Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 54 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 21:04 
Не в сети

Ленусь, солнышко.. Так хочеться перенестись в Минск и побыть с тобой , поддержать, обнять...

Какой Игорь, умничка у тебя.. сильный и мудрый....

Светлая память Игорю и Царствия Небесного....


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 19 авг 2013, 23:23 
Не в сети

Леночка, и я рядышком с Вами!
Царствие Небесное р.Б. Игорю! Вечная память!!!


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлая память Игорю, мужественному, целеустремленному парню!


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка ,и я рядышком . Спасибо тебе,Ирочке ,вы потеряв единственных детей ,находили слова утешения для меня. У вас я училась жить без сына. И мне хочется в эту скорбную дату быть с тобой рядышком ,поддержать .
Вечная ,светлая память Игорю ,Царствие небесное светлому мальчику .


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

С этого фото началось моё знакомство с Игорем. Этот мальчик навсегда остался в моём сердце.
Царствие ему Небесное и вечная память!


Леночка, сил и мужества тебе.
Ярослав, я знаю, что Игорь всегда в твоём сердце. Когда-нибудь вы снова встретитесь и тогда ничто не будет мешать вашей дружбе!

Изображение

Цитата:
«Бог есть любовь» (1Ин.4:8), учит ап. Иоанн. А Спаситель Сам о Себе сказал, что Он есть жизнь; следовательно, жизнь есть любовь, и наоборот, любовь есть жизнь Как вечна жизнь, потому что вечен Бог, так, следовательно, вечна и любовь. Поэтому-то ап. Павел и учит, что любовь никогда не отпадает, т.е. не умирает любовь, а переходит в иной мир вместе с душой, для которой любовь, как жизнь, — необходимость, потому что душа безсмертна. Следовательно, любовь для живой души есть естественная принадлежность, без которой она — мертва, как свидетельствует и само слово Божье «не любящий брата пребывает в смерти» (1Ин.3:14). Итак, любовь вместе с душой переходит за гроб в царство любви, где без любви никто существовать не может.

Любовь — божественное свойство, естественное, данное душе от рождения, — по учению святого апостола, остается принадлежностью души и за гробом. Любовь, зароненная в сердце, освященная и укрепленная верою, горит и за гробом к источнику любви — Богу — и к ближним, оставшимся на земле, с которыми была Самим Богом соединена крепким союзом любви. Если мы, христиане, все в различных отношениях связаны крепкими священными узами неумирающей любви, то сердца, исполненные этой любви, разумеется, и за гробом горят той же любовью к Богу и к ближним, и особенно к тем, с которыми были соединены, при благословении Божьем, особыми, частными, родственными союзами любви.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Какою пламенною любовью любят перешедшие в иной мир супруги своих оставшихся на земле вдовствующих! Какою ангельской любовью любят переселившихся за гробом дети своих оставшихся на земле родителей? Какою чистосердечной любовью любят отшедшие от этой жизни братья, сестры, друзья, знакомые и все истинные христиане оставшихся на земле братьев сестер друзей, знакомых и всех, с которыми их соединяла христианская вера? Св. апостол Петр, отходя от этой земной жизни, обещал современникам помнить их и после смерти: «Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память» (2Пет.1:15).


ЗАГРОБНАЯ ЖИЗНЬ
Труд монаха Митрофана


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 20 авг 2013, 23:32 
Не в сети

И я помню это фото. Игорь уже давно записан в мой Помянник вместе с другими нашими детками.
Царствие Небесное и вечная память рабу Божию Игорю!
Вам,Леночка,пусть даст Господь утешение в скорби.


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ярослав, Леночка, спасибо за рассказ об Игоре, за фото... На фото с выпускного и Игорь и Ярослав такие элегантные, радостные и взрослые. Хорошая фотография.
Евфросиния писал(а):
А мне очень запомнилась и сейчас встала перед глазами фотография, которую видела у Лены дома - Игорь там в детстве. Доброе, открытое и светлое лицо, ясные лучащиеся глаза, как солнышко солнышко

Мне тоже эта фотография очень понравилась. Игорь на ней такой улыбчивый, счастливый и, Алла права, очень солнечный!
Ярослав, вы так тепло и с такой любовью рассказываете про друга. Хорошо, что вы были друг у друга.
Сижу и плачу. Леночка, милая, я обнимаю тебя. люблю
Царствие Небесное рабу Божьему Игорю и вечная память. розочка
Леночка, сил тебе и помощи Господа.


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот цитата подходящая подвернулась:
Цитата:
У мудреца спросили: Сколько видов дружбы существует? Четыре - ответил он. Есть друзья, как еда - каждый день ты нуждаешься в них. Есть друзья, как лекарство, ищешь их, когда тебе плохо. Есть друзья, как болезнь, они сами ищут тебя. Но есть такие друзья, как воздух - их не видно, но они всегда с тобой...

Раньше Игорь был для меня как еда... теперь - как воздух обнимаю


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Какое мудрое и точное выражение! Спасибо, Ярослав. подарочек


 
Re: Выпускник... в жизнь вечную...
СообщениеДобавлено: 22 авг 2013, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Какое верное высказывание .Прошибает до слёз .Вечная светлая память Игорю .


 
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 54 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.126s | 19 Queries | GZIP : On