Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 54 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, вот и на вас тоже воспоминания нахлынули. Правильно, мы от них никуда не денемся. Главное научиться справляться с тяжелыми воспоминаниями и переходить на светлые , радостные. Как хорошо, что у вас так прихожане помогали вам. Честь им и хвала. И у меня, Леночка, во время похорон было какое-то спокойствие и тишина. Все пришло позже. Я тоже плохо помню само отпевание и слова батюшки, но смысл был примерно тот же. У нас памятные даты почти рядышком. У вас послезавтра , у нас в субботу. Я тоже поеду подавать записочки. Игоря тоже напишу вместе со всеми нашими детками.Царствие Небесное Игоречку. Да упокоит его душу Господь в Своих светлых обителях. Леночка, он как крещен?


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Леночка, вот и на вас тоже воспоминания нахлынули. Правильно, мы от них никуда не денемся. Главное научиться справляться с тяжелыми воспоминаниями и переходить на светлые , радостные. Как хорошо, что у вас так прихожане помогали вам. Честь им и хвала. И у меня, Леночка, во время похорон было какое-то спокойствие и тишина. Все пришло позже. Я тоже плохо помню само отпевание и слова батюшки, но смысл был примерно тот же. У нас памятные даты почти рядышком. У вас послезавтра , у нас в субботу. Я тоже поеду подавать записочки. Игоря тоже напишу вместе со всеми нашими детками.Царствие Небесное Игоречку. Да упокоит его душу Господь в Своих светлых обителях.

Светочка, спасибо! люблю Я тоже Юлечку подам на панихиду в четверг. И дальше буду ее вписывать в свои записки, которые я всегда подаю по выходным и праздникам.
Цитата:
Леночка, он как крещен?

Как православный. Или Вы другое имели в виду?


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Я имела ввиду имя, как правильно написать . Игорь или по другому?


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Я имела ввиду имя, как правильно написать . Игорь или по другому?

А, это я торможу. Да, он Игорь по крещению тоже, такое имя есть, есть святой князь Игорь Черниговский.


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 17 сен 2013, 23:51 
Не в сети

Лена,мне тоже было тихо и спокойно с Родионом ночью.Какие молодцы ваши прихожане,как же это важно. Дай им Бог здоровья. Читаю про Игоря, а перед глазами Родион. Много общего:болезнь,операция,уход. Я знаю чего это стоило нашим детям. И все дети стали как родными. Это правда. Царствие Небесное Игорю. Тебе Лена Божьей помощи.


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, прими и мои запоздалые соболезнования. розочка
Моё горе позже произошло, и ты мне помогала, как и остальные модераторы. Всех всегда помнила, кто мне писал. Вспоминала и перечитывала ваши (твои и остальных - знаете сами) умные сообщения.

Спасибо за те поддерживающие посты. А твою тему я не видела , хотя я тогда вообще ничего не видела, просто читала всё подряд. И что я могу написать - только то, что тоже всегда с вами, всегда помню и ....Царствия Небесного желаю Игорю, а тебе терпения и здоровья. розочка


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка , какие у вас дружные прихожане и понимающий настоятель . Чтение Псалтири и то , что Игоря привезли в храм ,где он находился всю ночь -это для души Игоря было очень важно (я об этом когда-то читала ) Далеко не каждый человек удостаивается такой милости от Бога. Царство Небесное Игоречку и вечная светлая память. люблю


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Ярослав, какие хорошие слова ты находишь, чтобы описать свои чувства. Как хорошо ты пишешь об Игоре! Читала и плакала. Спасибо тебе большое за твои рассказы, за то, что ты здесь - с нами, спасибо за память об Игоре, за неравнодушие... Ярослав, ты удивительно светлый человек, очень чистый и искренний. обнимаю
Леночка, читала твои воспоминания и плакала. Девочки милые, как же больно читать ваши рассказы об ушедших детях! Как хочется хоть немного помочь вам, разделить вашу боль на пополам. обнимаю я с тобой!
Леночка, милая, обнимаю тебя. люблю Помощи тебе Божией. Сил и терпения.
Царствие небесное рабу Божьему Игорю, вечная ему память. розочка


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, как и писала ранее, подала Игоря о упокоении в Успенском монастыре и на Панихиду, вместе с другими нашими усопшими. Царствия им Небесного. розочка


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):

Ярослав, это только в фантастическом американском кино бывает, когда пересаживают сердце от живого человека к живому. В жизни сердце пересаживается от погибшего человека - живому, и никак иначе. Да у Игоря и не было показания для пересадки, сосуды бы не выдержали, поэтому об этом изначально речь не шла.



Леночка , прочитала твой пост сразу, но никак не могла настроится на ответ... Тоже нахлынуло... Ты сама знаешь, что заболевание наших детей похоже, почти одинаковые симптомы. Вот и с пересадкой. Тоже было сказано: "в данном случае - только пересадка сердца, да и то, вряд ли - сосуды не выдержат, когда здоровое сердце начнёт по ним кровь гнать"



Цитата:
Послезавтра у Игоря день рождения. Ему было бы 23
.
Вот и нам было бы 23 в этом году.

Цитата:
Отпевал настоятель - отец Виктор, и слова его после отпевания помню. Т.е. не сами слова, общий смысл. Он сказал, что вот мы молились сейчас об упокоении души, мы молились здесь, но наши молитвы взаимны. Игорь, как любой усопший, нуждается в наших молитвах, особенно первые сорок дней. Но и он будет молиться о тех, кто молится о нем. Как-то так.


Утешительные слова сказал батюшка. Верю, что так оно и есть!


Цитата:
Ведь когда я молюсь о детях, которых я не знала при жизни, а узнала уже много после, они же действительно как родные. Это не случайное чувство, просто связь через молитву действительно есть...


И у меня такое же ощущение. Да и у остальных девочек наверное так?.

Царствие Небесное Игорю! Сегодня и в нашем храме вынимали частичку за твоего сыночка.


 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 54 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.093s | 21 Queries | GZIP : On