Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 47 из 52 [ Сообщений: 515 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры (закрытый раздел)
СообщениеДобавлено: 23 янв 2018, 23:51 
Психолог

Вадим, рекомендую Вам почитать статью протоиерея Андрея Ткачева "РОПОТ. Закон Божий с протоиереем Андреем Ткачевым. Беседа 22-я" http://www.pravoslavie.ru/96285.html

Вот небольшая выдержка и нее, но очень красочная:

"Есть такой еврейский анекдот. Пришел к раввину «страдалец», жалуется: «Господи, помилуй. Хатка маленькая, куча детей, старуха-мама на руках, дышать нечем, жить негде…» – «А ты козу купи», – говорит раввин. – «Какую козу?» – «Настоящую! Которая бекает, которую доить можно…» – «И куда мне эту козу притаранить?» – «Да прямо к себе в хату и притарань. Потом посмотришь, что будет». «Страдалец» купил козу, живет. Всё, как было, так и осталось: мама старая, дети, дышать нечем, жить негде, да еще коза бекает, доиться хочет. Опять «страдалец» идет к раввину: «Я с ума сойду от такой жизни! Повешусь!.. Что делать?» – «Продай козу». Продал и прибегает снова к раввину: «Какая же красота! Как без козы хорошо!»

Купи козу, ропотник. Тебе плохо живется? Заболеть хочешь? Если у тебя рак найдут, лучше будет? Или если ты ногу сломаешь, или машину разобьешь, или от тебя уйдет любимый человек? Или если тебя зальют соседи? Проблем хочешь? Кто хочет проблем, ропщи на здоровье. Тебе Бог даст проблем, и ты будешь счастлив: «Боже, как хорошо было раньше. А вчера было так прекрасно!» «Счастье было так возможно…»

Нам роптать нельзя: мы живем в уникально сытом, здоровом, комфортном мире...
Друзья мои, роптать нельзя. .."

Статья потрясающая и жизнеутверждающая, поднимающая дух забавно

СообщениеДобавлено: 12 фев 2018, 07:27 

Ситуация какая-то запредельная.

В последний месяц появилась боль в еще одном месте. Врачи не могут понять ее причину.
А сегодня я прошел обследование - нашлись еще две болячки: геморрой и полип в кишке. Надо бегать, лечиться, а у меня депрессия, ничего не могу.

Бога нет в этом мире.

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 06:20 

Любые страдания можно перенести, если в жизни есть Бог и в страданиях есть высший смысл.

Но, когда я гляжу на мою жизнь, я ясно вижу, что Бога в ней никогда не было. И в страданиях моих нет никакого смысла. Особенно теперь, когда к моей тяжелой многолетней депрессии - которая сама по себе страшна - добавились еще и физические страдания.

Где Бог? Я не утверждаю, что его вообще не существует. Но в моей жизни его нет, да и вообще в жизни этого мира его нет. На этот вопрос никто не смог мне ответить ничего вразумительного. Вот уже и на этом форуме - самом добром и сострадательном из всех форумов - мне никто не отвечает. И как же мне жить?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2018, 11:35 

Богу нет дела до моих страданий. Ему безразлично, буду ли я жить или умру. Это очень печальный и страшный вывод. Но весь мой жизненный опыт и наблюдения за жизнью других людей приводят именно к этом выводу.

Как бы я хотел, чтобы кто-нибудь разубедил меня! Но никто не может это сделать.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 20:22 

Вадим, здравствуйте! ромашки

terrestrial писал(а):
Богу нет дела до моих страданий. Ему безразлично, буду ли я жить или умру. Это очень печальный и страшный вывод. Но весь мой жизненный опыт и наблюдения за жизнью других людей приводят именно к этом выводу.

Если честно, то я не знаю, как Вас убедить в обратном, хотя именно в обратном я уверена. Мы много об этом уже тут в теме говорили, но видимо слова тут бессильны, слова не могут передать (привить) личные убеждения или опыт другому человеку.
Помню о Вас, в молитвах поминаю, но как помочь словами - не знаю. Думаю, что в отношении других наших форумчан, видящих Вашу тему - ситуация такая же.

Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 06:03 

Почему погибли дети в Кемерово, да еще такой страшной смертью - в пожаре?

Почему погибла доктор Елизавета Глинка, столько сделавшая добра людям, и погибла тоже страшной смертью - в авиакатастрофе?

Почему некоторые дети уже с самого рождения больны тяжелыми болезнями, даже раком?

И еще много почему?

Как все это согласуется с идеей благого Божьего промысла?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 10:54 

Ну не верится мне в Бога! Хочу верить, очень хочу, потому что без веры жить невыносимо - и не могу!

Что делать?

СообщениеДобавлено: 30 мар 2018, 12:51 

Мне кажется, что рассуждая о благости Бога не стоит забывать и о других его качествах, всеведении, например.
Бог лучше нас знает, когда и что будет полезно человечеству; когда отдельные люди наиболее готовы расстаться с этой временной жизнью; когда людям нужно напомнить, что они не в раю, а в мире, которому подписан смертный приговор за грехи его обитателей; когда дать возможность спасателям и очевидцам проявить свои лучшие качества.
Все могут верить, но многие не хотят, потому что понимают, что в этой временной жизни это будет по меньшей мере невыгодно и часто непонятно окружающим. Верить в то, что несмотря на весь видимый ужас происходящего, все что ни делается - все к лучшему.

Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...

СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 21:49 

Вот и митрополит Илларион сказал то, что и я:
Цитата:
Бог даже ошибки и злые дела человеческие направляет к добрым последствиям

http://www.pravmir.ru/mitropolit-ilarion-kakoe-otnoshenie-smert-gospoda-na-kreste-imeet-k-smertyam-nashih-blizkih/

Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 04:51 

Ярослав писал(а):
Бог лучше нас знает, когда и что будет полезно человечеству; когда отдельные люди наиболее готовы расстаться с этой временной жизнью;

Дети, сгоревшие в Кемерово, были уже готовы расстаться с этой временной жизнью? И было необходимо, чтобы они расстались с ней таким ужасным образом - в огне пожара? Извините, но это нонсенс.

Страница 47 из 52 [ Сообщений: 515 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2018 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.281s | 19 Queries | GZIP : On