не бойтесь отсечь такие вопросы жестко, раз и на всегда. У меня было пару раз всего случаев такого пустого любопытства от дальних знакомых (хотя в основном все окружающие были очень и очень тактичны) - сказала, что говорить на эту тему ни сейчас, ни впредь не хочу.


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, тебе тут девочки уже правильно написали. Конечно надо просто постараться не реагировать. В другойраз , если кто скажет, что умер бы после такого. Ты просто спроси, КАК? Умер бы как? Вот пусть ответит, думаю больше такого не скажет. Когда меня спрашивали как ты? Я просто отвечала не знаю. Леночек, мы рядышком, как сможем поможем. Ты на людей обиду не держи,они просто не были в нашей "шкуре". Есть хорошие слова: прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы и почувсвуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить. я с тобой!


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

букет букет букет Спасибо!!!! Я все поняла и буду "держать хвост пистолетом" а на этих людей я про себя буду говорить- Как же жаль мне вас! Вы все такие добрые хорошие мамочки и подруги душевные, мне еще дооолго идти рядом с вами! я с тобой!


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Есть хорошие слова: прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы и почувсвуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить. я с тобой!

Когда мне было очень тяжело, Аллочка прислала мне вот такое стихотворение


Вы наденьте её одежду

И пройдите её дорогой…

Ощутите её надежды,

Как она полюбите Бога…

Вы поплачьте её слезами…

Боль её испытав, хоть малость…

Проживите её мечтами

И примерьте её усталость…

Вы предательства испытайте,

Что, рыдая, она прощала…

Как она, за других страдайте,

Доверяя опять сначала…

Её душу себе поставьте

И прочувствуйте как не просто

Всё в неё пропускать, представьте…

И услышьте, что шепчут звёзды…

Как она, этот мир любите

И за счастье и за страданье…

А потом уж её судите,

Если будет ещё желанье!


(Ирина Самарина-Лабиринт)


 
Re: Солнышко зашло за горизонт!
СообщениеДобавлено: 11 окт 2013, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Просто очень хорошие стихи. ромашки


 
 Страница 7 из 14 [ Сообщений: 131 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.122s | 21 Queries | GZIP : On