Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 61 [ Сообщений: 602 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.
АвторСообщение
Не хватает веры (закрытый раздел)
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:16 

Светлячок писал(а):
значит, есть время продолжить попытки.

В моем состоянии какие-то попытки познания невозможны.

Re: Не хватает веры
СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 10:22 

Наверно, пока тему не прочитаю, не пойму, что это за состояние.

Вас мучает что?
Физическое страдание?
Душевная боль?
Духовное состояние?

СообщениеДобавлено: 06 апр 2016, 04:28 

Меня мучает депрессия: нежелание жить, суицидальные мысли, апатия, отсутствие сил.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 11:49 

Страшно.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 21:45 

Вадим, здравствуйте! Я давно уже заглядываю в эту тему, но, честно признаюсь, до сих пор понятия не имела, чем я могу помочь, что могу написать. Поэтому ничего не писала. Но я помню о вашей просьбе, которую вы оставляли в июне прошлого года, и позже тоже – о молитве. Так вот, я хочу, чтобы вы знали, что я помню о ней и молюсь о том, чтобы депрессия отступила и чтобы вы смогли вернуться к нормальной жизни.

Я сегодня перечитала все написанное за эти месяцы, и знаете, у меня сложилось впечатление, что после первого посещения стационара вам стало хуже (я имею в виду, ваши осенние посты). Если я ошибаюсь, поправьте, пожалуйста. Мне очень жаль, что вы сейчас снова находитесь в тяжелом состоянии, и да – я согласна с тем, что депрессия – тяжелейшее испытание, и далеко не всегда человек может самостоятельно взять себя в руки и задействовать ресурсы, которые у него остались.

В этой теме вам давали много замечательных советов (они на самом деле работают, это проверено), рассказывали отличные истории и т.д. Но мне кажется, что вы сейчас находитесь в состоянии, в котором очень трудно воспринимать информацию. Это не упрек, конечно же, а констатация факта. Я также обратила внимание, что после первой госпитализации вы стали писать по-другому. Чтение для вас перестало быть актуальным, вы стали испытываться затруднения при ответе на достаточно простые вопросы, стали чаще жаловаться на физическое недомогание и просить о помощи.

Если можно, то я задам, м.б., не совсем политкорректный вопрос – какие лекарства вы принимали в стационаре осенью, какие зимой, какие во время последнего пребывания в клинике? Я думаю, что это очень существенный момент, без которого невозможно понять, чем еще мы вам сможем помочь в рамках этого форума.

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 23:26 

terrestrial писал(а):
Меня мучает депрессия: нежелание жить, суицидальные мысли, апатия, отсутствие сил.

Но депрессия, суицидальные мысли и нежелание жить бывают от всех трёх источников.
Долгое физическое страдание, даже если оно становится привычным и не совсем осознаётся, может приводить ко всему этому. Так же и духовный выбор может завести в тупик, к так называемому экзистенциальному вакууму. Те же последствия. Ну и внешние обстоятельства, образ жизни тоже может доводить душу до такого состояния.

Если это заболевание нервной системы (эндогенное), то тут, конечно, только фармакология поможет. Но если же нет, если другая причина, то фармакология только ухудшает, поскольку ослабляет, травит многие системы оргнанизма и тем самым снижает его сопротивляемость и декомпенсирует наработанную защиту организма. Лечение депрессий психофармакологией чаще всего приводит к эффекту маятника, когда после каждого лечения через время депрессия опускается ещё глубже, и так раскачивается, как качели, всё с большим рзамахом.

Если бы откопать внутри себя первопричину, то было бы легче искать благопритные исходы.

А "страшно" отчего? Что так пугает?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 06:21 

Весна писал(а):
Я сегодня перечитала все написанное за эти месяцы, и знаете, у меня сложилось впечатление, что после первого посещения стационара вам стало хуже (я имею в виду, ваши осенние посты).

Возможно, вы правы. Возможно, мое депрессивное состояние прогрессирует.
Весна писал(а):
Но мне кажется, что вы сейчас находитесь в состоянии, в котором очень трудно воспринимать информацию.

Вполне возможно.
Весна писал(а):
вы стали испытываться затруднения при ответе на достаточно простые вопросы,

Я этого за собой не замечал, но, возможно, вам со стороны виднее.
Весна писал(а):
какие лекарства вы принимали в стационаре осенью, какие зимой, какие во время последнего пребывания в клинике?

Мне пробовали давать разные антидепрессанты, их было много,и названий я не помню. Впрочем, дозы были небольшие, так что едва ли эти препараты могли ухудшить мое состояние, хотя кто знает. Сейчас дают трифтазин, нозепам (если не ошибаюсь) и циклодол, а на ночь - феназепам, поскольку появились трудности со сном.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 06:25 

Светлячок писал(а):
Если бы откопать внутри себя первопричину, то было бы легче искать благопритные исходы.

Первопричина в том, что я просто устал от жизни в этом мире. Просто устал. Мне уже 48 лет, в таком возрасте уже можно от всего устать.
Было бы по-другому, если бы я нашел Бога. Но за много лет я его не нашел. Живу как бы в вакууме. Почему так - не знаю.
Светлячок писал(а):
А "страшно" отчего? Что так пугает?

Страшно, что будет со мной дальше.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 06:28 

Циклодол, хоть это не антидепрессант, немного улучшает мое самочувствие, но долго принимать его нельзя.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 06:31 

Все надоело и опротивело. Хочется на тот свет.

Страница 1 из 61 [ Сообщений: 602 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2019 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.085s | 19 Queries | GZIP : On